24 августа 2012 24.08.12 32 2208

Мыслей пост

+9

Внимание! Последующий текст может вызвать лютый батхёрт у «реальных пацанов» и подобных личностей, поэтому автор настоятельно просит воздержаться от прочтения.

Если задуматься о смыслах цитат по типу того, что висит у меня на стене ниже, то они ничем не отличаются от «ванильных» цитат, только исполненные в мужском варианте. Мне интересно, нахрена их пишут? Они чем-то помогают в жизни? Или учат ей? Я смотрю множество «пацанских» пабликов и постов цитат оттуда на стенах друзей. И сделал вывод для себя — люди копируют эти цитаты ради понтов, показать что они крутые и знают жизнь. Но на самом деле они думают, что знают жизнь, начитавшись подобных цитат. Мне ни разу не помогло знание того, что, например «одно мнение против множества может оказаться правильным» и так далее.

Но есть и единичные исключения.
Когда я разговаривал со своим другом, админом одного из «пацанских» пабликов, он отправил мне ссылку на свой паблик (мол, новые цитаты залил, посмотри на досуге). Тут я ему намекнул, что такие цитаты похожи на цитаты «ванилек» и начал проводить параллель их сходства. Мы начали спорить и тут я его спросил: «В чём смысл этих цитат?» Он начал мне объяснять, что такие цитаты созданы для настоящих людей, которые знают жизнь и познали её смысл (идею автора этого предложения могу сильно каверкать). Я начал троллить его, мол, если он знает смысл жизни, то надо ему нобелевскую выдать, ведь над этим вопросом бились лучшие философы мира столетиями, а он взял и решил этот вопрос за пару месяцев. Он конечно же обиделся и немного «поигнорил» меня. Но когда я его переспросил, в чём смысл жизни, он сказал коронную фразу, которую я никогда не забуду: «У каждого свой смысл» Если честно, то я горжусь им и именно из-за этой фразы.

Возможны орфографические ошибки. Это моё личное мнение. Я не хочу задевать чьи-то чувства и интересы.


Лучшие комментарии

Спешите видеть, очевидные истины на! Стопгейм.ру
Соглашусь. Давно заметил сходство. Единственное, что парни судя по моим друзьям репостят такие «мудрые» мысли в небольших количества (2-3 цитатки в день), в отличие от девачек, которые блджад в день по стопицот таких постов из групп накидают на страницу, тем самым засирая новости. А смысл таких постов, что у девок, что у пацанов одинаков — показать какой же он/она офигенно умный.

Попутный вопрос знает ли кто нибудь как исключить сообщения каких либо пользователей в новостях без бана и удаления из друзей?
В новостях отметить «не интересно» (крестик в правом углу новости) и там будет пункт «не получать новости от *имя* или *сообщества*».
— Каково ваше мнение о жизни? — спрашиваю я.
Он задумывается:
— Утром другое, чем вечером, зимой другое, чем летом, перед едой другое, чем после, и в молодости, вероятно, другое, чем в старости.
— Правильно. Наконец-то я слышу разумный ответ.
— Ну и хорошо, только, если вы сами знаете, зачем тогда спрашивать?
— Спрашивать полезно для самообразования. Кроме того, я утром ставлю вопрос иначе, чем вечером, зимой иначе, чем летом, и до спанья с женщиной иначе, чем после.
Про философию:
Мне начинает казаться, что с истиной о смысле жизни дело обстоит примерно так же, как с жидкостями для ращения волос: каждая фирма превозносит свою, как единственную и совершенную, а голова Георга Кроля, хотя он их все перепробовал, остается лысой, и ему следовало это знать с самого начала. Если бы существовала жидкость, от которой волосы действительно бы росли, то ею одной люди и пользовались бы, а изобретатели всех других давно бы обанкротились.
У меня в статусах или в микроблоге написано: 42. Всё.
Сколько же этих «пацанских пабликов» отправил Я в спам… Десятки десятков…
Грустно лицезреть, как онитожелюди!!1 грязь выплывает на поверхность. Хотя если «пацан» хочет казаться «фелосовом», думаю, ему стыдно за свою «пацанскую» сущность.
Он хочет выделиться на фоне таких же.
Я получаю от этого фани тебе советую, а то это больше похоже на баттхерт (и если быть откровенным — копипаст).
Приятно же осознавать, что люди напоказ выставляют свою не способность мыслить самостоятельно.
Я давно не сидел в блогах, поэтому не знаю ситуации. За повтор извиняйте.
А вк может прогодиться не только музыкой, но и статьями на лайфхаке.
Недавно был пост про быдло, теперь снова про быдло. Хоспад

Только идиоты утверждают, что они не идиоты. Противоречить им бесполезно.
Ты клонишь к тому, что если бы смысл жизни был найден, то другие теории даже не стали бы рассматривать?
Просто где-то я это читал, вот и предположил.
У меня ответ, а не вопрос. С:
Сколько будет шестью семь?
Я один не вижу разницы между пацанскими цитатными пабликами и фразой «У каждого свой смысл»?
Читай также