23 июня 2012 23.06.12 20 9786

Не пропустите шедевр. Обзор Lego Batman 2.

Игры в стилистике Lego не пользуются популярностью и не приносят разработчикам большие гонорары, ведь их основная аудитория — дети. Первый Lego Batman не был хитом, но разработчики все же решили выпустить продолжение, которое, признаться, затянуло меня не на шутку:D Нет, тут не такая ситуация, как с «Обзором Поле Чудес», я говорю серьезно.

**********Не смотря на стилистику Lego, персонажи выглядят очень даже брутально.**********

ЧАСТЬ IНостальгия.
Вы помните фильмы про Бэтмэна? Нет, не перезапуск 21 века, а того самого Бэтмэна из детства? — Бэтмэн и его добрый друг Робин, нахальный Пингвин, безжалостный Джокер в роли Сизара Ромеро. Данные личности были в Batman Arkham City, но почему-то именно в Lego Batman 2 я вспомнил детство. Здесь нет города, где на каждом углу стоит толпа сбежавших преступников — здесь тот самый дождливый Готэм, в котором знакомые персонажи занимаются обычными злодейскими делами: грабят банки, ведут между собой войны, нападают на полицейских. Они не строят масштабных заговоров, а просто шалят. Здесь нет толстого Пингвина, который планирует поймать и убить Бэтмэна с максимальной жестокостью, а есть старый добрый Пингвин, который совершает грабежи и похищения и проживает в местном зоопарке. Каждый персонаж — это уникальный человек, знакомый нам по фильмам. Особые любители комиксов и фильма «Мстители» будут брызгать слюной, но и людям, которые даже не смотрели Бэтмэна, все равно атмосфера прийдется по душе. А ощущение, когда ты летишь сквозь тучи города, и при этом играет музыка Бэтмэна образца 80-ых и 90-ых годов, или песня Супермена, ты не с чем не спутаешь. Атмосфера в игре получилась просто прекрасной. Прям, слеза пробила.

**********Проходить игру лучше в кооперативе, и желательно с другом по локальной сети.**********

ЧАСТЬ IIЭто вам не просто конструктор.
С первых минут игры ты понимаешь на сколько похорошел движок: туман и дожди, тучи и молнии, закаты и рассветы выглядят просто изумительно. Да, стилистика Lego не всем нравится, но из-за детализации окружения, город хочется исследовать с высоты птичьего полета, а также сесть поближе к экрану телевизора, чтобы разглядеть все детали. Еще стоит отметить удобное управление, по сравнению с первой частью: с камерой больше не надо бороться — она автоматически подстраивается под игрока, однако в некоторых моментах нам необходимо взять в руки второй стик, например, когда летим в воздухе.
Игра переворачивает наше представление о Готэме — он не обязательно должен быть жестоким и суровым, наоборот — он может быть красивым и наивным.
Супергерои, за которых мы будем играть, наделены необычными и уникальными способностями: Бэтмэн — может становиться невидимым, Супермен — летать и пускать из глаз лучи лазера, а Флеш — бегает со скоростью ветра… Вообще героев в игре очень много, так что скучать не прийдется. Надоело играть за Бэтмэна?, пожалуйста, расслабься — поиграй за всемогущего Супермена.
Что касается одиночной кампании, то она у вас займет, где-то чуть меньше половины игры, а потом бегом в открытый мир: собирай монеты, открывай новых персонажей, выполняй квесты. Кстати хотелось бы отметить интересные миссии, где нам надо будет участвовать в гонках, а для этого нужно покупать машины за солидную сумму. Ну и все это займет у вас часов 30. И все это хорошо, но к сожалению без минусов не обойтись, нет игра займет у вас много времени, но когда ты включаешь карту города, то понимаешь, что это действительно конструктор, первоначально сделанный для детей. Еще есть какие-то мелкие баги и зависания, в частности в воздушных боях.
В целом мы имеем очень хорошо проработанный город, со смешными и знакомыми персонажами.

********************Cупермен, пожалуй, самый сильный персонаж в игре********************

ЧАСТЬ IIIВ бой идут одни старики.
Cкажу пару слов о боевой системе:
Во-первых: Все зависит за кого вы играете.
Во-вторых: Совершаем атаки и комбо, добиваем врага сверхспособностью (по желанию).
В-третьих:Cобираем с трупов монеты.
Все гениально и просто, но ситуацию вытягивает опять же уникальные герои и их способности. Также меня порадовало место ведения боя: мы бьемся то на земле, то в воздухе, то под водой, причем каждым героем приходится управлять по разному. Особенно порадовал Супермен: он можен стрелять лазером на дальние дистанции, свободно парить в небе и при этом совершать сокрушительные удары, и если для способностей Бэтмэна нужен специальный костюм, который надо постоянно модернизировать, то Супермен наделен всем этим уже сначала игры. Еще есть кооперативный режим на четырех человек, но четырех джостиков у меня нет, зато есть 2, и вдвоем играть ни чуть не хуже. И повторюсь: лучше играть с другом , а то попадется вам какой-нибудь ололош из Америки:3 ( Американцы! Sorry:D)

***********************************На старт...***********************************

ЧАСТЬ IVГеройский треп...
Чуть не забыл сказать об озвучке. Во второй части ( не знал, что в первой герои молчали >__<, просто не играл ) появилась озвучка персонажей, так вот здесь очень удачно подобраны актеры, диалоги получились смешными и необычными, и слава Богу, что на игру нет русской локализации, а то оценка была бы на полбалла меньше.
ИТОГИ
В итоге мы имеем прекрасный экшен с открытым миром, который подойдет как взрослым, так и детям.
Плюсы: Открытый мир, много уникальных героев, красивый город, великолепный дизайн, прекрасная атмосфера, уместные шутки, кооператив, интересные миссии и дополнительные квесты, система боя, музыка детства, большая продолжительность.
Минусы: Маленькая карта, мелкие баги.
Оценка: 9 из 10

Cупермен, пожалуй, самый сильный персонаж в игре

Да, стилистика Lego не всем нравиться
Ну ё моё… Уже сил нет. А обзор хороший, объективный, мне понравился.
Вообще-то в блог обзорщиков ты его и сам можешь перенести. Для этого нужна самая малость — в «Сообществах» -> «Все блоги» нажать на плюсик «Вступить/Покинуть». И вуаля! Редактировании блога видишь «Куда публикуем»… вот туда и публикуем.
Прости за мягкий знак, вроде по русскому у меня за год 5 ( Причем за 10 класс :D ), а ошибки допускаю за 1 класс. Горе от ума:3
Если бы ты не нес бред и флуд, не удалил бы.
Пока нет 3 великой игры от Rokstedy можно и в неё поиграть
Не ожидал такой хорошей игры, так как пираты карибского моря показались откровенно слабой игрой. А здесь, хоть и дали персонажам голос, все стало только лучше. Да и что там, без голоса персонажи не были бы такими уморительными) Я когда слушаю диалоги бэтмена и супермена всегда смеюсь, настолько это забавно выглядит и звучит) Да и играть очень интересно, столько фишек придумали новых, которых не было в прошлых играх. Теперь уже с нетерпением буду LEGO LOTR ждать :)
Давно хотел поиграть во что то подобное, но возникает вопрос можно ли в игре играть за злодеев?
Крутая игра! Кампанию уже прошёл: З
Прощаю. Просто действительно, вроде уже и относительно взрослые люди, но долбаные -тся и -ться запомнить не могёте.
«Игры в стилистике Lego не пользуются популярностью и не приносят разработчикам большие гонорары, ведь их основная аудитория — дети.»
не правда… я прошел с братом все звёздные войны=Р
лего реально забавно проходить))
К слову, о Мстителях — интересно, почему еще Марвел в ЛЕГО-мейкерской конторе не оприходовали)) Что-то типа Ультимейт Альянса было бы весьма неплохо.

А насчет обзора — я и так не против серии, ЗВ прошел с удовольствием и процентов на 90 (правда, только в ЗВ и играл), заинтриговали, посмотрю что да как)) Надеюсь, на компе управление нормальное будет.
Управление тут — адовое. Жалею что нету геймпада.
НЕ ГОВОРИ — СТРАНА ДУРАЧЬКОВ
Есть ещё минус что игра немного коротка всего 20% в 1 бэтмене было хотя бы 30%