2 июля 2012 2.07.12 41 3919

«Наследство» THQ или что будет с играми компании?

+62

ВНИМАНИЕ: все написаное здесь является стёбом и имеет мало общего с реальностью.

Ни для кого не секретом является то, что компания THQ едва держится на ногах. Акции компании долгое время находились ниже установленной NASDAQ планки в 1 доллар. В этой новости рассказывается о хитром поступке руководства THQ, уменьшившем количество акций, повышая цену каждой отдельной. Действительно, еще неизвестна реакция NASDAQ на подобный трюк. Вполне возможно, что места на бирже компания лишится, обанкротится и закроется. Но что же будет с правами на игровые серии? Давайте представим.

Итак, что было бы, если права на Company of Heroes достались бы EA?

Суетливые боссы компании тут же бы прикрутили к CoH свою онлайн-систему под названием CoHlog. Далее к делу бы подключились парни из BioWare (у Electronic Arts с воображением проблемы, поэтому в последнее время BioWare бросают на все подряд проекты). Те быстро бы добавили к многообразию тактических решений и уловок диалоги между солдатами и эпическую сюжетную линию, правда, нахрен никому не интересную. Появилась бы возможность соблазнить пленного фашиста.

Не забыли бы боссы EA и об магазине Origin. Игра сразу бы появилась там, а вскоре, в период скидок продавалась бы в комплекте с The Sims 3 под лозунгом: «Русские победили в войне для того, чтобы мы играли в Симсов!»

Вскоре после выхода игры к ней стали бы выходить дополнения: «Extended cut», где все-таки можно будет завершить Берлинское сражение; «T-34 Home Stuff» с набором скинов для танка. Также выйдет сюжетное дополнение про захват Кеннигсберга (будет доступно игроку только в случае соблазнения вышеупомянутого фашиста).

Что было бы, если права на Warhammer достались бы Activision-Blizzard?

Несомненно, вскоре после приобретения прав на эту серию Raven Software, Infinity Ward и Treyarch внезапно переквалифицируются в strategy-only компании. Будут выпущены Dawn Of War 3, Dawn Of War — Emperor Offense, Dawn Of War 4 — Galaxy Warfare, затем спин-офф Dawn of War — Black Spacemarine… Все это будет происходить за год-два. Капитан Прайс будет главным героем, куда же без него! Каждую неделю будут выходить 50$ маппаки — ну как маппаки… одна карта.

Между тем Blizzard упорно корпела бы над MMORPG во вселенной Warhammer, усиленно перекрашивая орков и сочиняя бесполезные предметы для аукциона. Любой, приобретавший игру, мог запустить ее только через два года после покупки — иначе с пиратами бороться никак нельзя.

Что было бы, если бы права на Metro: Last Night достались бы Valve?

Прежде всего Гейб Ньюэлл пообедал бы. Затем отсмотрел то, что сделали в A4 Games. Затем еще раз пообедал бы. И так много-много раз.

В другом офисе компании, в том самом, где выпускают апдейты для Team Fortress 2 кипела бы работа. Нужно срочно было придумать всякие промо-шляпы для предзаказа, промо-оружие для него же, промо-жетоны и промо-насмешки… Затем нужно было бы сделать просто шляпы и оружие для игроков, купивших игру, но не предзаказавших его… Море работы, и это несмотря на то, что датой релиза внутри компании был 2019 год.

И все равно она бы вышла раньше Half-Life 3.

Что было бы, если бы права на серию Saints Row достались бы Ubisoft?

Упоротные сценаристы компании тут же бы засели за расписывание игровой вселенной. Был бы написан классный сценарий о противостоянии двух орденов — страпонщиков и бдсмщиков. Их борьба протянулась через столетия и главному герою, которого взяли в плен бдсмщики, придется с помощью аппарата «Мозахимус» погрузиться в собственное прошлое, полное тайн и опасностей.

Безусловно не обойдется Ubisoft без своей системы защиты. Программа будет требовать не только стабильного соединения с Интернетом, но ей еще потребуются номера ваших кредитных карточек, пароли от электронной почты и социальных сетей. Когда об этом станет известно общественности, упоротные сценаристы заявят, что хотели с помощью этого установить, чью сторону занимает человек в обычной жизни — страпонщиков или бдсмщиков.

P.S. Напоминаю, что все это (а особенно часть про Saints Row) чистой воды стёб. Пишите в комментариях свои варианты развития событий.


Лучшие комментарии

Прежде всего Гейб Ньюэлл пообедал бы.

Здесь я начал ржать.
Капитан Прайс будет главным героем, куда же без него!

И специально для него в ваху завезут двери которые можно будет выбивать/открывать.
Пока Гейб Ньюэлл пообедал, и ещё раз пообедал, и ещё раз, свет в метро давно успел бы закончится.
Так близзы будут работать с MMO-частью. Маппаки — удел рабов Activision.
имеет мало общего с реальностью.

Какбэ намекает.
Warhammer достались бы Activision-Blizzard

достались бы Activision-Blizzard

Activision-Blizzard

Activision

За-за-заачем пугать же.
Блин, парень с тобой что? Вообще то у бф3 мап пак стоит дороже чем игра, поэтому так и написал логично же! Батхёртник фигов, тебе лечится надо! И к твоему сведенью в момент выхода прохдил КОДы(Да Да, с первой части, и всю серию медальки тоже, замечательные игры), и играл в батлу по сетке когда ты под стол пешком ходил, бф2 просто супер, до сих пор интересно играть (все его аддоны тоже супер (2142 цепанул сильно)) ещё первый бэд компани понравился, всё остальное уже не то!
ну раз ты мне минус, то отвечу взаимностю, чего уж там =/
Не дай бог сэинтс роу Ubisoft отдать!!!
Близы забросили-бы Вархаммер, CoHlog был-бы Herolog'ом.
Получится как и с остальными играми, всё не консоли.
А пкашникам хрен. Мучайтесь с оптимизацией над которой работали макаки :(
Аще надо все компании и все права на все игры отдать Валвам. Они плохого не сделают c:
придется с помощью аппарата «Мозахимус» погрузиться в собственное

прошлое

Повезло, что не попал к страпонщикам. Бдсмщики не такие выдумщики.
50$ мап паки? на такое только EA способна сос своим дермицом бф3
Ну, значит будем надеяться, что THQ всё будет нормально.
Читай также