7 ноября 2010 7.11.10 19 2427

Блогпост. Печеннее печенной печенности Печенюшки.

+17

Итак, надоело мне сидеть в режиме «зашкерься и жди». Сам не знаю, чего жду, так что вот он я. Здесь. Реальный. А это — тег <кат>, которым многие боятся пользоваться.

Во-первых, сегодня я настаиваю, чтобы была выслушана музыка (но только в том и только в том случае, если Вы ее не слышали до этого в топике, который я выложил чуть-чуть раньше блогпоста)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Итак. О чем сегодня пойдет речь? Речь пойдет много о чем. К примеру, о Пиле 3D (хоть и смотрел ее я в 2D). Ну и на этом запланированные слоны закончились. Остальное покатится чистой импровизацией и, возможно, я даже поплакаюсь о том, как хреново быть куском пластмассы. А может и не стану и оставлю всю эту эмятину на заднем плане.

Ну чтож, приступим. Давеча добрался я до некогда одной из самых сильных франшиз современного кинематографа. Да, речь о Пиле, других полнометражовых сериалов такого уровня я не знаю. Но на самом деле они наверняка есть, т.к. я ни разу не киноман, смотрю фильмы очень выборочно и очень осторожно.
Так вот, Пила 3D. Привет режиссеру шестой части, который был не то оператором, не то сосценаристом в предыдущих частях и отчего на него люди возлагали надежды. Well, мужик облажался, как и в случае с шестой частью. Иначе говоря я вот Вам что скажу: если Вы преданный фанат Пилы ровно с первой части, обожает копаться в деталях происходящего и внимательно следите за каждым словом Конструктора, выискивая всякие разные припрятанные смыслы, то смело можно проходить мимо. Saw 3D — это филиал мясоперерабатывающего завода, но в голливудском исполнении. Здесь очень красиво, много, жестоко и крайне кроваво умирают люди. А больше в фильме ничего и нету. Сюжет — слив и, можно сказать, предсказуем от начала и до конца. Финал не вызывает даже нанометрового расширения зрачков. Хотя нет, вызывает, но это единственный действительно интересный момент во всем фильме. И, кстати, нихрена не закончилось. Финал выстроен так, что конца даже и не намечается. Что еще можно сказать? Актерам кроме как вопить ничего особого делать не надо, мораль у фильма весьма неоднозначна в этот раз. Могу сказать разве что за то, что музыка нынче подобрана очень грамотно, это чуть ли не первый фильм в серии, где я на музыку обратил внимание до финала.

НИФИГА..

… СЕБЕ ПЕЧЕНЬКА! ТАКОЙ И УБИТЬ МОЖНО Ж!

Вторым номером в нынешнем блогпосте выступит Fallout: New Vegas, на который я уже даже умудрился написать рецензию. Выступит он в роли внезапного такого товарища, от которого я просто таращусь и охреневаю. Кто бы чего бы ни говорил, а ролийность тут шикарная. Или ролейность? Нувыпонели, я надеюсь, а то объясняться не хочется, просто люблю я Fallout и все тут.
Протащился я от того, что с напарницей (это которая из Братства) внезапно пошли и выполнили ее квест. Ну или почти выполнили. Сначала она меня напугала, мол, пошли назад. Я уж подумал что все, трындец, уйдет сейчас от меня и останусь один. А она нет, она, оказывается замыслила клевое. Но Главнюк ее не послушал и послал. И потом мы мотались и снова вернулись, а на нас чуть ли не нападать начали местные. Высокий спич решает :3
Теперь вот попал в Убежище 22 и там пережил культурный шок в

спойлер!

Жертвенном зале

.

- Остановите самолет!..

… Я слезу!
Дракон: ДАГАНЮ, УБЬЮ, ЗАРЭЖУ, ДА?!!!

А на прощание скажу, что я практически готов вернуться к радиовещанию. Но только в укороченном режиме, фенофреника я пока что сверну. На следующей неделе, возможно, в пятницу состоится первый возвращенный эфир Фена.
И про обзор на «В тылу врага» я помню, уже начало положено, но обозревается он сложно почему-то. Сам не знаю, почему.
Такие вот дела. Не буду ничего говорить про пластмассу, некогда уже. Устал, как хрен знает что, буду дрыхнуть без задних ног. Ну или электровилки, это уже кому как больше нравится называть.
Всем удачи, и вот Вам вопросик напоследок:
Вера и знание — вещи очевидно разные. Но знает ли верующий о том, во что он верит? Меня что-то заклинило, ведь и вроде бы «да, знает», а вроде бы и «нет, не знает».


Лучшие комментарии

ВЫ просто выстраиваете глобальные теории заговора! Детективы! У меня нормальный ГОЛОС!
ИЗВИНЯЮСЬ! я добавил коммент не туда. А блогпост крут на этот раз хоть и маловат
Витамины — они полезные. Особенно витамик F*
обожает копаться
Не в том лице написал)
Ну ок, ок.
Но я стараюсь когда и спойлерить, то только по делу и предупреждать об этом.
А что? Из недавно вышедшего — это единственный интересный фильм. К тому же я не мог не сказать о глобальном вымирании франшизы. Хотя о нем я тут мало сказал, но скоро появится отдельный пост, посвященный этому делу.
Мдя в Пиле тупое мясо, но что более мне запомнилось, так это то что люди гуляя по площади(или где там) ВНЕЗАПНО заметили двух людей привязанных к циркулярным пилам.
Вот тут я закричал «ЭТО НЕ ПИЛА»
вроде всё время было отдельно знания и вера. знания можно объяснить, а веру нет
Я там весь фильм это кричал, но куда-то в себя и надеялся, что к концу это исправят. Но финал оказался такой, что я чуть не швырнул недопитую напитку в экран >_<
Читай также