10 августа 2011 10.08.11 9 4257

DMC 3 обзор

Много ли слешеров на ПК? Их можно сосчитать по пальцам (Darksiders, серия Prince of Persia, хотя бы эмулированные God of War 1-2 ), да и чистокровными слешерами их всех не назвать, Darksiders копирует идеи других проектов, Prince of Persia склоняется больше к action-adventure, а God of War как уже выше написал, удается поиграть только на эмулятор. Сегодня я расскажу о самом лучшем (на мой взгляд) представителе своего жанра, самом быстром и динамичном, встречайте Devil May Cry 3.

Руби всех, всё и вся
Самым главным в игре является рубка, over 9000 комбо и ударов прилагается, и сразу же хочется упомянуть о порте, версия для ПК является портом с Playstation 2, и ощущение такое, как- будто игра была портирована через задницу Тэтсуа Шибаты и Кенто Хегасавы (создатели игры ), capcom (разработчики игры) видимо делали порт с бадуна, потому что по другому получившегося в итоге мутанта не описать, криворукое управление и пострадавшая графика бесплатно прилагаются к игре. Но всё это решается покупкой джойстика (или на крайний случай привыканием, а графика не сильно пострадала по сравнению с тем же Resident Evil 4. Так что проблема решаемая, а мне пора переходить к основному геймплею. Как я уже говорил выше главным аспектом игры является рубка всех подряд, всю игру мы просто убиваем всё что движется(изредка решаем головоломки), однообразно скажите, да нисколько, зрелищные удары, куча комбА комбо, огромные (и не очень) боссы, большое количество разнообразного оружия и много видов интересных врагов точно не дадут заскучать. Давайте разберём каждый аспект, за убийство монстров нам даются души, душ появляющихся из монстров 2, это красная душа(местная валюта ) и зелёная душа(местная аптечка, с помощью красных душ мы можем покупать разные штуки в магазинах (или перед началом уровня), штуки эти являются другими душами(синяя, жёлтая, фиолетовая, синяя увеличивает здоровье(так же можно найти осколки от синий души, собрав четыре осколка здоровье так же пополняется, жёлтая респаунит вас после смерти, а фиолетовая пополняет демоническую полоску(о которой я позже расскажу, так же можно покупать звёздочки которые можно использовать что бы пополнить здоровье и демоническую полоску, так же на красные души можно покупать комбо, это одновременно плюс и минус, это конечно хорошо что их много, но запомнить их достаточно проблематично(даже если играете на геймпаде, теперь нужно рассказать об оружии, оружие мы получаем в основном от убийств боссов, основное же оружие у Данте ( главный герой) это подаренный отцом меч Мятеж и два пистолета Чёрный и Белый, оружие как я уже выше писал очень разнообразное, тут вам и ледяные нунчаки и электрогитара. Боссы так же разнообразны и интересны, есть и огромная херня Беовульф и двое стражников у которых нет головы и говорят за них их мечи. И к боссам нужен подход, если пойти штурмом, то не прожить и 3-х минут. Врагами же являются существа похожие на смерть, каменные гаргульи и прочие твари. Прибавить ко всему этому ролики которые по постановке не уступают MGS. Ах да ещё у Данте после седьмого уровня откроется Devil Trigger, эта способность позволяет превращаться в демона на некоторое время, что усиливает протагониста.

История двух братьев

Так же здесь есть сюжет, и он здесь не для галочки, а занимает далеко не последнее место в игре. Сам сюжет не слишком замысловат. Брат Данте Вергилий (который не видел брата год) внезапно появляется на возвышающийся над городом(в котором похоже кроме Данте никого нету) башне. Башня эта нужна для того что бы Вергилий получил силу отца, для этого нужно два амулета и, один из которых находится у Данте, Данте в свою очередь не зная о планах Вергилия и поднимается на башню <<повстречаться>> с братом. О сюжете хватит дабы не спойлерить, хочется упомянуть лишь о том что драма в игре на высоком уровне и в конце я даже прослезился(как и Данте). Теперь стоит рассказать о персонажах, их не так много, но все они харизматичны и запоминаются.
Данте-протагонист игры и главный герой всех частей(кроме третьей), является получеловеком и полудемоном, так как он сын женщины(Евы) и дьявола(Спарды) который предал своего хозяина что бы спасти людей. Имеет брата Вергилия, они оба названы в честь двух итальянских поэтов. Владеет агентством по охоте на демонов.
Вергилий-брат близнец Данте, не смотря на одинаковую внешность обладает отличным от Данте характером. Презирает людей и желает получить силу своего отца Спарды. Именно он возвёл башню над городом.
Аркам- человек решивший стать демоном, для этого убивает свою жену. Из-за мутировавших генов у него глаза разного цвета, так же имеет странного вида шрам в половину лица. Помогает Вергилию.
Леди- является дочерью Аркама, настоящее имя Мэри, но она отреклась от него из-за того, что сделал её отец. Так же имеет глаза разного цвета благодаря генам передавшимся от отца. Хочет убить своего отца.
Так же имеется ещё один персонаж, но о нём рассказывать не буду, его просто надо увидеть.

Дьявол носит прада
Devil May Cry не Devil May Cry если в ней нету секретов, бонусов и т.д., так же и в этой части не обошлось.С начала на доступен всего один уровень сложности-Норма, остальные уровни сложности будут открываться постепенно, например если пройти на сложности Норма, то откроется другой уровень сложности, после прохождения на каждом уровне сложности открываются бонусы, это в основном костюмы и арты, после прохождения на самом сложном откроется костюм который позволит бесконечно оставаться демоном. В ПК версии есть возможность поиграть за Вергилия, кампания за него ни чем не отличается от кампании за Данте, да и оружие у него на порядок меньше, да и стиль всего один.
В заключении хочу сказать, что DMC 3 удалась после провальной второй части, в DMC 3 есть всё что бы стать отличными слешером и для меня это лучший представитель своего жанра.

Молодец))) Мне лучше и не написать))) Продолжай в том же духе и из тебя выйдет отличный писатель :D
Написано ок, только оформление… Как-будто на одном дыхании под давлением Спарды написал=(
Все так подряд написано. Читаешь, как будто перескакиваешь с мысли на мыслю.
Извините за качество скриншотов, просто это порт себя показывает в ролика:)
Что именно плохого в оформлении?