20 октября 2010 20.10.10 30 1951

Текстовый пилот.

+25

И то снова я. Хотел было сделать это в видеоформате, но получилось настолько унылое г*но, что я совсем плюнул на эту идею. Так что теперь она будет в тексте.

День 1.
17 октября 1847г.

Хотел бы я сказать, что пишу это для потомков. Хотел бы я сказать, что после крушения воздушного шара у меня все в порядке. Но в таком случае я бы соврал.
На самом деле пишу я это только оттого, что у меня есть промокший блокнот, есть карандаш (тоже не в лучшем состоянии) и сейчас уже наступила ночь, а я устал. Возможно, ведение такого дневника поможет мне поддерживать рассудок, чтобы я не сошел с ума от одиночества, а так же спасет мою память и я не забуду, кто я такой.
Итак, зовут меня Артур Экли, мне 36 лет, и я американский ученый, временно переехавший в Австралию. Предметом моих исследований были воздушные шары. Если позволите такую трактовку, то я — ученый-экспериментатор. Я пытаюсь создать такую смесь газов, чтобы воздушный шар как можно дольше держался в воздухе. Эксперименты мои берут начало в 1832 году, когда мне был 21 год и я впервые увидел это прекрасное явление. Я был буквально очарован тем, что увидел и тогда же узнал о том, что несмотря ни на что воздухоплавание имеет огромный спектр нерешенных проблем, одной из которых явилось наполнение самого купола как можно более безопасным и легким газом. Самый легкий газ, как всем сейчас известно — это водород. Собственно, я первый поставил эксперименты по наполнению купола воздушного шара водородом с последующим его подогреванием. Но первый же эксперимент показал ужасную правду — в спокойном состоянии водород не взаимодействовал с кислородом из воздуха, но стоило лишь чуть-чуть передержать горелку, как тут же шар взрывался. Тогда погибло 6 человек и правительство решило меня выселить из страны. Куда выселять — всем было известно.
Поселился я на западной оконечности озера Маклеод, где продолжил поиски идеальной смеси и в начале февраля этого года я создал экспериментальный газ, достаточно легкий и безопасный для воздухоплавания. Много времени ушло у меня на разработку схемы синтеза этого газа, чтобы получить его в достаточных количествах. К одиннадцатому октября все было готово, и я решился лететь в тот же день. Погода стояла ясная и ничто не предвещало шторма или бури. Я знал, что сначала меня под действием бриза должно отнести вглубь материка, но потом, по мере набора высоты, воздушные течения должны были вынести меня в море. Я собрал провианта на 2 недели, достал теплую одежду, взял этот злосчастный блокнот с карандашом и в ночь с одиннадцатого на двенадцатое октября наполнил шар газом и полетел. Первые 2 дня полет шел нормально. Ветер был спокойный, меня катало на воздушных течениях вверх и вниз, а я просто наслаждался. Утром третьего дня, т.е. 15 октября я заметил на горизонте тучи. Около полудня шторм настиг мой шар и еще 2 дня меня швыряло из стороны в сторону, словно щепку. Сегодня утром, 17 октября, меня выкинуло наконец-то на какой-то неизвестный архипелаг.
При себе у меня осталось только кусок вяленого мяса, которого в лучшем случае мне хватит на пару дней и вышеупомянутые блокнот с карандашом. Но я не жалуюсь, за первый день, пусть я и устал ужасно, я смог смастерить себе простейшую деревянную кирку и сделал небольшую пещерку, где я собираюсь некоторое время отдохнуть. Что ж, стало совсем темно, так что буду ложиться спать. Посмотрим, что нам подкинет завтрашний день.


Лучшие комментарии

Опиши остров что ли. Большая часть истории- биография. А как пещерку делал, какие были трудности, неожиданности не известно.
По теме- Здорово! Жду продолжения. Может быть сделать скринов пещерки, острова. Для большего погружения в атмосферу?
Будут скрины. Будут описания.
Возможно, я даже попробую скрины стилизовать под карандашный рисунок, но это пока под вопросом.
Самый легкий газ, как всем сейчас известно — это гелий.
Самый легкий газ — водород. А гелий тогда еще не открыли. К тому же он не взрывается.
Не опять, а снова.
Лично мне начало самому напомнило «Таинственный остров» Жюль Верна
Так пересмотри по второму кругу мож перестанешь скучать))
Хотелось бы увидеть версию в видео которую ты хотел сделать :)
Карандашный рисунок? ммммм… покажи пример, люблю смотреть на красивые рисунки :)
Артур
Вротмненоги!!!1 Тезка! :D
Я пока не придумал, как переработать скриншот в карандашный набросок.
Я ее уже стер. Но она уныла, как ничто другое.
Давай придумывай, как надумаешь рисуй и выкладывай интересно посмотреть :)
Выложу только в грядущих эпизодах.
Думаю, попытаюсь также нарисовать карту
Ну, поидее да))) Я вот например воображаю как сделать воздушный шар, но это будет слишком квадратно))
Там не было воздушного шара.
Там по идее чувак из самолета упал в воду и выжил.
ОФФТОП:
вот такой оффтоповский вопрос: как изменить аватарку и данные в профиле блога, да и друзей добавить
Меняют это через форум.
В Друзья добавляют через профиль.
А вообще я не люблю оффтоп, честно говоря.
Определенно! Интересеное начало.
Читай также