3 августа 2012 3.08.12 42 3049

Mass Effect. Есть ли будущее у серии?

+7

На днях нам показали новое DLC «Leviathan», и я подумал, а что нас ждет дальше. Понятно, ближайший год с нас будут брать деньги за очередные дополнения, а потом. Ну вот на что повлияют решения принятые Шепардом, куда все это пойдет.

Ладно если это будет новая история, с новым героем, допустим спустя 10 или 20 лет, а может и больше, где мы сможем увидеть к чему привели наши решения. Не было ли ошибкой лечить генофанг, как живется вместе гетам и кварианцам, как там роман между СУЗИ и Джокером(если выбрали зеленую концовку), или появились новые синтетики, как предупреждал нас Катализатор(красная концовка). Я очень надеюсь, что нам дадут выбрать расу нового протагониста игры, а вместе с этим и его предысторию, как это было в Dragon Age:Origin.

Очень была бы интересна и стратегия, в которой события проходили бы параллельно ME3, и в зависимости от решений Шепарда велся бы и сюжет игры, и полученные ресурсы галактической войны, у нас отображались бы в виде юнитов, а знакомые персонажи в качестве героев. Было бы очень интересно увидеть, как воевала Джек со своими учениками, пока мы летали по галактике, или Заид с друзьями наемниками надирал зад жнецам.

Я очень боюсь появления MMORPG по ME, ведь это означает что это все, окончательная точка в истории вселенной.

И самый главный мой кошмар, это оживление Шепарда, ведь это значит, что ME скатиться в сюжетном плане до какой-нибудь батлы, где главным будет мультиплеер, который нам навязали в этой части.

Жду ваших мыслей по поводу будущего Mass Effect.


Лучшие комментарии

или запилят «Масса-Барбара» где в МЕ15 Из-за того, убил ли Шепард какогакже до нибуть морпеха, зависит судьба целого легиона, ибо ты потом тем морпехои играешь, запиливаешь свою имерию(Разумееться с Блекджеком и шлюхами и геями (Bioware-Style)) а потом троюродным братом Шепарда идешь к успеху в этой империи, становишься главой мафии, А после этого один из пешек мафии отправляеться в другую галактику, и начинает стрелять у пролетающих мимо кораблей бензин
А так же другие варианты развитий событий… Только за 19.99
Да, и при продолжении, новым героем опять может стать Шепард, ибо судя по третей части, с четверть новорождённых после битвы со жнецами получат именно это имя.
Нет, нету, пусть завязывают, иначе совсем в уг скатятся
Слишком интересно, умно и клёво. Биотвари не станут такое делать.

Ясен план. Им же тогда придется нанимать сценариста впервые за последние 5-10 лет)))
А разве не нашли календарь Майа продленный на 4000 лет? А то я где-то слышал…
А что будет если дать Шепарду умереть в суицидной миссии в ME2?
Нету будущего. 21 декабря 2012 года мы все умрем…
вындужден несогласиться, в ME отличная вселенная.( и без шепа можно придумать хорошию историю)
В третьей части к нам приходила Лиара и спрашивала Шепарда, хочет ли он запечатлить себя среди звёзд, какую информацию нужно сохранить, только подвиги, или полностью всю информацию… Так что, ждёт Шепарда ещё одно воскрешение, даже если те вздохи в конце EC были «последними». Ну а те, кто отказался сохранять инфу, будут создавать нового героя, как после убийственной концовки me2 =)
Убив Шепарда, убили серию. А всё почему? Потому что три части подряд полностью акцентировали на нём внимание.
Либо его воскрешают для защиты от новой угрозы, и фанаты ссут кипятком либо серия быстро забудется.
Про Halo тоже говорили, что трилогии конец, а затем решили забацать еще три игры.
Если и будет продолжение, то лично я бы взял за основу *Зелёную концовку*, ибо все расы целы и наместе, Шепард героический погиб и бла-бла-бла. Потомков Шепарда врядли сделают ибо кто мать? Или отец? их может быть много.
Шепард отец. Показали бы беременную Шепардиху иначе. Ну или… они с тем голубым негром усыновили детей и не успели определиться кто «мама», а кто «папа» С:
Как то все упускают момент, что Шеп и сама может быть мамой, без всяких там гомосексуальных отношений. )
А с чего все взяли, что в красной концовке Шеп выжил, он сделал просто последний вздох и умер, ведь все импланты, которые поддерживали в нем жизнь отключились.
Ладно если это будет новая история, с новым героем, допустим спустя 10 или 20 лет, а может и больше, где мы сможем увидеть к чему привели наши решения.

Bioware подумают, подумают, и сделают приквел.
Могут показать в начале новой игры. Временные перерывы между играми весьма значительные.
Читай также