21 августа 2011 21.08.11 83 3740

Блогпост. Сыростная сыворотка сыпного сы.

+36

Здравствуйте, дражайшие мои алмазы сердца моего и бла-бла-бла, я в восточных хвалебных приветствиях не силен.

Лого
Лого

Для тех, кто спокойно съедает ушами слово ПАНК (в хорошем смысле этого слова)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Вариант для тех, кто не любит дисторшн:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Для тех, кто терпеть не может рашн пение:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Засунул сахарницу вместо колбасы в холодильник, удивил маманю, затащил себя на весь вечер.

Давненько я не писал Блогпостов, пора бы уже немного исправиться наверное. Для начала можно обсудить ситуацию на блогах, хоть на самом деле обсуждать ее и не особо-то хочется. Я давно уже понял, что блоги на игровом сайте — это хоть и круто, но обречено на зарастание разным всяким. Концентрация интересных для меня постов постепенно уменьшается и что-то не особо я предвижу улучшения в этой области. Все больше каких-то грустных настроений в стиле "задолбали танки", "уберите от меня свой вонючий майнкрафт" и "НУ СКОЛЬКА МОЖНА ПОСТИТЬ РОЛЕГИ?!?!!"
С одной стороны — все это закономерно и логично. Так уж устроена человеческая природа и тд и тп. А с другой — так обидно, что люди вместо того, чтобы взять и взбаламутить все только еще больше подливают масла в огонь.
Но опять же я могу быть катастрофически неправ и тот факт, что "Курилки" обрели свой собственный блог — это несомненное благо.
Можно сказать, что именно эти ощущения меня и подтолкнули к написанию сего постика. С грустным вступлением закончили, перейдем к делу.
Однако же замечу. Раньше все жаловались на лютые валы обзоров. Где все обзорщики сейчас? Почему выходят Бастионы, Эджи, Фром Дасты, а про них никто практически ничего не пишет? М?


БВАХУБИВАТЬ!!!11 РУБИТЬ ЧИЛАВЕКАФ!!11 ВААААААААГХ!!!11
Он тут просто мимо проежжал, ога

Карочи чистаканкретна. Относительно проектов пока ничего говорить не буду. Одна творческая фигня находится в разработке (в написании, если точнее) и это не та штука, которую я вроде как презентовал после выхода "Пациента" целиком. Это другая штука. Глупая, наверное. Не знаю еще. Написан только кусок, где даже завязки толком не произошло, а уже слов израсходовано как-то много и я вот смотрю на это безобразие и думаю: «И чо с ним не так?»
Посвящена эта хрень сну и снам. Не так, как это было у Нолана, но в какой-то мере. Навеяно вряд ли оным уж точно, ибо подход к проблеме иновастый, а сама идея где-то в воздухе вилась довольно давно, но только сейчас заявила о желании быть во что-то воплощенной.
Кстати, о снах.
Сон нынче знатный снился, как я ездали зачем-то на поезде на соседнюю улицу в гости к бывшей однокласснице. Долго ехал. А почти на станции попал в аварию и меня на крышу дома выкинуло, откуда я очень долго спукался по лестницам вниз и даже хотел было прыгать, повис на перилах и понял, что как-то не хочу с поломанными ногами в гости приползать. На том и порешил не прыгать и пешком пошел. Пришел, позвонил, попили чаю, зачем-то поговорили по сотовому через стенку.
Интересно, к чему бы это?


Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Мы идем, мы идем, чирис поле!
Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Мы идем, мы идем, чириз многотравье!
Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Как придем, как придем, так узнаем, де мы!
А теперь нечто совершенно иное. Мужчина с магнитофоном в носу.

Действительно, кого волнует, что там снится в моей голове мне же лично? Оно ведь мое, а значит остальных колыхать должно слабо. Я вот смотрю и начинаю понимать, отчего даже не очень крутые авторские проекты в 95% случаев круче крутоблатнобухих, но которые делает толпа народу. И почему ретро зачастую вызывает схожие ощущения.
Раньше ж авторские игры — это нормальное дело было. Червяка Джима не пилила огромная толпа чуваков, его придумал один художник и запрограммировал практически один человек. Another World опять же, о котором внезапно вспомнили в преддверии выхода From Dust.
Я не очень понимаю, на самом деле, с чем это связано. Ведь при всей такой фигне тот же Valve умудряется сотворять свои замечательные Порталы. Хотя я подозреваю, что именно потому Вентиля и жгут напалмом, что раскрыли секрет вечной молодости умудряются работу распределить так, чтобы все четко понимали, что от них требуется.
Хотя я гурман и мне можно, я вон Алису съел и не поперхнулся, за чисто арт и дизигн, чего уж там.


5 минут полета, пара минут войны и респаун. Таковы реалии.

И снова кардинальная смена темы. Я тут много фильмов поглядел за те времена, пока ничего не писал сюда. Ща в режиме блиц про оные сообщу, вдруг кому поможет.

Зодиак — годное, но очень странное кино. Странное тем, что экранизации подверглась полицейская хроника. Привычных четко-выраженных форм нету. Главный герой — нет его. Кульминации — нет. Есть вводная и потом кино плавно набирает обороты, а потом есть финал. Но смотреть стоит.

Исходный код — тоже вроде ничего. Хотя всеобщих восторгов не разделяю. Почему-то меня, как человека более-менее прошаренного в физике крайне неудовлетворила формулировка «квантовая механика, параболические вычисления, сложно это все». Причем фильм явно не из оперы «придумаем фантастику, чтобы рассказать о людях», ибо история по сути чуть ли не идиотична. Могли бы и больше внимания этому моменту уделить.

Кунг-Фу Панда 2 — очень понравилось. Прям рецепт классического сиквела — всего того, что было вкусно в первой части, да побольше. Отдельной строкой порадовали разговоры о лапше, по понятным причинам

Запрещенный прием Director's Cut — вкуснота. Снайдер знает толк в режиссерках. В Хранителях очень сочные сцены ввернул, тут тоже. А песню в начале так и вообще можно отдельно вырезать и клипом смотреть (которая Любоф-наркотег, а не Свитдимс)

Аватар Extended — тоже вполне нормальные вещи вкрутились. Эпизод со школой понравился, хоть что-то объяснили. Хотя фильма в целом не изменило это.

Пересмотрел Черепашек-ниндзя 1 и 2. Крайне годные штукенции, я прямо сильно одобряю такое кино. Весело, задорно и даже с некоторой смысловой нагрузкой.

А еще неожиданно заценил современного рестлинга кусок. Посмотрел нынешний Summer Slam, почему-то куда больше порадовали стратовые матчи, чем последние. Самый последний так и вообще местами зевать заставил.
Скачал пару паков боев Билла Голдберга. Оный — прямо яростная машина дестроя, в честном 1х1 бою по-моему его нереально одолеть без применения или хитрожопости, или кувалды, которую очень любит TripleH (та еще скотина, по-моему).

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Напоследок скажу, что свежий альбом Dir En Grey как-то разочаровал. Т.е. не совсем уж так, чтобы полностью, но примерно половину песен из него я из плейлиста прогнал ссаными тряпками, ибо какой-то жюткий кощмар там творится.
больше всего понравилась вот эта композина:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну и на этой трагической ноте давайте прощаться, ибо спать пора, на этой неделе будет жарко, ибо последняя неделя месяца (Ретрозор), с выхода последней ЛопЩи минет тоже 2 недели (свежий выпуск) и еще по мелочи планов появилось некоторое количество.


Лучшие комментарии

«Иногда хоть голову свою ты поднимаешь вверх, чтобы увидеть небо и звезды,
И вдохнуть на мгновенье забыв, что ты, кто ты...»
да лучше промолчу

Хтота ударит чтоли, если скажешь? о.О
Повод для срача есть всегда и везде, поверь. Главное — его найти :3
А смерти бывали на матчах? А то с молотками шутки плохи. >_<
Братюнь, всегда волновал вопрос: почему всегда такие тупые названия?
Я периодически туда хожу, на коопный серв с Evolution 1.05, ибо крутота ж лютая.
Прочла, хотела было что-нибудь сказать да лучше промолчу. Хотя нет, одно скажу — удачи.
Моя твоя не понимать сейчас. :3
Но, короче, я понял, что те чуваки, которых гнет Голдберг, немного любят сильную боль, раз позволяют фигачить себя со страшной силой.
Извращенцы.
«Зодиак» я бы никому не рекомендовал к просмотру — слишком уж он на любителя, как по мне.
Хотя, конечно, над воспроизведением временной эпохи Финчер невероятную работу провёл… Какой же он педант всё-таки. >_>
За ударит от меня последовало бы — получит травмы не совместимые в жизнью >:3
Просто лучше умно промолчать, чем сказать очередную глупость. К тому же с большей частью поста я согласна.
В реслинге все спланировано зарание
Однокласснице позвонить стоит (:
Вот и славненько.
Хм. Фром Даст… Не думаю, что о такой игре можно сказать много хорошего. Видела её и слышала отзыв от ней от человека, сыгравшего в это. Это не мясной пацан конечно, но мозг взрывает уж точно.
Последний матч на сс был более психологическим, нежели зрелищным. Но обое рестлера на все 100% выложились.
А оупенер — очень даже неплох, да. Но только как, для оупенера. Фейс виктори это так типично как раз для стартовых матчей, там к тому же и Рея берегли.
И да, посмотри митб, нен пожалеешь.
Читай также