18 августа 2012 18.08.12 1 8073

New Kids Turbo. Треш и угар в маленьких Нидерландах.

+32

Снова фильм полный тупых и пошлых шуток, идиотских ситуаций, жуткого треша, угара и всего такого. В общем всё то, что так не любят ценители высокоинтеллектуального и смыслового кино. И конечно же, о нём и не стоило бы вести речь, будь он очередной калькой с американских «пирогов».

Итак, New Kids Turbo. Фильм действительно полон найтупейшего и наипошлейшего юмора. Но он и не пытается от этого открещиваться, а наоборот, использует на полную катушку. Но при этом тут встречаются пародии на киноштампы и есть пара весьма удачных шуток. В совокупности это приближает картину к таким произведениям как Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood, Up In Smoke, Ali G Indahouse, Jay and Silent Bob strike back, Dogma, Borat и подобные. То есть для тех, кому понравились эти фильмы, скорее всего придётся по душе и этот представитель чёрных комедий.

Пятеро «героев»

Немного о сюжете:
Пятеро дегенератов, лишившись работы из-за своей абсолютной никчёмности, наплевав на все правила, и законы, начинают творить беспредел на территории отдельно взятого городка и его окрестностях. После чего поднимается целая волна погромов и беспорядков, вызванная такими же отморозками.
Пятеро обычных парней, лишившись работы из-за кризиса и не получившие помощи от правительства, начинают бороться против системы. Предпринимают решительные и отважные действия, чтобы искоренить вездесущую несправедливость и привести своих сограждан к светлому будущему. Также, своими поступками они всколыхнули волну единомышленников по всей стране. Вызвав тем самым, неудовольствие деспотичных властей.

Итог заседания на тему выработки стратегии и тактики борьбы с тиранией

Так же стоит упомянуть, что фильм планомерно вытек из комедийного скетч-шоу New Kids, так что «парни» отнюдь не новички в своём деле. И не так давно вышло продолжение — New Kids Nitro. Треша и угара там ещё больше, но фильмец получился, прямо скажем, исключительно для фанатов первой части.

Зрелищная сцена погони

Это пожалуй всё, что можно сказать о фильме. Ни сюжет, ни игра актёров не поражают (да и не должны, в общем-то). Все сводится к абсолютно феерическому идиотизму на экране. Такое кино будет приятно посмотреть в весёлой компании друзей, но конечно если вам всем больше восемнадцати.

Наказание или награда за заслуги

Opel Manta B

Один из режиссёров

Няшка Гради ^_^

Герои никогда не смотрят на взрыв

Место действия. Такой город реально существует

Как бы это не выглядело, но в фильме нет и намёка на ужасы

Жаркие перестрелки

Трейлер

 

Отдельной строкой нужно указать саундтрек. Tom Holkenbor (Junkie XL\JXL) и Paul Elstak, ответственные за большинство треков, личности незаурядные и довольно известные.
Первый, фактически живой привет из восьмидесятых. А второй, так же нехило отметился ещё и в игровой индустрии.

 

Так же, по мотивам фильма был снят клип группы Scooter.

 

Если вам было интересно, вот тут есть ещё пара подобных текстов.


Лучшие комментарии

Правки Комментарии?
Прошу уже наконец-то отписываться и по поводу самого текста, в плане ошибок и недочётов.
Читай также