29 января 2012 29.01.12 50 2695

Квесты в 2011: были ли они?

+6

Приветствую.
Мой компьютер — убогий пентиум 4, Windows XP и прочее в том же духе(к счастью, недолго осталось ждать четырехъядерного монстра). Я не особо люблю шутеры, даже ни в один Call of Duty не играл никогда. Люблю адвенчуры и всякие RPG(MMORPG кстати тоже не худший выбор), но вот этот железный ящик у меня под столом даже первого «Ведьмака» не осилил. Одно спасение — адвенчуры, которые всегда были не особо требовательны к железу, но вот проблема: Они кончились! Я не страдаю хипстерством и особо по инди не угораю, мне нравятся квесты пусть недорогие, но сделанные по стандартам и на широкую аудиторию — да, со всякими взломами замков, допросами и по возможности с оригинальным сюжетом. Выходило ли за последний год что-нибудь такого плана(а то прям грустно)?


Лучшие комментарии

Trauma, Gemini Rue, To the moon — это из того, что сразу в голову пришло.
По сути Нуар как раз квест, с элементами остальных жанров. По основному геймплею там нужно думать, рассуждать и искать (это если подсказками не пользоваться). Так что это самый настоящий квест, просто показан с непривычного ракурса.
А Next Big Thing это от создателей Runaway.
У питерской студии были квесты Sublustrum и Фобос 1953, правда один 2007 года, а второй 2010, но квесты атмосферные и главное шикарные. Советую поиграть. И есть отличный квест страшилка — «Шорох».
Нуар по своей сути как раз довольно таки квест, и к тому же уже далеко не консольный, а теперь даже пк-шный.
L.A. Noire
Back to the Future
Next Big Thing
А причем тут 2011, если посмотреть то золотое время квестов это 90)
Амнезия. Больше не вспомнил. То ли я совсем от квестов отвык, то ли правда головоломно-кликальный жанр вымирает… точнее мутирует в Амнезии и НуарыЛА.
Скорей не вымирает, а остаются в тени.
Повыходило столько поп — хитов, что квесты как то остались в стороне.
Voyage to the Moon еще была хорошая игра, атмосферная
На самом деле новых квестов выходит просто тьма. Но вот качество… Да, есть вполне неплохие, но куда им до общепризнанной классики. Так, что стоит ли на них тратить своё время и деньги — вопрос открытый.
L.A. Noire для настоящих любителей квестов и дедективов мне понравился загадки классные)))
Braid по моему хороший квест, попробуй
И Black Mirror 3 еще, больше не заметил. Незадолго до 2011 вышел добротный квест Gray Matter.
Я могу ошибаться но помоему вышел квест по фильму back to the future =) даже несколько (там главы или части что то такое) =)
Только их мало и концовка застает врасплох(
Читай также