8 октября 2010 8.10.10 37 2447

Left 4 dead. The Sacrifice.

+7

Сегодня наконец-то додумался скачать и прочитать комикс вышеозначенный. Ниже — мое мнение по этому поводу.

Итак, что мы имеем? На самом деле мы имеем целый праздник, ибо комикс — просто Вселенское вместилище атмосферы Left 4 dead.
Во-первых, персонажи. Все персонажи оригинальной игры предельно легко узнаваемы и предельно широко раскрыты, если можно так выразиться. Фрэнсис со своими шуточками радует настолько, что хочется возвести ему памятник. Особенно в третьей части, которая как раз ему и посвящена.
Все остальные остались на той же высоте, что и были. Старик Билл, оптимист Луис и Зои. Уж не знаю, говорит ли это во мне практически родственная любовь к этим персонажам, но, блин, так приятно было все это читать.
К тому же — рисовка вполне себе ничего. Отдает мультяшностью, конечно, но в конечном счете все очень и очень круто. Мясо, кровь, люди — все как надо.
Ну про сюжет молчу. Никаких откровений он не делает, хвостом не виляет, все четко и предельно понятно, как и должно быть в случае с зомби. Но, опять же, все это отходит на второй план, потому что наблюдать за всем этим предельно интересно.
Ну и концовка… на самом деле печальная до ужаса. Самый, блин, печальный эндинг. За счет чего он такой печальный, ведь, казалось бы, штамп и штамп? Как раз за счет того, что в игре я провел уже огромное количество времени. И Билл для меня — не такое пустое место, каким был бы, если бы это был, например, фильм, от которого я именно этого бы и ожидал в конце.
На самом деле именно за это я и люблю Valve. В их играх что ни персонаж — то кто-то интересный. А каждая смерть заставляет не ржать, а хотя бы немного взгрустнуть. Тот же HL2:EP2 вспоминая…
Итог: прекрасный комикс, читаемый на одном дыхании. Сейчас еще вечером с другами заценим DLC одноименный и будет круто.

Если еще не знакомы:


Лучшие комментарии

я и то и то люблю очень сильно, но выхода Half-Life 3 не хочу. больно стремно звучит, да и говорят там что мы не за фримена играть будем=(
Заметил еще при появлении комикса :)
Кстати, концовку комикса можно трактовать по-разному: 1) выжившие реально удалились на остров, а события Перехода просто не стали учитывать в комиксе. 2) последняя станица комикса — это то, что привиделось Биллу перед смертью, а на самом деле с лодкой произошли какие-то проблемы. Выжившие остались в городе, на мосту, потом встретили выживших из второй части и помогли им опустить мост. 2 вариант, соответствует сюжету игры. Ну это так, мое мнение.
Вот я по этому поводу хочу перепройти Пассинг, а то что-то нихрена его не помню. Помню, что были там танки, что проходить последнюю миссию было сложно, а вот в чем конец — не помню. Кто куда делся.
как говорят валве, это что-то вроде приквела, то-есть нам обьясняли что произошло до начала «ЗЕ Пассинг»а
Пассинг очень короткий, весь сюжет сводится к тому, что выжившим из 2 части нужно опустить мост, чтобы поехать дальше на машине, выжившие из первой части пассивно им в этом помогают.(видимо не хотят еще одного товарища терять + Луис ранен, за ним следить нужно). А если верить комиксу, то Пассинга вообще не могло быть. По комиксу выжившие после того как мост поднялся, уплыли на паруснике. Несостыковочка. По комиксу 1е и 2е выжившие не встретились.
Там говориться о DLC или о комиксе The sacrifice? Просто прочитай комикс и поймешь о чем я говорю.
Ну по сути, они подняли мост, чтобы мочь выплыть. Вполне возможно, что они немного решили подождать, чтобы Луис подлечился.
Думается мне, вполне могли они подождать. Valve всегда внимательно относились к подобным мелочам.
Мда, может быть. Но тогда они Билла зря потеряли, ведь в Passing мост опять опустили, а чтобы уплять им придется это мост опять поднимать. Ну или же они лодку отогнали из залива, а потом решили на мосту отдохнуть так сказать, ну и встретили персонажей второй части.
Я бы предположил, что лодку они перегнали, а потом просто решили тихо и мирно посидеть в домике.
Читай также