31 октября 2010 31.10.10 23 4952

Хорошее имя - плохое имя.

+9

Вопрос один и он прост, как пробка.
Что такое «хорошее» имя и что такое «плохое» имя? Как определяют, подходит ли имя человеку и что имя вообще дает, кроме мифических истолкований, написанных черт-знает-когда-бог-знает-кем?


Лучшие комментарии

Мне настолько пох. Плохое имя это если оно не сочетается с фамилией или отчеством. У меня например: Мещерский Кирилл Андреевич. Все ОК. А например Мещерский Лев Изимирович это пиз*ец.
Это всё на восприятие от первых носителей зависит. Например, если в детстве у тебя был лучшим другом некто Вова, причём он был качком, ходил на фектование, и при этом ещё и дзюдо занимался, то для очкарика-эльфа 80 уровня, по твоему мнению, это имя подходить не будет. А очкарик этот — твой сосед по комнате в общаге. И ты ему говоришь — не подходит тебе это имя, Вовчик.
Как то так.
Виктор — победитель, дрищ с таким именем странно смотрится. Или какой-нибудь Ярополк в очках на -4. Мне кажется это имеется ввиду.
Ну и вообще, чем больше людей-носителей какого-то имени ведёт себя определённым образом, тем страньше оно будет смотреться на людях, которые ведут себя иначе.
По моему, окраска имени складывается у человека под воздействием прочих людей (от знакомых до суперпуперзвезд). Например, вряд ли кто нибудь назовет брутальног кота со шрамом через глаз Пушком, скорее уж Васькой.
А вообще, по моему самое плохое имя — Лена Головач.
Даздраперма, всем подходит нах!
Что именно «все»?
Лично я часто слышу слова, мол, «хреновое имя — оно тебе не подходит». Я еще понимаю там цвет носков, гармонирующий с цветом галстука или покрасневших глаз, но вот как определить, идет тебе твое имя или нет?
Плохое имя, это когда владельцу имени стыдно когда, его называют по имени, а хорошего имени так или иначе нет, есть только нормальные, и не очень имена, впрочем это не мне решать…
Нууу хрень это мистика типа «ооо у тя такое имя и у тебя такаято судьба»
А хорошее имя или плохое, подходит или не подходит решает сам носителей
и зачастую родители, ведь они имя дают! кстати вы не заметили сходство «создаванием» ребенка и аккаунта=)))
Ну мистика — не мистика, но что-то в этом есть :3
Хотя оно куда идиотичнее, чем любая мистика.
Мне мое имя очень нравиться, ток плохо то, что его имеет оооочень много людей((
В одном моем классе 6 Саньков из 21 ученика(
Да не бывает плохих или хороших имён. И подходить — е подходить оно не может. Это же не шляпа и не брюки. Однако, жаль, что своё имя ты не выбираешь.
у нас были случаи (очень давние правда) детей называли Тракторами и Тракторинами. А? Какаво?
Читай также