19 апреля 2012 19.04.12 167 5636

Сыграли бы вы в эту игру?

+56

Вообщем решили мы создать свою игру. Прежде чем продумывать сценарий и приступать к созданию решили узнать: а будет ли игра востребована? Собственно игра будет тот же «Project Zomboid» только с видом от 1 лица и множеством хороших идей.

Например (помимо возможностей Project Zomboid):

— Возможность собираться с выжившими в группировки, производить зачистки территорий от зомби, создавать свои базы, воевать с другими группировками. — Мультиплеер. — Приличных размеров город (в 70% домов можно будет зайти) и с сельской местностью. — Торговля между выжившими.

(Слишком подробно не продумывали по вышеизложенной причине)


Лучшие комментарии

Хотелось бы увидеть сюжет интересный, и некую оригинальность, что бы игра была уникальной
Собственно, все вышепечисленные восможности будут добавленны в ближайших обновлениях зомбойда, мультиплеер сейчас как раз тестится.
Вид от первого лица мне кажется не слишком удачным, так как без серьезного движка это все будет выглядить достаточно печально и, соответственно, не будет востребовано. Если руки чешутся что-то сделать, это хорошо, но придумайте свой концепт игры, а не «то же что и зомбойд, только +++» =)
Если вы ее сделаете, то я заброшу все игры, только что бы играть в вашу :3

Пара предложений:
Добавьте голод и жажду, ЗАСТАВЛЯЯ игрока выйти из своего дома, как это сделали в Minecrraft.
Ограничьте огнестрел, как это просто гениально сделали в I am Alive.
И советую прочитать вот эту книгу, и взять из нее идеи для игры.
Удачи вам! Я очень надеюсь на успех, т.к. давно хочу такую игру, а Project Zomboid хоть и хорошо выглядит, но еще очень сыро.
Опыт есть, желание есть, жизненное правило «идти до конца к свой цели» тоже имеется :)
Вообще ничего не понял. O_O
Вот люблю я энтузиастов на блогах, ну вот просто обожаю вас! Идея годная, даже очень.Но как я понял движок вы еще не освоили, поэтому вам рано еще приступать к созданию даже «шаблона» игры.Займитесь сюжетом, геймплеем(ну тобишь основные фичи и чем цеплять будет, боевка там или что то еще) и.т.д. И кидайте сюда, а уже дальше сам решите продолжать или нет.Продолжать вам точно надо, даже хоть и пока вы даже про сюжет не промолвились, но я уверен что будет что то дико эпичное судя по тому что вы хотите в своей игре реализовать.Удачи вам ребята! Жду с нетерпением подробностей!:)
Предлагаю запилить такой сюжет:

В 2020 году, в связи с резко нарастающим нааселением, было принято решение засеять огромный территории пшеном. Так как было много еды значительно увеличилось количество мышей, которые подъедали и без того не очень большие запасы. (Пшена было много, но и народу тоже дофига).
Компании ХХХ поручили найти вирус для уничтожения мышей без вредительства пшену и дальнейшего безвредного употребления. В ходе экспериментов, вирус, передававшийся воздушно-капельным путем, оказалось выжигал легкие человека. Проект хотели свернуть, но было поздно. В день Д, комплекс захватили террористы, сперли вирус и укатили в неизвестном направлении (вирус производился в промышленных масштабах). При захвате одного члена этой организации выяснилось, что они хотели уничтожить главную проблему Земли, человечество ( нет бы самим застрелиться и облагородить мир своим не присутствием)… Через неделю после инцидента, в крупных городах, появился вирус, который выжигал целый кварталы за 5 минут. Правительство одних стран, расценили это как химическую атаку других стран и запустили ядерные боеголовки. Те тоже не остались в долгу, и через час разгорелась короткая ядерная война. Короткая была потому что никого в живых не осталось, а кто остался (одели противогазы) были заняты или не хотели уничтожать и без того гибнущий мир. Все бы так и осталось, но если бы не обильное воздействие радиации на тела под вирусом УУУ не стали оживать… Радиация изменяла структуры их клеток, зомби не надо было дышать, но радиация так же разрушала мозг, по этому они были неспособны на сложные действия. Наш ГГ находился в селе ЫЫЫ, вдалеке от воздействия вируса и ядерных боеголовок, поэтому он выжил, и теперь будет бороться за свою жизнь.

Фууух… Дописал:)
Текст полностью мой, некоторые части брал из фильмов, книг, и переписывал сюда.
Ну как вам?
да, и кстати, если игра будет уже серьёзной стадии разработки — обращайтесь, могу музыку вам туда впилить
Да, я бы с удовольствием сыграл. Но работа очень объемная тебе одному будет справится проблематично. И еще несколько замечаний и идей:
1. Откажись от вида от первого лица. Одному сделать хорошую 3д графику сложно (я бы вообще предпочел рисованую или пиксельную). Да, атмосфера может упасть, но удобнее будет смотреть от третьего лица.
2. Сюжет. В PZ действие начинается в самый разгар катастрофы (людей почти нет и т.д.). А я предлагаю начать с самого первого случая заражения. Показать, как люди бегут из города, выстраиваются в очереди у магазинов, как армия блокирует город на карантин.
3. Добавить побольше видов огнестрельного и холодного оружия, с разными характеристиками.
4. Сделать две ветки геймплея песочницу и сюжетную. Про песочницу понятно (выживаем пока не умрем или не надоест), а в сюжетной ветке нужна история и различные квесты, которые игрокам будет интересно выполнять.
Ну похоже все. Удачи тебе! Главное доведи дело до конца.
P.S на тест потом пригласи;)
не надо пожалуйста сидящюю в печенках хрень про вирус, бешеных ученых и некромантов :)
Придумайте что-нибудь свое…
Кстати, как будет, что нибудь готово выложи скрины на сайт(хоть, что нибудь). А лучше вообще каждую неделю писать о прогрессе на блоги(дневник разработчиков получится, или типо того).
В конце концов мне интересно о ходе разработки игры, и думаю не мне одному.
Читай также