6 июля 2011 6.07.11 13 1953

Жители города Пермь, внимание, Социальная Инженерия.

+1

Вчера мне позвонили и сказали что мол СМИ, опрос о телефонных компаниях и т.д. я послал их.
Вот теперь звонок с того-же номера хД, сразу понял что СИ, говорят что СМИ компания «Не помню название» (пробиваю по 2Гис, нету). Проводим опрос о радиостанциях, спрашивали о каких слышал, какие слушал (при чем говорили по списку, на что я им сказал то что слушаю только 2 радиостанции, а они сказали что мол нужно прогнать по списку, а там их было over 9000), сегодня, вчера, где. Потом вопрос, о каких радиостанциях вы слышали до нашего звонка (думаю, о5? Какова хера?), говорю, я вам уже говорил это. Все это заняло около 7ми минут. Далее вопрос, где вы работаете (думаю, ну все, пошли ключевые вопросы), говорю: А я вам не буду сообщать. Они: Ну как? (обиженным голосом) Мы же известная организация! Я: Ну, это уже не относится к теме.
Дальше вопрос, вы покупали за последние 3 месяца бытовую технику (все пора их слать) Говорю: эй, вы там, хватит соц. Инжинерией заниматься, у меня дома охрана стоит, если уйду, а кто то придет, хана ему, через 2 минуты пацаны с АК-47 приедут. И положил трубку.


Лучшие комментарии

По-моему разводка «на лоха» и соц. инженерия — понятия немного разного плана.
А ты что живешь в Перми?
А где, если не секрет?
Поддерживаю. Соц. инженерия — это прям изощренно, чтобы тебе ключи от квартиры оставили и сказали, где что лежит.
А тут обыкновенная херня, про которую всем по зомбоящику уже все уши прожужжали.
Эм… Как-то странно. Начало — чистый пранк. Наверное, с этой целью и звонили, но потом сменили цель на «узнать что взламывать и что там прикольного»
Со стороны кого?! Пранк = телефонный троллинг. Начало было похоже. То, что было позже — просто выуживание инфы. Пранкинга ноль
Просто защитная реакция. Отчасти, пранки на это и нацелены. Вот если бы ТС потом начал их троллить, тогда да, это был бы пранк с его стороны
Ладно, будьте бдительней, будем ждать продолжения… А про радиостанции это только что-бы разговорить.
когда соц. инженерия, мошенники в доверие вживаются
Читай также