12 июля 2011 12.07.11 232 6719

Windows 8 и XBOX 360 (обсуждаем)

+41

Политика Microsoft меняется или жадный взор на PC?

На днях в интернете было опубликованно множество статей на тему того что Windows 8 будет поддерживать XBOX 360 (игры). Статью я создал для того чтобы вразумительным образом понять, правда это или нет, Microsoft официально на это никак не отреагировала (что может означать как подтверждение). Но я бы хотел привести несколько весомых аргументов насчет такого хода событий.

Почему Windows 8 будет поддерживать игры XBOX 360

1. Microsoft решила отойти от продвижения XBOX 360 как консоли на общем рынке, и решила дать вторую жизнь Windows 8 за счет «игроков», возможно чтобы запустить игры нам придется подписывать Gold аккаунт и иметь лицензионную версию Windows 8, на данный момент по общей статистике у домашних пользователей стоит около 85% пиратских ОС.

2. Microsoft готовит для продвижения третье поколение своей консоли, и решила что XBOX 360 не считается эксклюзивом, и по этому можно интегрировать с Windows 8, так же ранее было известно что новая ОСь и XBOX Live позволит объединить игроков на консолях и компьютерах, по этому такой вариант больше чем реален.

3. Учитывая некоторые слухи о том что Apple собирает купить Sony, Microsoft не решается терять многомиллионные затраты на маркетинг и эксклюзивность консоли и решается уйти от этого путем продвижения своей Windows 8. Такой вариант конечно мало вероятен, зная историю Microsoft и Билла, который только после судебных тяжб перестал устраивать монополию на рынке ОС, ожидать того что корпорация зла просто молча уйдет, маловероятен.

4. Так же есть шанс того что Microsoft всё же перешла на продвижение и объединение разных платформ (как говорила ранее, около 4 лет назад), всё начиналось с Vista, но там же и закончилось. Теперь пришло время возродить былые обещания. Если честно мне бы хватило одной радости того что игроки с XBOX 360 и PC могли играть совместно в одни игры, но против того чтобы игры XBOX 360 запускались на ПК я не буду, только за!

Возможно где-то я в чем-то не прав, в частности это касается совместной игры между XBOX 360 и PC, я помню только одну игру в которую можно было так играть (название сейчас не припомню), и потом на этом закончилось, возможно у кого-то есть информация об этом?

Кстати вы видели разбор мультиплеерного скриншота Call of Duty: Modern Warfare 3?


Лучшие комментарии

Ещё про висту такое говорили, товарищи. Запуск игр прямо с дисков, поддержка игр от х-коробки…
Фак, я даже еще на семерку не пересел. :-E
Microsoft готовит для продвижения третье поколение своей консоли, и решила что XBOX 360 не считается эксклюзивом, и по этому можно интегрировать с Windows 8

пруф есть? желательно не на левый русский сайт, а на что-нибудь связанное (пусть отдаленно) с MS.
До тех пор, пока не появится официальное заявление, особого смысла в данном обсуждении я не вижу. Это все сплетни и слухи.На 140 постов ни одного пруфлинка.
Ага. А консольное автоприцеливание это прям пряморукость…
Ты играл хоть в один шутер на xbox360? Я поначалу недоумевал как можно нацеливаться, идти и при этом дотянутся до y в Halo 2. (Особенно после игры в COD:MW2 на nintendo ds. Где оружие меняется пальцев. Перезарядка в ручную. Прицеливание в ручную. А выстрел на шифты.) Но через вечерок вполне осилил. И для сравнения поиграл в halo 2 на PC с мышкой и клавой. Во первых было дискомфортно играть из за того что мышкой не удобно и не шибко быстро водится прицел даже при максимальной чувствительности. Перейдя на обычный геймпад вообще адово. Ибо управление остается с геймпада xbox. Но все равно быстро привыкаешь.
Надпись премиум на экране загрузки приятно греет душу
совместной игры между XBOX 360 и PC

Совместная игра в большинстве случаев не имеет смысла из-за баланса, особенно в FPS. Причина банальна — в FPS играть лучше всего на клавиатуре с мышью, а значит на PC. Был эксперимент, в котором консольщикам дали слабый автоприцел (дабы компенсировать неудобства контроллера) и посадили играть против компьютерщиков. Последние выиграли.
Вообще, дать ПК игрокам игры с XBox 360 — грамотный ход. Так MS смогут качать деньги не только из новых игр и из 720, но и из старых тайтлов.
умереть от хабуба лучше чем от потома :3

Взломают все, но это не значит, что никто не будет пользоваться лицензионным ПО.
Xbox и Windows это как Windows и Linux. Ты когда-нибудь пробовал играть в Linuxe в игры, запущенные в Virtual Box с Windows?
Благодарю, завтра посмотрю, а пока спать:)
И почему я не удивлен что эта тема переросла в платформосрач? Оо
1) Оно отключаемое


ЛОЛ! Оно изначально зашито в игру.

2) В Halo его никогда небыло вообще…


ЛОЛ!

В Killzone 3 тоже, сам проверял


Ну ладно я как бЭ вру но Максим же!
Точно… Максима забыли спросить, он сказал то что если всё «супер оптимизировать» то нихрена работать нормально не будет. Но при этом разработчики «оптимизируют» свои игры под конкретное железо. И в чем он прав? То что создал замкнутый круг?

Если же совсем Максим не понимает сути да и товарищ Никита, то стоит посмотреть на историю консолей, для чего их вообще сделали? Ответ мне ждать не хочется, но уж явно не из-за того что на него игры писать легче потому-что оптимизировать железо проще (ох, сколько статей про то что некоторым компаниям трудно оптимизировать свои «сверхкрутыеигры» под железо консолей, в частности GranTurismo 5 и Uncharted 2-3). В итоге вы должны понимать что консольный рынок это чисто сфера развлечений, которую PC уже давно покидает, но чтобы его туда вернуть, нужно просто некоторым программистам подумать, и разработать нормальный API для разработки которая позволит по новому взглянуть на строение железа в компе и его оптимизации.

Если уж мы заговорили, или вернее Максим сказал что игры для PS 3 разрабатываются с поддержкой OpenGL то перенести игры с плойки на пк не составит особого труда. Не помню где видел, но один энтузиаст разрабатывает лично сам эмулятор PS 3, полностью со всеми примочками и Dashboard'ом, и получается у него пока на ОТЛИЧНО, и с оптимизацией проблем нет.
Не, я не совсем про то. Virtual Box запускает Windows внутри Linux. То есть фактически ты играешь в винде, но она эмулируется и это жрет очень много ресурсов, комфортно поиграть удастся только в пасьянс.
Читай также