18 июля 2011 18.07.11 11 2207

Единая Экосистема от Microsoft

+5

Итак, вот интересное совпадение: во вторник в компанииMicrosoft прошла Всемирная партнерская конференция, Энди Лис и Редмонд сказали, что в конечном счете может быть только «единая экосистема» для ПК, телефонов, планшетников, и даже телевизоров.

«Мы не собираемся делать одну экосистему для PC, одну для телефонов и еще одну для планшетников — все они будут объединены.» — Лис сказал, что Microsoft стремится обеспечить «целостность и последовательность» всех своих платформ, в частности с Xbox, причем целью является не только обобщение интерфейсов, но и технологий, таких как браузер Internet Explorer.

Но это ещё не всё. Все вышесказанное — официальная точка зрения Microsoft. Но согласно информации за кулисами зреют куда более грандиозные планы: к концу жизненного цикла Xbox 360 и Windows 8 (а это произойдет примерно в 2015-2016 году), Microsoft планирует каким-то образом объединить все операционные системы в одну — и Windows, и Windows Phone, и операционку Xbox.

Наши источники также сообщают, что Microsoft серьезно рассматривает «Windows» в пользу чего-то нового. Идея заключается в преобразовании Windows в этакою новою супер-ОС с того, что лучше согласуется с видением Редмонда будущего.

На это можно смотреть с двух точек зрения: во-первых, это определенно смелое прогрессивное развитие, что Microsoft, и это позволяет использовать усилия в области развития на различных платформах, обеспечивая при этом возможность для мощного старта на рынке. Но, одну ОС и пользовательские интерфейсы разных устройств и платформ также является сложным и Microsoft может отказаться от этой затеи. Как было это совсем недавно когда Microsoft, попыталась и не смогла поставить версию Windows, в мобильные платформы несколько раз: сначала с Windows SE на Sega Dreamcast, а затем с помощью Windows Media Center, который, к сожалению, работал но его забыли.

Конечно, на этот раз разница в том, что Microsoft не просто пытается поставить Windows, во всем мире, а, скорее, пытается адаптировать основные технологии и интерфейс для конкретных устройств и это является гораздо лучшей стратегией, которая кажется, имеет намного больше шансов на успех. Мы просто должны подождать и посмотреть, как компания решает принести ее различных платформах вместе — и действительно ли мы будем называть его «Windows» когда это произойдет.

Мы просто должны подождать какое-то время и посмотреть, какMicrosoft объединит свои различные платформы вместе. И будем ли мы называть его Windows когда это случится, покажет только время.


Лучшие комментарии

Я не ненавижу, просто вспомнил, что у меня такая картинка есть )
я ненавижу била и у меня винда со скидкой в 100%
Да народ, я конечно не знаю, как вы, но уже давно научился использовать лицензионную продукцию, а не 100% скидочную. Тем более деньги окупаются, если даже считать что винда сейчас стоит около 5 касарей, и пользуешься ты ей около 2 лет, то вполне реально всё. Единственное, если у тебя дома стоит один слабенький комп, и ноут мощнее с Вин7, не покупать же на старый винду XP? Как бЭ факт!
Билли Гейтс решил захватить мир
Если уж так люто ненавидите Билла, то чего сидите на его ОСи?
Ага. Linux у которого не работает сеть потому что под встроенный сетевый чип нету дров.
Читай также