7 ноября 2010 7.11.10 120 6501

Я — Бог © Янагами Лайт

High School of the Dead
High School of the Dead

Название:

Школа Мертвецов High School of the Dead Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead Gakuen Mokushiroku — Highschool of the Dead Школа Мертвяков ??????HIGHSCHOOL OF THE DEAD ????? HIGHSCHOOL OF THE DEAD
Год выпуска: 2010
Производство:

Япония
Япония

Жанр: приключения, ужасы, этти
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.07.2010 по 20.09.2010

Средний балл по версии world-art.ru: 8.9 из 10

Контраст

О как :3
О как :3

Многие смотрели Тетрадь Смерти хоть краем глаза да зацепились за эти аниме-шахматы на канале 2х2, али сами были в первых эшелонах и смотрели без всякого перевода, в сабах, али в переводах любительских наших любимых Cuba77 и так далее

День Z

Начнём с того, что эта цитата в начале делает отсылку к Тетради Смерти, ибо тут замешан его режиссёр. Многие думаю, что режиссёр в аниме мало чего значит — это заблуждение. Почерк «смерти» чувствуется, но это просто планка качества, хорош сериал другим

День 1. Герои

Шестеро смелых
Шестеро смелых

За что люблю аниме — практически всегда герои простые, то есть тебе не нужно раскапывать горы психо-литературы чтобы понять, а почему этот перс "Х" вдруг убил NPC "Y", при том что скажем любил её. Тут персонажи наипростешие архитипы, но это плюс, за ними легко следить, они намного больше похожи на живых людей (интересны ситуации, когда их мир меняется и они начинают действовать), нежели всякий сброд, что в ситуации «осталась одна минута и нужно добраться до машины» (я намекаю :) не начинают думать, кто водитель, кто может выстрелить, у кого вообще есть оружие и какое. Они просто бегут до машины. конечно есть моменты в которых большегрудые девчушки начинают думать не ниточкой что между ушей натянута, а своими двумя «молокосборниками», которыми жизнь не обделила.

Что за?

ы?
ы?

ААААА

ы
ы

Задрот, знающий как сделать гвоздомёт, девочка «мамина дочка», простая блондинка, что тока сиськами взад-назад трясёт и так и просит о спасении(хачу!))), алчный до внимания учитель, что мнит себя проповедником перед лицом страшного апокалипсиса. Очень лично понравилась девушка Сэйко, что главой клуба Кендо была. Суровая, ценичная, рассудительная и при том всём девушка. Хочу от неё детей ^_^

День 2. Зомби

Я - Бэтмэн

Ужас летящий на крвльях ночи!!!
Ужас летящий на крвльях ночи!!!

Подавлю всех на хрен!

Они тут шикарны. Наверное, лучшие в анимации вообще(хотя нет, в Хэлсинге по круче были, хоть и фактически гули, ну да ладно). Их много, они тупые и пожирают только таких же тупых людишек. Бей в голову, тебе ещё Джон Ромеро (он кстати упомянут в сериале) скока лет назад (много) советовал — уничтожь мозг мертвяка ходячего и он загнётся (снова :). Все по логике: зомбарь не видет, ибо сгнило всё шустро и безвозвратно. Он слышит, что играет и на пользу(мол нужно их отвлечь можно, чтобы свалить) и во вред (нужно перемещаться и говорить как стая мышек немых). Такие нынче дела с Зомбаками.

День 3. Сюжет

Я вменяема. Разве не видно?

Кащенко ждёт вас неистово))
Кащенко ждёт вас неистово))

Ну, это аниме. Что вы хотели? Всё просто: группа школьников сваливает из школы и пытается найти более безолпасное место, нежели их родной город (район, ПГТ, населённый пункт и т.д. :). Открываются моменты, когда уже все жители, насилённого трупоедами, города осознали, что эгоизм единственное спасение и отца с маленькой дочью не пускают ни в один из домов (я тут вовремя не спойлерю). Вот он весь гной общества. Твоя жопа в опасности и ты уже готов лучшего друга/подругу/соседа послать на хуй (а то и чего хуже) ради собственной безопасности. Жесть, не правда ли? А ты готов убить, чтобы побороть свой страх до следующего стука в дверь?

День 4. Музыка

Мама, это не я! Это, наверное друзья... © Lumen

Город-сказка
Город-сказка

В некоторых моментах просто поражает (в купе с видео-рядом, конечно). В иных же заставялет материться, ибо совершенно не к месту. и это я ещё прощаю порстоянно менающуюся мелодию заставки (опенинги и эндинги редко когда хорошо выходят), которую после первой же серии уже будите проматывать до основного действа. В остальном нареканий нету.

День БЛЯТЬ. Фан-фетишь

А вдруг я сиськи покажу и меня не будут кусать?

Не ну вдруг?

Ну они не могли не сделать так, чтобы сиськи и жопки во все 16:9 не торчали, ну правда, я вообще не против такого, но не так чтобы до тошноты. Вроде по зпдумке это типа контрасту добавит. С одной стороны — трупаки, охотные до твоей плоти вкусной, с другой — телеса девочек, что вполне сговорчивы, тебе тока пару андедов завалить, да выглядеть круто и скоро ты будешь вознаграждён. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, МЛИН. БЕСИТ НАХ!!!

P.S.

Проследим за жизнью арбалета:

Вот он лежит себе

Милый такой
Милый такой

Вот грузят всё и вся в машинку

Грузаля - вот такие мужики
Грузаля - вот такие мужики

Где артбалет, сука???

Ээээ...
Ээээ...

— Да я в библиотеку просто шёл :(

Все — Боги © ...

P.S.S. Извините за синеватый оттенок скринов, но VLC-player не хочет, зараза такая, нормально «фотать» *.mkv файлы

Нужен ли нам отдельный Аниме-Блог?

А вы думали черепаЖки не будет? Мухахахаха

Обзорчик поверхенностный… Мог бы и получше всё описать. Так как я смотрел это аниме и получил от него удовольствие, я знаю что к чему. Но для обычного зрителя обзор будет ни «Ниочём». Хотя шанс что он поведётся на «Мозгиииии»… на «Зомбииии» и «Сиськиии» есть.

Аниме-блог?! С одной стороны нужен, с другой стороны он тут нафиг не сдался. Так как кому нужен «Анимеблог» могут найти 100500 блогов на ориентированных для этого сайтах. С другой-же стороны, на тех сайтах зачастую сидят «Жестокие ОТАКУ» и многих новичков это прошибает по полной. Но говорю снразу, если тут будеит аниме отдел, я там буду очень частым гостем… может даже обзорчики буду строчить.

ЗюЫю(он-же P.S.) А я то думал чё у тебя в «Не зомби» выглядят страшнее «зомби»… Дочитал и стало ясно)))

ЗюЗюЫю(он-же P.P.S.) От этого аниме я получил больше удовольствия чем от фильма Residen Evil 4(хотя сюда можно риписать и всю линейку фильмов)… Зря в кино ходил…
Пошло звучит, но это правда.
так же как и фильм никогда не покажет того, что покажет мульт :P
Нужен ли нам отдельный Аниме-Блог?
Думаю, нужен. Зависит от общего количества знатоков, интересующихся и им сочувствующих.
Ну… о героях и речи не было))) Я про само общество… От героев нужно было только развлекать зрителя в течении 12-и серий.
Дооо… Дружбан тот ещё)))

Так что кстати насчёт аниме-блога???
знаю, тема убийства зомбаков мне нравится но аниме не очень(как жанр), но это понравилось…
ААААААААА!!11 Дес сменил аву!!1
Blur, кстати, тоже зомби-фильм (CG-анимация) делают (или доделывают). :)
Я не про него.
В последних сериях такое было.
На 2-3 месяца перестану смотреть аниме.
Извини, последние серии не видел.Не о том подумал.
Взрослые люди, а смотрят мультфильмы (да-да мультфильмы!).Я этого никогда не пойму.Мультфильм никогда не скажет, того что скажет фильм! Смотрите хорошее кино, а не занимайтесь ерундой.
Я промахнулся ответом :).