22 сентября 2010 22.09.10 248 5508

Декстер. Или самое симпатичное чудовище в мире!

+27

Запомните эти слова. ;-)

«Сегодня та самая ночь. И это будет происходить снова и снова. Должно происходить. Хорошая ночь! Майами отличный город, мне нравится кубинская еда, обожаю сэндвичи со свининой. Но сегодня мне нужно нечто другое…
Вот он… Майк Донован. Тот, кто мне нужен!..»
Через час Майк Донован будет мертв. Аккуратно разложен по полиэтиленовым пакетам для мусора. Прекрасный семьянин, руководитель детского хора, отличный друг и… педофил-убийца. Еще вчера он насиловал и убивал мальчиков, а сейчас его руки и ноги плавно опускаются к голове, на дно теплого моря Майами. А чуть выше на борту моторной яхты с блаженной ухмылкой на лице стоит Декстер. Кусочки Майкла ушли на дно, и яхта Декстера уплывает к городу…

Этот парень — убийца! Да у него все лицо в крови, почему вы не верите?!

«Я — Декстер. Декстер Морган. Не знаю, что сделало меня таким, какой я есть, но это что-то оставило внутри меня пустоту. Люди постоянно изображают что-то или кого-то, я, кажется, могу изобразить все, что угодно, и делаю это очень хорошо.»
Когда Декстер был совсем ребенком в его жизни произошло что-то, что убило в ребенке самую важную вещь, которая может быть в человеке — эмоции. Он разучился радоваться, злиться, бояться, любить… Он недоумевал, почему другие дети не похожи на него! Как и его приемный отец Гарри. Декстер мечтал хоть раз что-то почувствовать, чтобы его сердце забилось чуточку быстрее, но тщетно. Пока однажды он не убил соседского пса Бадди. А потом другую собаку. А потом еще и еще. И его сердце забилось! Он чувствовал непередаваемое удовольствие, когда отнимал чужую жизнь! Но увы ненадолго. И жажду эмоций хотелось утолять вновь и вновь. А потом маленьких животных стало мало…

… теперь то вы мне верите! Нет?!

«Кровь. Иногда она помогает мне жить. Иногда контролировать хаос. Кодекс Гарри, моего приемного отца соблюден, а я в безопасности. Гарри был отличным полицейским здесь, в Майами. Он научил меня думать, как полицейский, научил заметать следы. Я очень аккуратное чудовище...»
Да, когда отец Декстера узнал о тайной жизни сына, он не сдал его в психушку, не отправил в интернат для малолетних преступников. Он любил сына и принял решение. Если нельзя уничтожить темную сторону сына, ее нужно направить в нужное русло. Он научил Декстера убивать так, чтобы не попадаться. Кстати, это и стало первым правилом в «Кодексе Гарри», вымышленной библии, которую Декстер составил для себя. «Первое правило Кодекса Гарри — не попадаться». Когда кошки и собаки надоели, Гарри научил Декстера, как правильно убивать людей, и каких людей. Маньяков-убийц. Опасных для общества, но недоступных закону, потому что он несовершенен. И Декстер убивал…
Гарри умер, оставив после себя двух сирот — монстра-Декстера и родную дочь, Дебору. Оба пошли по стопам отца, отправились работать в полицию Майами. Деб в полицию нравов, Декстер в лабораторию судмедэкспертом по брызгам крови. Он общался с коллегами-копами, помогал сестре, встречался с девушкой… а по ночам убивал.

… Вы же не хотите, чтобы я попался? :)

Но, если вы думаете, что это история о милом маньяке-убийце… то вы правы. Но он не главный герой, он… да, главный. Но, конечно же, он не положительный персонаж, а… кого я обманываю? Вам понравится это чудовище. Вы будете переживать за него, радоваться его успехам в жизни, которой нет, а иногда даже завидовать ему. Но вас не будет покидать одно маленькое чувство… Какое? Посмотрите и почувствуйте. Вам дано чувствовать, в отличие от Декса.


Лучшие комментарии

там не пираты, сама шоу-тайм показывала
не собираешься делать статейки по другим сериалам канала, тпа косяки тоже хороший проект?
Сериал охуенен! Смотреть только в переводе от novafilm.tv
Больше всего нравится игра слов в фильме, выражения, постоянно ржу в голос.

Но уровень охуенности сериала ясен только после примерно третий серии. А то и шестой.
Что?! У нее много свободного времени. А фильмы и Тайкун Сити: Нью Йорк иногда надоедают! Мы вместе Сайлент Хилл 4 проходили. Ну она рядом сидела, а я старался поинтереснее играть, этакий стрим…
я удивляюсь и завидую одновременно)
Ну, ты плохой потому, что написал первым! Логично! :3
Кстати вот по поводу кровищи, тоже заметил. Поначалу даже подумал что это тизер к какому-нибудь фильму типа «Один день из жизни маньяка» или что-то наподобии этого.
По поводу одеколона тоже такая мысль посещала. Я уж даже подумал что вылезет какай-нибудь надпись типа: «БОСС — Комариный отсос» или нечто в этом духе.
Даже как-то задумался неужто AFnescafe собрался про одеколоны нам расказывать :)
А вот особое уделение кровяшке и мясу в ролике навевает на мысль про какого-нибудь маньяка :)
Слоу… Посмотри когда создан тот топик, а когда этот.
Мой любимый сериал. Хотел создать пост, да всё руки не доходили))
Ололошеньки лоло. :3
Нуу… то что я ожидал увидеть и то что все же увидел были совершенно разные сериалы.
Читай также