8 августа 2012 8.08.12 35 2912

Первые впечатления от Stalker Online

+10

Впервые я познакомился с Stalker Online(SO) на форуме того самого Сталкера.
Тогда SO был в закрытой альфе, поэтому я не проявил особого внимания.

Прошло 3 года. Игра в открытой бете и готовится к финальной версии. Я решил поиграть и узнать, что же проект из себя представляет.

А представляет он из себя сочную ММО от третьего лица с закосом под тот самый Сталкер и СИЛЬНО развитой ПВП составляющей. От РПГ здесь мир, квесты, опыт, репутация и бла бла бла. От шутера здесь отсутствие захвата цели (огромный плюс, группа новичков если постарается может замочить любого ПРО) и общая стилистика.

ПВП действительно на уровне. Не нужно качаться, достаточно выйти со стартовой локации и можно мочить других игроков, правда отнимаются ПК очки, но по большому счету пофиг. Есть бои между кланами за территории, куча разводов при бартере, то есть все очень реалистично и интересно.

Мутанты на стартовых локациях — это пауки, крысы, собаки и домовые. Все эти мутанты убиваются с 1-2 выстрелов, но могут сильно попортить нервы новичкам, особенно пауки и домовые. Пауки бегают быстрее нас и нападают кучками по 4, а домовые передвигаются рывками и после удара отскакивают, как гарпии в Героях 3.

Насчет атмосферы сказать трудно. Атмосферы Сталкера здесь нет, так как полно других людей и вообще не страшно, а на Пикник на обочине игра вообще не похожа, она ближе к тому самому Сталкеру, как бы ни открещивались разработчики.

В итоге мы получаем простенькую ММО, очень похожую на тот самый Сталкер, и созданную, для его фанатов.

Спасибо за внимание. Оценку ставить не буду, так как оценка для каждого своя, она сильно зависит от отношения оценивающего к ММО и Сталкеру.


Лучшие комментарии

представляет он из себя сочную ММО от третьего лица с атмосферой Сталкера

Атмосферы Сталкера здесь нет
Okay…
Она же к тому же еще и платная, если так хочешь узнать скачай с торрентов и оцени, но тратить на это деньги не советую
Да. Только самым ярым фанатам. Может атмосфера немножко и прослеживается, но геймплей убог
Мне очень нравиться серия S.T.A.L.K.E.R., но вот ничего общего с этим ММО у неё нет.
Откровенно говоря, сталкер онлайн мне не понравился вообще! Анимация, физика, разнообразие, локации и т.д — всё это отсутствует. Зато присутствует: убогая графика, проседания FPS и бесконечные проблемы: начиная от простого сворачивания игры, и заканчивая крэшем, который происходит каждые 15 — 20 минут!
Охохо, а я думал, ты пропал уже куда-то :D
Ясен пень. Я не знал, что ты фанат Сталкера. Игра — то для них, от этого не спрячешься. Я как раз на этом и ставил акцент
А еще ты точку забыл поставить. Делать игру only для фанов — огромная дырка в бюджете компании. Такие игры если и делают, то либо лажовые либо их не делают.
Сталкера здесь нет, так как полно других людей и вообще не страшно, а на Пикник на обочине игра вообще не похожа, она ближе к тому самому Сталкеру, как бы ни открещивались разработчики.

А Я не против бы поиграть ^^
Нет, это ты особенно выделяешься.
Я в командировке, в москве. Мне некогда в блогах сидеть. Забежал как выкроилось время.
Игра мне то же не понравилась, с настоящим Сталкером она никак не похожа. Автор блога советую поиграть тебе Day Z если хочешь или хотя бы посмотреть обзор, и ты увидишь что Day Z в сто раз лучше SO.
У майла и так доход жирный, на кой чёрт им рисковать еще и сталкером?
А пфф на вас, я геймплейные ролики посмотрел, хоть я и какой-никакой фанат Стулкера, но как по мне, так игра дерьмовенькая получается.
Ого и такое существует 0_о
Читай также