8 февраля 2012 8.02.12 27 5150

Анонимусы наносят удар «нашистам»

+28

Василию Якеменко взломали почту

В свободном доступе оказался архив с сообщениями, принятыми лидером молодежного движения «Наши», передает портал securitylab.ru.

В открытом доступе оказался архив якобы похищенных у Василия Якименко сообщений электронной почты, комиссара молодежной организации «Наши». Архив сообщений размещен на сервисе обмена файлами DepositFiles.

В одном из опубликованных сообщений говорится о назначении встречи, в ходе которой чиновник намеревается обговаривать планы о возведении дома стоимостью в 440 миллионов рублей. Также в архиве размещено несколько пресс релизов, сообщения из социальных сетей, личные сообщений и прочее.

При изучении архива в нем было обнаружено ряд вредоносных программ.

Василий Якеменко с 10 октября 2007 возглавляет Федеральное агентство России по делам молодёжи. С 2000 года он руководит движением «Идущие вместе», а с марта 2005 года до 25 декабря 2007 года возглавлял молодёжное движение «Наши». На сегодняшний день является комиссаром движения и его неофициальным лидером, все ключевые решения в движении «Наши» по-прежнему принимает он.

www.mk.ru/social/news/2012/02/01/666850-vasiliyu-yakemenko-vzlomali-pochtu.html

Эти самые мерзкие враги:
rumol-leaks.livejournal.com/5067.html
Как ломали почту Навального:
rumol-leaks.livejournal.com/5183.html
Нашисты хотели запилить клон Лурки:
rumol-leaks.livejournal.com/5504.html
Украинские друзья:
rumol-leaks.livejournal.com/5643.html
Шпионы нашисты в команде Прохорова:
rumol-leaks.livejournal.com/6101.html
Как Якеменко Медведиса и Путхеда придумал:
rumol-leaks.livejournal.com/6388.html
Как RuTube раздаёт IP своих пользователей нашистам
rumol-leaks.livejournal.com/6583.html
Как нашисты в ЖЖ голоса Прохорову накручивали:
rumol-leaks.livejournal.com/6769.html
Обмануть Васю Якеменко.Запросто:
rumol-leaks.livejournal.com/7086.html
5.5 000 000 на тусовку:
lj.rossia.org/users/kremlingate/6102.html
Когда уже будем мочить Канделаку, Вась? Еще не время, Сурок не велит:
lj.rossia.org/users/kremlingate/5720.html
«Деловое» предложение первому замруководителю администрации президента Олегу Хорохордину
lj.rossia.org/users/kremlingate/5515.html
Раскрутка Ридуса:
lj.rossia.org/users/kremlingate/5058.html

Хакеры из группы Anonymous, ранее взломавшие почту главы Росмолодежи Василия Якеменко, обратились с угрозами к «продажным блоггерам и чиновникам», «отравляющим свободное пространство интернета», разместив видеообращение на взломанном старом сайте калужского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Вам не спрятаться от нас. Мы проникаем во все сферы общества и видим каждый ваш шаг. Если вы решаете преступить черту, то будьте готовы в любой момент оказаться под нашим наблюдением», — заявили хакеры, напомнив, что уже опубликовали почту некоторых чиновников, отвечающих за освещение деятельности правительства в интернете.

«Мы увидели и доказали, что многие блоггеры, которые пользуются популярностью у народа, также являются продажными. За такими людьми мы будем наблюдать, с ними мы будем бороться», — обещают взломщики.

Российские Anonymous предупреждают, что обнаружить их невозможно — наблюдателем может быть «ваш бухгалтер, почтальон, секретарь, адвокат, это может быть даже ваш сын».

По словам хакеров, они не прощают и не забывают, и их адресатам лучше самим «прекратить преступную деятельность», иначе давление на них усилится.

Напомним, вслед за перепиской Навального и телефонными переговорами Немцова, российские хакеры Anonymous обнародовали взломанную переписку главы Росмолодежи Якеменко и пресс-секретаря «Наших» Потупчик.

Новый взлом нокаутировал не только «кремлевский» лагерь, но и оппозиционный. В соответствии с опубликованными материалами, топ-блоггеры и независимые СМИ согласовывали материалы с «Нашими» и получали за это немалые гонорары. Дороже всех для власти оказались такие блоггеры, как Варламов-zyalt, а также его агентство гражданской журналистики «Ридус». Среди получателей денег от «Наших» по материалам переписки оказались блоггеры fritzmorgen, yarosh, ternovskiy и другие.

По одной из версий, тонны компромата на «независимых» блоггеров — тоже «кремлевская» акция, но уже за авторством некой новой команды Володина, с целью «убрать с поля» предшественников из «команды Суркова».

Вместе с тем, Варламов опроверг обвинения в продажности, заявив, что он никогда не писал никакой «заказухи» от «Наших» и не брал у них за это денег. Правда, он не исключил, что, возможно, какие-то деньги кто-то якобы на оплату его услуг действительно брал, но кто это мог быть, он не знает и этих денег не видел.

Якеменко и Потупчик не обращались в полицию по поводу взлома
Глава Росмолодежи Василий Якеменко и пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик не обращались в Управление «К» МВД России с заявлениями о взломе электронной почты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России Алексея Мошкова.

Отвечая на вопрос журналистов о взломе электронной почты и опубликованной в интернете переписке Потупчик и Якеменко, Мошков сказал, от пострадавших «на сегодняшний день заявлений нет».

Также, по словам Мошкова, «ни одного заявления не было» от представителей СМИ, заявлявших о DDoS-атаках на сайты газет и радиостанций.

Ранее об этом сообщали «Новая газета», «Эхо Москвы», телеканал «Дождь» и другие.

Говоря о проблеме утечки персональных данных, Мошков отметил, что это общемировая проблема. Он также сообщил, что ему известно, что у сайтов некоторых СМИ были технические проблемы, но это было связано в держателями их ресурсов.

«Безусловно, мы предпринимаем некоторые шаги, но прежде всего здесь больше возможностей у подразделений министерства связи, поскольку они отвечают за соблюдение правил игры провайдерами, операторами, создателями ресурсов, — пояснил глава БСТМ. — Мы, конечно, как правоохранительные органы будем реагировать, если такие персональные данные уйдут в рамках российского законодательства».

newsru.com/russia/08feb2012/anon.html

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Добавлю немного от себя…
Посоны ваще ребята


Лучшие комментарии

Когда то давно правосудие по техасски вершил Чак Норрис, теперь он делает это анонимно…
Объясните мне какого хрена любых хакеров ломанувших связанный с политикой ресурс называют анонимусами????? Я в афиге то ua шный сайт накрыли, то сразу кто то ломанул в ответку так это ж блять украниские Анонимусы ппц просто (Багдад пришел)
ломанувших связанный с политикой ресурс называют анонимусами????


Анонимусом является любой пользователь интернета который не рассекречивает свои личные данные. Так что и ты и я анонимусы :) Хотя никакого отношения к группировке с таким же названием не имеем.
я про то что имеется ввиду группировка хакеров а не абстрактная личность скрытая ip адресом
Создается ощущение что больше хакерских групп не осталось все под анонов косят и всех собак на них вешают
Сами и это ты говоришь в нете где любой может сделать из себя хоть чака нориса?
не уводи тему,
так что получается так что я могу прям щас «присоединится» к анонам только потому что я так хочу.
вот но это тоже самое что присвоить себе часть чужих заслуг не имея на то никаких прав
в общем очень приятно, что хоть кто то сражаеться за свободный интернет… а не пишет ою этом на блоге типо «какие сопа или пипа плохие законы»
Видео эпичное:)Ну а если анинимусы будут гадить у нас так же как в америке я не против)
Улыбнуло про «Спасибо Ева»… они и раньше говорили что работают на ЕДро… теперь появились и расценки.
8 роликов = 1 миллион рублей. В целом неплохо так, мои поздравления ребятам. Хотя могли бы и поболее содрать :)
Анонимусотиватор похож на анонс фильма, так и казалось что в конце услышу-«29 февраля во всех кинотеатрах страны XD»
А как музон из Анонимусотиватора называется?
в анонимусотиватор типографику бы намутить =)
Мда… ну в очередной раз привели улики того, что и так было в догадках. Однако всё же эти Анонимусы такие молодцы, всмысел кажутся не просто хакерятами-задротами, а командой неуловимых хакеров (не путайте с выдумкой из фильмов). Они своей эмблемой навевают не только мистику, но и уважение и внутренний страх. Они не делают ничего просто так. Они вызывают у меня уважение, а точнее как Робин Гуды, только не совсем хорошие. А автору спс и респкт за анонимусотиватор.
Читай также