28 июня 2011 28.06.11 33 4967

Silent Hill: Downpour — до выхода игры v1.6

+14


Моя очередная «сборка» копипасты, здесь я буду собирать всё самое новое по игре Silent Hill: Downpour, почти так же как делаю в статье для FIFA 2012. Будут обновляться «пункты» с видео, скриншотами, обоями, новостями и другими интересностями. Я думаю что фанатам серии будет интересно следить за этой статьей. Есть конечно ещё идея создать такую же статью по игре Call of Duty: Modern Warfare 3, что скажете?

Дата выхода Silent Hill: Downpour 4 ноября 2011 года.
Silent Hill: Downpour

В восьмой по счету игре о городе Сайлент Хилл мы выступим в роли Мёрфи Пендлтона, заключенного, который по воле судьбы попадает в город Сайлент Хилл, в котором ему предстоит не только выжить, но и разгадать главную тайну городка.

Особенности:

— За графическую часть игры отвечает Unreal Engine 3.0.
— В игре будет множество побочных квестов которые раскроют всю тайну городка Сайлент Хилл.
— Огромный по своим размерам город Сайлент Хилл теперь открыт для игрока во всей красе, но теперь при перемещении игроку позволят пользоваться метро.
— Различной сложности Quick Time Events, выполненные на высшем уровне.
— Действительно сложные головоломки которые не были замечены в Silent Hill: Homecoming.

Masahiro Ito — дизайнер и иллюстратор серии Silent Hill примет участие в работе над Silent Hill: Downpour. Через свой twitter, он сообщил поклонникам, что будет рисовать бокс-арт для японской версии игры.
Это отличная новость для фанатов игры. Ito всегда имел большую роль в серии Silent Hill.

Остается надеется, что этот бокс-арт будет использоваться не только в Японии, и мы все сможем по достоинству оценить его. Также Ito рисовал бокс-арт для японской версии Silent Hill: Homecoming, но она так и не увидела свет.

Эра игровых приставок нового поколения породила животрепещущий для игровой общественности вопрос: неужели жанр игр ужасов благополучно почил? Множество фанатов жанра ужасов выживания ответят на это вопрос, скорее, утвердительно, потому что в настоящее время осталось совсем немного игр, сочетающих в себе и превалирование сюжетной составляющей над тупым действием, и сводящие с ума своей сложностью и изобретательностью головоломки, и леденящее душу чувство страха от самой игровой атмосферы. Наряду с этим, многие верят в то, что жанр способен возродиться путем включения в игровую концепцию соревновательного и многопользовательского режимов.


Графический движок Unreal Engine 3.0 пытается хоть как-то улучшить картинку, в частности лица персонажей теперь выглядят гораздо реалистичней.

Silent Hill ожесточенно боролась за то, чтобы сохранить интерес фанатской аудитории. Silent Hill: Downpour – это одна из последних надежд на то, что игровая серия возродится в своем великолепии в очередной раз. Вдвойне смелым и достойным похвалы выглядит решение разработчиков в век онлайновых мультиплееров сконцентрироваться, все же, на кровавой истории одиночного прохождения лишь с некоторыми вкраплениями многопользовательской игры. При этом, недостаток поддержки онлайн ресурса может, конечно, значительно навредить популярности Silent Hill: Downpour при условии, что она не успеет стать культовым продуктом, который пользователи возлюбят не благодаря, а вопреки.


В игре будут большие пространства которые игрок сможет исследовать.

В начале прошлого года бессменный композитор серии игр Silent Hill Акира Ямаока принял решение покинуть команду разработчиков, чтобы присоединиться к другому игровому проекту – Shadows of the Damned, игре смешанного жанра ужасов и боевика. Данный факт успел взволновать фанатское сообщество, потому что Ямаока имел значительное влияние на всю атмосферу прославленной игровой серии, будучи ответственным за звуковое оформление всех, без исключения, игр, начиная с оригинальной Silent Hill. Несколько месяцев спустя, композитор из Декстера Дэн Лихт занял освободившееся у руля место, и если тот небольшой отрывок, который Конами уже успели опубликовать в сети – это олицетворение всей звуковой дорожки Silent Hill: Downpour, то можно заключить, что музыка в новой игре будет значительно отличаться от всего, что мы слышали до сих пор. Нечто совершенно другое. В хорошем смысле, свежая струя, в которой франшиза Silent Hill, несомненно, нуждалась.
Признаваемая многими лучшей игрой в серии Silent Hill 2 представляла из себя идеальный баланс ужаса, атмосферы и вовлекающего сюжета. Разработчики из Varta Games, трудящиеся над Silent Hill: Downpour, заявляют, что вдохновляются именно ранними играми франшизы и второй частью игры в особенности. Само по себе это, скорее всего, будет означать тенденцию к залезанию в глубины души главного героя в ходе игрового повествования. Именно психологизм ужаса станет центральной и отправной темой в противоположность овеществленным и предметным страхам игр вроде Dead Space.


Даже днём вы сможете попасть в очень темные помещения, в которых без фонаря не обойтись.

Наряду с оригинальными саундтреками и уникальной атмосферой, отличительной особенностью игр серии Silent Hill является их уникальный сюжет, побуждающий к размышлениям и всегда неординарный. В первой части вы перевоплощались в отца, разыскивающего свою пропавшую дочь, во второй – в безутешного мужа, ищущего свою жену. Имея такую мощную мотивацию, всегда было сочувствовать основным персонажам.
В игре нам обещают достойную своих предшественниц историю, которая, кстати сказать, не будет напрямую связана ни с какой из предыдущих частей серии. Вам предстоит играть за недавно сбежавшего из мест, не столь отдаленных, осужденного Мерфи Пендлтона, который пытается укрыться от карающего жезла правосудия в городке Сайлент Хилл. И если визуальная стилистика игры покажется безусловно знакомой всем фанатам серии, сюжетная основа будет совершенно новой, потому что события Silent Hill: Downpour развернутся в юго-западной части городка Сайлент Хилл. Месте, которое мы могли видеть в предыдущих частях игр, но так и не успели поисследовать.


У игроков будет множество способов отгонять ужас, от холодного оружия до стрелкового.

Игровые территории, задействованные в предыдущих частях серии, такие, как госпиталь или городская школа, в новой части не появятся. Зато будет множество побочных игровых квестов, появление которых будет зависеть от решений, принимаемых игроками по ходу основного действия. Из этого становится ясно, что в Silent Hill: Downpour появятся не только новые игровые локации, но и возможность прохождения сюжетных линий, дополнительных к основной. Особую роль, как это представляется сейчас, в игре будет играть вода. Пока информации на этот счет крайне мало, но, судя по всему, она будет являться неким передаточным звеном между нашей реальность и опаснейшим потусторонним миром.


Множество ужаса таит в себе город Сайлент Хилл, и вам их предстоит раскрыть.

Homecoming, предыдущая часть игры, была щедра в плане одаривания игроков всеми способностями солдата американской армии, главного героя игры. На этот раз не стоит рассчитывать на такую удачу в том, что касается боев в Silent Hill: Downpour. Также в игре не будет запаса вооружений, вы будете довольствоваться только тем оружием, что в руках. Да и оно со временем будет приходить в негодность. Самой лучшей стратегией выживания, в противовес двум предыдущим играм, будет временное обездвиживание врагов и моментальное бегство. Пытаясь убить кого-то из неприятелей, вы рискуете очень быстро погибнуть сами.
Игровые загадки и ребусы всегда были краеугольным камнем жанра ужасов выживания. Но, с постоянной гонкой авторов за широкой аудиторией, отошли как-то на второй план. Первые же три игры серии были известны именно своими загадками, и Silent Hill: Downpour, похоже, возвращается именно к этой доброй традиции. Для тех же из игроков, чей интеллект от подобного совершенно отвык, в Silent Hill: Downpour будет возможность регулировать сложность игровых загадок вплоть до минимальной.


Действия игры пройдут в большой юго-западной части города Сайлент Хилл.

Silent Hill: Downpour разворачивает всю серию в совершенно новом направлении. Разработчики рискуют, пробуют что-то новое, что выливается в обновленный внешний вид игры и уже знакомую, но слегка подзабытую классическую атмосферу первых частей. И все это они делают, параллельно возвращая нас к тем истокам и корням, которые имела терроризировавшая души фанатов десятилетие назад первая часть Silent Hill. Сможет ли эта свежая струя реанимировать всю игровую франшизу, сказать сейчас очень трудно. Одно лишь ясно с игрой, выходящей позднее в этом году,— это точно смелое и захватывающее начинание.


Пока сложно сказать о разнообразии «ужаса» в новой игре, но думаем что нас будет чем попугать.

Автор: BondD777
Редактировал: StalkerLegend

1С-СофтКлаб выступит официальным российским дистрибьютором триллера Silent Hill: Downpour от Vatra Studios и Konami, которая выйдет на консолях Xbox 360 и PlayStation 3.

Релиз продолжения культовой серии запланирован на октябрь 2011 года.

В Silent Hill: Downpour игроки, по традиции, станут главными действующими лицами леденящей кровь истории, которая будет держать в эмоциональном напряжении до самого финала. Герой триллера — заключенный Мерфи Пендлтон (Merphy Pendleton) — совершил побег при перевозке из тюрьмы в колонию строгого режима. Однако вместо того чтобы обрести вожделенную свободу, Пендлтон попал в настоящий ад – таинственный и мрачный городок Сайлент Хилл (Silent Hill).

Игрокам предстоит свободно перемещаться по виртуальному миру и тщательно исследовать его. Выполняя не только сюжетные, но и разнообразные побочные задания, они побывают в неизведанных уголках таинственного города и его окрестностей, обзаведутся необычными вещицами и получат доступ к бонусным материалам.

Проект создается на современном графическом движке Unreal Engine 3.0, поэтому мистический город Сайлент Хилл и все его странные и ужасные обитатели станут еще более впечатляющими и пугающими. А благодаря поддержке стереоскопического 3D эффект присутствия многократно усилится.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

К сожалению в разделе пока нет материалов, но если вы знаете где их найти, по прошу написать мне в личку.

P.S.: Если есть замечения, то прошу их писать в комментариях более развернуто, а не как безмозглое школоло. Я постараюсь максимально подогнать статью для вашего удобства, так же, если есть что добавить, пишите.

Источник: Google, YouTube
Авторство сборки: StalkerLegend


Теги
silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots silent hill downpour silent hill downpour survival horror обои скриншоты арты arts wallpapers screenshots

Лучшие комментарии

Нет, но это не по сайлент хиловски
Даже если игра будет хорошей, то всё равно это будет не Silent Hill:(
Epic Games по прежнему пытаются выдать свой движок за ультро-невероятно-супер-красивый.
Добавил превью, немного отредактировал с картинками.
Если анрил 3.0, то портировать на ПК игру не будет проблемой.
Главное чтобы Microsoft и Sony не вмешались со своими «консольными эксклюзивами».
Жаль, на РС нет. С радостью бы посмотрел, что там такое вкусное есть, тем более видео всякие пока не разочаровывают.

И да, мне снова нравится твоя копипаста. (:
Огрехи видно невооружённым взглядом
Хз, хз, видимо я очень ошибаюсь, так как дольше 20 минут не играл в пятую часть, надо будет установить попробовать осилить и пройти, заострить так сказать внимание на деталях. Но не знаю, в свои… не помню сколько лет было… около 13, играл в SH 2, и вот это ощущение атмосферы и головоломок + безумного сюжета, в конце которого узнаешь правду о своей любимой, то конечно шокирует. Или мне кажется, то ли возраст уже не тот, но в играх такого уже просто нет, так же как и фильмы, есть УЖАСЫ, только теперь мы видим не страх, а тупо кишки и море крови, так же и в играх, ужас основывается не на давлении психики и безумства, а тупо «звуках» и уродливых монстрах. Последняя «ужасная» игра это от разработчиков Амнезии. Черт, вы меня на ностальгическую ноту пробили… сейчас расплачусь.
Пишу это сообщение, чтобы по мылу пришло уведомление
Проблема в том, что слишком похоже на Алана Вэйка
какраз по сайлент хиловски, ибо ремеди очень много от первых частей именно взяли. а ща разрабы тихого холма просто пытаются к истокам серии вернуться
А кстати кто нибудь знает нормальные фан сайты по Silent Hill?
Обновил, добавил небольшое описание (просьба фанатом помочь сделать правильное описание игры, не могу собраться).

Так же обновил скриншоты и добавил несколько артов.
Как я помню Mortal Kombat 9 тоже делали на анриле. Но а ПК не вышла
Читай также