8 октября 2010 8.10.10 177 1928

Верите?

+17

Я вот что-то на досуге задумалась над кое-чем…
Любовь с первого взгляда… Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души. Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него.
А вот можно ли влюбиться с первого взгляда? Мой папа утверждает, что очень даже можно! Он когда первый раз увидел мою маму, сразу же влюбился. То же самое было и с ней))
А я как-то не верю…
А вы как думаете? Бывало ли с вами такое?


Лучшие комментарии

Рано или поздно это должно было произойти :3
Дык вот, если говорить по теме.
Мое личное мнение — вполне себе есть. Откуда берется? Оттуда, что люди друг друга могут чувствовать, вот откуда. Другое дело, что Любовью это назвать сложно, ибо первое ощущение оно ну максимум тянет на большую симпатию. Это потом уже по ощущениям достраиваешь образ и в него уже можешь влюбиться. Но если окажется, что образ не соответствует реальности — то все, кирдык. Дальше уже начинаются дебри.
Итог: все зависит от человека. Некоторые, вон, заявляют, мол, и Любви не существует, это все низменная химия и похотливая физиология. С другой стороны, фиг поймет, можно ли это назвать Любовью. Почувствовать человека и понять, что он интересен — это одно. А Любить — другое. Но тут уж тоже каждый сам для себя определяет.
BENER нет что ты, я вовсе не утверждаю что этого не будет. Я не говорю, что любви нет, а есть только похоть и животное делание. Вот например… Ты говоришь, что «животное желание тут ни причем», а после говоришь «Тебе захочеться стать стеной перед ней и защищать от всего мира» что это если не животное желание, как лев защищает свое семейство встать и укрыть собой свое.
это глупо — «влюбился», что дальше. Узнал что эта девушка полная дура — «разлюбился». Нет, не верю. С первого взгляда бывает возникает привязанность, а уж будет ли что то дальше это воля совпадения твоих желаний и жизненных реалий. Если же речь о настоящей любви с первого взгляда — нет, такой быть не может, с первого взгляда ты ничего не поймешь о человеке чтобы сделать вывод любишь ты его или нет и если ты не дурак то будешь понимать, что обложка ничего не значит
А я думаю нет.Самовнушение %(
Любовь с первого взгляда у меня была всего один раз. Очень необычное ощущение: бабочки внутри тебя порхают, все проблемы кажутся сущими пустяками. Как сейчас помню -только увидел ее — и, как говорят, молнией ударило. По-моему, настоящая любовь только такой и должна быть — с первого взгляда и на всю жизнь. Я надеюсь, что моя останется со мной навсегда.
не ыерю, не было
вообще очень сложно поверить в то чего сам не видел
Еще очень классная фраза из фильма Конан-разрушитель: «У меня будет свое царство — своя королева». А с количеством взглядов — это у всех по разному)))
Все-же смотрю на комментарии и понимаю, что очень и очень многие путают понятие (Любовь) с такими понятиями как: Страсть, симпатия, влечение.
Невозможно полюбить человека увидев лишь его внешний облик, не зная что он представляет из себя как личность со всеми его минусами и плюсами. Полюбить можно с первого взгляда лишь внешность (чем собственно и страдают очень многие называя это Любовью.).
Если-же после всех этих симпатий по мере знакомства рождается любовь, это именно она и есть а не то, что заставило Вас познакомится.

А если уж совсем грубо, любовь это просто химический феномен заложенный природой для предотвращения вымирания вида. Как говорят «Любовь слепа», полюбив человека мы считаем его самым самым, когда оценив все объективно выводы будут вовсе иными.
Столь обширная вера в любовь с первого взгляда объяснима тем, что людям просто необходимо верить в чудо которое может произойти и с ними. Принимать-же суровые реалии никому никогда не было приятно. Знаю многие представительницы прекрасного пола со мной не согласятся, но думаю жизнь поставит все на свои места.
ответил бы я тебе почему ты о ней еще думаешь, да вот тут не чисто мужская компашка, поэтому промолчу
Не верю.Не видел, не чувствовал.
Что-то мне подсказывает, что оно и к лучшему
я в свою влюбился, как увидел)с первого взгляда понял: моя женщина!=)
5й год встречаемся, только что с универа ее забрал
То, что вы уже вместе 5-й год не говорит о том, что у Вас имело место любовь с первого взгляда. Это лишь влечение переросшее в итоге в любовь и привязанность. Таких случае уйма, и никаких доказательств в пользу любви с первого взгляда нет, кроме как слов самих влюбленных. Но им верить трудно, так как они преукрашены эмоциями, переживаниями и просто состоянием в котором находится пара.
Как Вы думаете, человека вообще можно рассматривать как рациональное существо? На него всегда влияет что-то бессознательное и иррациональное. Это ещё Шопенгауэр «открыл» века полтора назад, а потом эту идею развили веселые друзья Ницше и Фрейд.
И я, черт возьми, с ними согласен =)
Рассказываю свое мнение — считаю, что человек в любых условиях способен полюбить близкого человека. Человека, который «мазолит глаза». Из этого думаю, что полюбить можно кого угодно и уж тем более уверен, что так называемых «единственных» нету. Мы сами делаем их для себя. Наши гармоны и феромоны при первой встречи могу неистово настаивать, что мы хотим этого человека, грубо говоря, «поиметь». А голова в свою очередь рассказывает нам сказку о том, что сердце стало битсья так часто не потому, что у нас адреналин повышается в крови, а от того, что это та единственная, которую мы просто обязаны не пропустить.
Почувствовать это может каждый, если присмотреться и немного пофантазировать. Но вот если думать только о душе человека и размышлять о будущих посидушках за чаем вместе с женой/мужем… — Горбун из Нотрдама тоже был хорошим человеком… Поэтому животная часть в нас все равно заставит представить секс с этим человеком. Некоторые женщины представляют детей от этого человека. И так далее. Таким образом из серой толпы для нас мы выберем все равно ту, которая нам приглянется по внешности и уже после подойдем знакомиться, чтобы понять хороша ли она\он в общении, хороший ли это человека и т.д. и т.п. Перебрав дюжину и даже больше мы, возможно таки найдем подходящего. И если в будущем все сложится удачно, то своим детям будем говорить, что эта была «любовь с первого взгляда».
так сказать защитить свое( как не странно, но я не могу принять такое понятие как Моя Девушка она мне не принадлежит и всё, что я могу, то это делать ради неё, а не из за того что она Моя Девушка и я должен не подпускать к ней никого кроме себя и т. п. для меня 2 варианта нет
Читай также