20 октября 2010 20.10.10 27 2967

Необитаемый остров. Вторая страница.

+23

Итак, прошла пара дней и наш ученый решил сделать еще одну запись.

День 3. 19 октября 1847г.
Что ж, я здесь третий день. Погода на удивление славная, место тоже. Практически нету надоедливых насекомых. Из животных я пока что заметил только коров, свиней и куриц. Ночью за дверью кто-то скребется постоянно, но я пока что не решаюсь высовывать свой нос.
Второй день я потратил на то, чтобы осмотреться по окрестностям. И знаете, что странно? Вокруг очень холмистая местность, не характерная для островов. Есть пара маленьких озер, а также достаточно много деревьев незнакомой мне породы, но с очень хорошей древесиной, пригодной для множества применений. Я думаю, если задержусь здесь, то построю себе дом из этого дерева.
Первое, что сделал — это нашел немного угля. Маленькая порода с выходом на чистый воздух. Надолбил его я там немного, но сделал парочку факелов, теперь ночью не так неприятно. Да и тепло, какое-никакое. Из камней, после их долгой обработки сложил печку и сегодня жарил на ней мясо забитой свиньи. Скажу честно, никогда не ел мяса вкуснее. Такое сочное, мягкое, практически тающее во рту, что я не удержался и просто-напросто объелся им. Но ничего страшного, свиней здесь вокруг достаточно много, так что я надеюсь постоянно пополнять припасы. Коровья шкура, которая в углу висит, видимо станет скоро моей второй шкурой, потому что собственная моя одежда вся промокла и изорвалась, а обувь так и совсем потерялась, а местные коровы обладают на удивление крепкой шкурой. Мясо, к сожалению, практически несъедобно.
Но было и неприятное. Во-первых, ох и намучался я с этой свиньей и коровой. Я ведь в первый раз это делаю. К тому же — каменным тупым ножом. Камень здесь имеет, кстати, очень странное свойство — он прекрасно обтачивается. Так что понятно, почему я так легко выдолбил себе пещерку. Ну зато теперь я смог себе сделать несколько каменных инструментов, например лопату, кирку и большой нож.
Собственно, второй и третий дни прошли именно в исследованиях и попутной добыче разного рода ресурсов вроде угля, дерева и мяса. И шкура коровья. Пока больше и не надо, обжиться бы. Отдельную страницу отвел под карту, там буду пытаться делать какие-нибудь ориентиры, но карта еще слишком маленькая.
Вчера ночью, где-то в полночь проснулся от неприятного шороха. Он был и в первую ночь, но я тогда просто упал и уснул от усталости. Уснуть так и не смог, поэтому начал потихоньку долбить камень и напевать что-то. В итоге расширил свое жилище почти в два раза. Потом пришла мысль, что из набранного дерева вполне можно собрать пару ящиков, если ухитриться из камня сделать гвоздей или хорошую пилу. Провозился в гвоздями практически до утра, но конечным результатом был доволен. Получилось два очень хороших и удобных ящика. Когда-то тогда же ухитрился сделать из угля карандаш. Он, конечно, немного царапает бумагу, но это все же лучше, чем ничего. Кстати о бумаге, может я придумаю что-нибудь и у меня будет своя бумага? Было бы неплохо.
Жаль только, что Элли осталась там… Если мои расчеты верны, то собрать простейший плот из того, что здесь есть — я смогу. Проблема лишь в том, что абсолютно не знаю, куда мне плыть, ведь меня почти два дня носило из стороны в сторону, а здесь ни единого намека на то, где север, где юг. Солнце — очень примерный ориентир, его я в расчет не беру. Сейчас я думаю о том, что, возможно, мне придется строить полноценную небольшую верфь и строить небольшую яхту, чтобы добраться. Но как бы сильно я этого не хотел, я прекрасно понимаю, что это будет происходить не сейчас…


Лучшие комментарии

Мне тоже очень понравилось!
+ тебе!
в конце концов он не захочет возрашятся ведь рай нашел
Карта будет в следующей записи.
А наброски карандашные — не раньше момента появления постоянного дома. Хотя, может быть, наброски первые появятся, когда ГГ встретит монстров и решит их зарисовать.
Не будет никаких Херобинов.
Будет Артур в гордом одиночестве.
«Маленькая порода с выходом на чистый воздух» это как?
А так мне все нравится. Пиши есчо, что ли))
А может назвать не «Второй выпуск» а «Страница вторая»? Это же дневник
А криперы или коровы? Кстати может лучше картинку в ч\б сделать? ИМХО
Я как ни формулировал, все равно муйня получается. Суть в том, что небольшая залежь угля, которую можно засечь снаружи.
жила угля выходящая на поверхность, что ли.
блин куда я лезу советовать. сам никогда по сочинениям 5 не получал))
Солнце — очень примерный ориентир, его я в расчет не беру.
О_О

Неплохо, но похоже на обычное описание жизни майнкрафтера…

Где Немо?
Нету Немо и не будет, сколько раз повторять. Я не намерен устраивать из острова LOST малобюджетный и с ущербным сценаристом у руля.
Людей, кроме ГГ на острове НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!
А про солнце — речь идет о перспективе. В течении дня — да, еще можно как-то по нему ориентироваться. Но плыть строго на северо-запад, к примеру, только по нему — практически нереально.
Но монстры-то будут :). Значит буду читать про то как ГГ будет посепенно сходить с ума…
Читай также