16 августа 2011 16.08.11 10 8029

Правители наций. Геополитический симулятор 2. Обзор.

Глобальные стратегии в наше время, это подчас трудный и не всегда оплачиваемый хлеб. Для обычного пользователя, глобальная стратегия порою очень сложна. И как спрашивается создать интерес к своему продукту? Очень не плохую схему придумали ребята из Eversim. Вместо того чтобы издать Geo-Political Simulator сразу во всем мире, они выпускали игру в разных странах к местным выборам. Первыми GPS увидели во Франции, Бельгии и Испании. Потом настала очередь и российского геймера. В российских магазинах игра появилась под названием «Выборы-2008». Американцы получили Commander in Chief. Каждая следующая «игра» отличалась от предыдущей. Отличия составляли различные улучшение, ну и дополнительные сценарии. В конце 2010, схема исчерпала себя. И народ из Eversim, выпустила: Правители наций. Геополитический симулятор 2. По большому счету, это те же Выборы 2008. Но, изменилась политическая обстановка в мире, произвели несколько десятков нововведений. Я бы назвал эту новую игру, скорее дополнением, но чем черт не шутит? Ну да ладно.

Сын выборов? Да нет, просто постаревшие выборы.
Как я уже говорил выше, игра больше похожа на дополнение. Да стало меньше багов, да появилось пара приятных плюшек. Но это все же дополнение.
В игре есть режим песочницы, но он тут как не странно не называется песочницей, а называется мир в 2011. В игре присутствует множество факторов. Изменил сильно налоги? Ввел монархию в США? Долой правительство! Тебя либо свергнут, либо убьют, либо и свергнут и убьют. Только это сделает народ. Сократил бюджет армии? Танки в городе! Военные тебя свергают и забирают власть себе в руки. Пошел против партии? Да вы правильно меня поняли, вас отстранят, а может и убьют. Количество выборов колоссально. Но это все убивается экономикой, которая сложна. Приведу простой пример. Играете за Зимбабве Вы, продаете например лес США, рост экономики увеличелся с 2% до 10%, растет инфляция. Ухудшается уровень жизни. И так далее. Ах да про инфляцию. В одной партии инфляция достигала 300(!)%, средние зарплаты были около 150000$(ежемесячно) Игра порою убивает своими багами.
Ах да насчет плюшек. Плюшка тут одна, но очень сочная. Викторина. 30000 вопросов. География, политика и прочее прочее.

Выводы:
Игра хардкорна, но она не развлекает совершенно. Да порой есть интерес привести маленькую слабенькую страну к процветанию. Но он исчезает. В эту игру некоторые играют неделями, а некоторые не разобравшись удаляют. В общем выбор за вами.

www.rulers-of-nations.com/?langue=ru

PS: первый обзор не судите строго :)

ХВАТИТ.
ВСТАВЛЯТЬ.
В БЛОГИ.
.png КАРТИНКИ!

Такого большого размера, к тому же. =/
Хотя бы один скриншот что ли запилил бы. Только масюсенький чтобы он такой «необъятный» объём текста не затмевал.
Какая игра таков и обзор:)
Кто нибудь проверял на копипаст?
PS: первый обзор не судите строго :)
Как же задолбали подобные фразы!
И на обзор это не похоже! МАЛА БУКАФ!