5 января 2012 5.01.12 25 4095

Разум Хэдкраба. Поиск

+41

Привет всем! Возможно кто-то уже видел на блогах тему-конкурс.

Так вот, благодаря ей, и в частности пользователю Tripolis, в моем воспаленном мозгу возникла идея написать «Разум Хэдкраба».

Собственно, ниже можно заценить дополненную версию из конкурса.

Ох уж эти скучные будни. Нет, правда, я чувствую себя крайне уставшим. Думаю, мне должны больше платить. Стоп! Эй, да ведь мне и вовсе не платят! Я даже не помню, кто мой начальник. Существует ли он вообще? Думаю да, кто-то же сказал мне, что я обязан делать и когда законные выходные. Кааажется его звали Джордж. Или нет? Боже, я застрял! В этих чертовых коридорах можно заблудиться. Кто спроектировал комплекс «Черная Меза»? Серьезно, этому человеку нельзя свободно ходить по улице, он опасен, у него извращенное чувство юмора! К тому же, здесь повсюду опасность, то радиоактивные отходы, то солдаты. Ученые еще ничего, на них легко запрыгивать. Хотя Билл, из отдела особых лицевых внедрений, говорил, что встречал безумного доктора, в очках, с бородой и в оранжевом костюме. Убеждал меня, что этот псих, в одиночку положил целый отряд наших. Имея при себе лишь монтировку. Бред! Ни один человек, на этой поганой планете, не способен на такое. Наверное… Лучше быть осторожнее. Черт возьми, я снова опускаюсь вниз, хотя мне нужно наверх! Если бы мои клыки были побольше и поострее, я бы всех здесь уложил и спокойно отдыхал. Возможно, подкатил бы к Дорис, что работает в другом секторе, где я недавно зависал. Она довольно симпатичная и даже подмигнула мне, вроде бы… Да, это определенно был знак! Она влюблена в меня по уши. Чертов научный центр! О! Здесь кровь, значит я на верном пути. Довольно шаткая конструкция, но если я возьму небольшой разгон и сконцентрируюсь, то вполне… ОХ ТЫ Ж СРАНЬ ГОСПОДНЯ! БЕЖАТЬ! БЕЖАТЬ! БЕЖАТЬ! К ЧЕРТУ РАБОТУ! ПОВОРОТ НАЛЕВО! ПРИГНЕМСЯ! ЕСТЬ! Я выжил. Фух! Оранжевый костюм, очки, борода и монтировка… окееей, в этот раз пронесло, думаю, стоит перевести дух…

Сантиметр левее и я бы уже был МЕРТВ! Так! Не стоит об этом думать. Психованный ученый… положил целый отряд… да я бы его уделал! Просто не хотелось марать руки. Я вообще не понимаю тех, кто стремиться выполнять свою работу. Остаток дней провести на голове очередного гуманоида, который даже двигаться, толком, не сможет. Это не для меня! Я выберусь с этой чертовой планеты и стану президентом. Заведу пару симпатичных домработниц, возможно красотку жену, которая родит мне кучу детей. Стоп! Нет! Только не детей, они постоянно орут, воняют и суют свои жала, куда не следует. Ненавижу детей. Я всегда был взрослым. Может, мое тело и было в несколько раз меньше, но разум всегда был более развит. Черт, да я самое умное существо во всем мире! Если бы за каждый умный поступок давали деньги, я бы уже купался… ОХ ЧЕРТ! АЙ! ДА КАКОГО! СТОП! НУЖНО ОТОЙТИ! Да как так? Те деревянные балки смогли бы выдержать буллсквида, как они сломались под моим весом? Я ненавижу эту планету. Я ненавижу этот, чертов, научный комплекс! К тому же я заблудился. Кааажется я видел вход в вентиляцию, когда летел вниз. Примерно, между ударом об металлический выступ и тройным переворотом. Что ж, как говаривал мой дядя Фред – никогда не останавливайся на достигнутом. Возможно, поэтому он мотает тюремный срок уже восемь лет. Спасибо, дядя, ты очень мне помог! Старый дурак. В любом случае, я смогу немного подвинуть несколько ящиков и запрыгнуть в вентиляцию. Возьмемся за этот, он ближе всех. Каакооой же он тяжеелый… давааай, еще нееемногоо… ну же! Кто делает такие тяжелые ящики? Еще пару миллиметрооов… есть, фух, это было нелегко. Осталось еще три… Я ужасно хочу есть…

______

А теперь перейдем к самому главному.
Требуются Машинимисты, которые возьмутся за воплощение этого, в визуальном виде.

Понимаю, что вероятность успеха в поисках крайне мала, но попытка, как говориться, не пытка.

В любом случае, если вам понравилось, но с машинимой ничего не связывает, или просто лень, то отпишитесь в комментариях.
Фраза вроде «Давай продолжение упырь, или я убью твою собаку» вполне подойдет, как знак заинтересованности :)
По мере возможности, я продолжу писать.

Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Раз есть такой мод, то дело за малым: снять и озвучить :D

Анатолий Буздыга, просим! Просим всем коллективом СГ! Качай мод и начанай делать!
Давай продолжение упырь, или я скормлю твою жену твоей же собаке и убью собаку! :3
Не знаю насчёт машинимы, но на GoldSource есть модификация, в которой играешь за хедкраба и зомби, так что можно было бы вам попробовать сделать этакий Let's Play аля Freeman's Mind.
Одному мне показалось что здесь не чего нового? Просто поменяли название, а фразы те же.
Я уже спланировал пересечения с Ламарром :)

Я уже спланировал пересечения с Ламарр, т.к. это хеддкраб женского пола.
Эм… В принципе, хорошо, но раз уж действие описывается от лица хедкраба, то надо исключить «человеческие» детали (не могу представить мордопрыга, двигающего ящик)
класно
Хедкраб на фримена с криками за кзен
ммм, я бы хотел в этом поучаствовать, ну в смысле хоть как нибудь помочь автору этого топика с его задумкой… было бы интересно, автор в общем если нужны рабочие руки отпишись в личку, может пригожусь )
Давай продолжение упырь, или я убью твою собаку
реально
это было бы очень интересно
МАЛАЦА, срочно в Машиниму!!!
Читай также