6 января 2012 6.01.12 8 2202

XCOM: Enemy Unknown анонсирован!

+5

Помните в ноябре Game informer сообщили, что обложка январского номера их него журнала заставит многих заорать от радости? Многие посчитали что это будет Half-Life 3, но фанаты серии HL опять эпично обломались.На январской обложки журнала красуется название XCOM: Enemy Unknown.Не путайте с тем XCOM'омом который разрабатывает 2k Marine.В отличии от XCOM cтудии 2k Marine,XCOM: Enemy Unknown будет стратегией.XCOM: Enemy Unknown выйдет этой осенью для PC,PS3 и Xbox 360.

"Нашей мечтой был воссоздать X-COM с использованием нашего уникального творческого видения. Мы большие поклонники оригинальной игры, и мы рады, что нам выпала возможность вновь создать игру подобную возлюбленному X-COM" — сказал глава Firaxis, Стив Мартин.Enemy Unknown верны элементам, которые сделали X-COM такой почитаемой игрой, обеспечивая при этом совершенно новый сюжет, и игровой опыт как для твердолобых X-COM фанатов так и для новичков серии"

Кстати, в журнале будет превью по первым 6 часам игры в Mass Effect 3.


Лучшие комментарии

Хм… Сомнительно это. Сколько раз нам обещали «всё в лучших традициях серии», а выходило нечто совсем иное. Даже фанатский ремейк первой части (вот уж на на что действительно надежда была) и тот «не оправдал». Первые три части UFO. слишком глубокие и разносторонние, чтобы их так просто было повторить. Нынешние издатели (разработчики мб и стали, он им не дадут просто) так напрягаться не будут.
а ну ок, а то чё-то похожее на ps1 у меня было, если найду-гляну название =)
Вот Я того же мнения. Сомнительно всё это, учитывая как в последнее время «возрождают» гробят классику.

Наиболее приближенной к серии получилась UFO extraterrestrials, но и она была далека от идеала.
Читай также