27 марта 2012 27.03.12 50 5184

Фанаты Mass Effect 3 протестуют против концовки… кексами.

На BioWare Social Network возникла новая фанатская инициатива: пользователь, скрывающийся под ником LoganKey, предложил ответить BioWare на концовки Mass Effect 3 их же монетой: в знак ироничного протеста, фанаты закажут в офис студии-разработчика в Эдмонтоне, кексы трёх разных цветов, но… одинаковые на вкус.

Акция проходит под соответствующим девизом:

«Неважно, какой цвет выбирать, вкус у всех одинаков».
До самой сути шуточная акция, оказавшись по душе монструозному мультиязычному комьюнити игры, так же, не напрягаясь, прошла за один час путь от состояния нечеткой задумки, до статуса практически исполненной акции.

Очередное подтверждение любви к студии вопреки своему недовольству, а так же чувства юмора и интеллигентности недовольной части комьюнити, которые, казалось бы, и так стали абсолютно очевидными, после успешного завершения благотворительной акции RetakeME3 Childs Play Charity Drive, достигшей цели в 80 тысяч долларов, которые отошли фонду Childs Play, подтвержены снова. В этот раз акция, конечно, не столь масштабна, но зато куда менее спорна, и имеет весьма осязаемые подтверждения успешного выполнения, ведь заказ на общую сумму в 1005 долларов, включающий в себя по 134 кекса трёх цветов (красный, зеленый, синий), равномерно рассортированные по коробками с вежливыми записками пользователей и открытым письмом от комьюнити — уже принят к исполнению кондитерской Fuss Cupcakes, находящейся неподалеку от офиса BioWare.

Как бы ни глупо звучала идея на первый взгляд, это действительно ещё один отличный способ комьюнити законно показать свое недовольство, быть замеченными, и не выглядеть при этом сборищем безумных фанатиков, которые принимают все слишком близко к сердцу.

Как верно отмечают многие пользователи BSN, говоря о текущей ситуации с концовками:

«Мы недовольны потому, что нам не всё равно, потому что мы любим эту серию, и эту студию».
И до тех пор, пока существуют такие цивильные, чуть сумасшедшие, и аккуратно оформленные протесты – разработчики никак не смогут проигнорировать своих любящих фанатов… Да и, в конце концов, кто в здравом уме, откажется от 400 отличных кексов, с доставкой прямо в офис?

Свежая интересная подробность: в кондитерскую позвонили ребята из Forbes, чем владельцы не преминули похвастаться

Ссылка на источник


Лучшие комментарии

Че, люди пожрут нахаляву… подождите, это их тайный ПЛАН!
1) СДелать 3 одинаковые концовки
2) Фанаты делают 400 кексов 3 цветов но одного вкуса
3)????
4) PROFIT!
Неее… надо было так сделать.
Разрекламировать им торт, так чтобы они представили себе вкусный, двухэтажный, многослойный торт. Чтобы они думали о нем каждый гребанный день, хотели его всем сердцем…
А прислать им обычный тортик, причем без крема и одного куска(самой вкусной части), и записку «крем вы получите, если заплатите 10$, а последний кусок додумайте сами, уроды!»
Прально. Теперь всегда будут делать говённые концовки, потому что их накормят С:
Да ладно, может в кексы ускоритель массы… тела подсыпят, чтоб неповадно было))
Не ну они сами нарвались, я всё время пока проходил МЕ 3 боялся за свою жопу как бы Гарус не оказался геем (или ещё хуже какой нибудь Кроган)
Как бы глупо эта идея не выглядела на первый взгляд, это хороший способ показать недовольство, быть замеченным, и не выглядеть сборищем безумных фанатов, которые принимают всё слишком близко к сердцу.
Думаю понятно.
Читал, что BioWare при разработке мира в DA3 будут ориентироваться на мир Skyrim'a. Не знаю стоит ли им это делать, просто мне кажется это не их стихия.
А как же бонус предзаказавшим, в виде разносчика гея?
Не я б на месте разработчиков тогда перед самой концовкой бы выписал сообщение:
Поздравляем! вы прошли игру до финальной миссии!!! что бы активировать коновку сейчас вышлите 400 кексов по адресу ***** город **** улица ***** дом **** офис ****.
Зря фанаты так. Теперь все разработчики будут портить концовки, чтоб им на халяву хавчика принесли…
Читай также