28 июля 2010 28.07.10 7 2412

Art Chaos. №3. Крутой поворот.

+10

На самом деле не столько поворот, сколько алогичное поведение в серии Хаотичного Искусства.
Сначала я сказал, что Игры недостаточно хорошо используют Интерактивность, типа игрок слабо влияет на мир, если вообще влияет. Что-то вроде: "Игрок не влияет на мир, не оставляет своих отпечатков"
Потом я сказал, что: "Игре наплевать на существующее в реальности время. Зачастую игра даже не пытается думать о том, чтобы вести себя адекватно по отношению к неадекватному поведению человека"
А сейчас я скажу, что все это вовсе не обязательно.
Видите ли, Игра вполне может обойтись и без этих заигрываний с Игроком в большую и важную шишку для того, чтобы донести какую-то мысль. По большому счету люди воспринимают игру, как интерактивный фильм. То, что в кинематографе принято "ужимать" на полтора-два-два-с-половиной часа здесь вполне можно показать полностью. И сделать это и за 10, и за 20 часов. Другое дело, что пробелы временные заполняются известно чем — драками, перестрелками, погонями и прочими прелестями.
Так вот, новая фабула/тезис. Даже без учета всего мною восхваленного и вышеперечисленного у Игры остается один абсолютно киношный эффект — это Режиссура и Постановка. За счет Режиссуры, Постановки и грамотного Сценария можно делать абсолютно шедевральные вещи вроде Metal Gear Solid или Half-life.

скрытый текст

Half-life я вообще до сих пор считаю одним из самых грамотных коридорных постановочных шутеров. Безупречно прописанная Вселенная, шикарная постановка и приятные персонажи. Ну и плюс — абсолютно выносящий мозг спин-офф по имени Portal. Вообще, скажу честно, я Valve обожаю. Знаю всего 3 конторы, выпускающих игры, неизменно мною любимые. Valve, Blizzard, Ice Peak Lodge. Quantic Dream можно было бы сюда отнести, но я на них за то, что не выпустили Heavy Rain на ПК.

Anons. Art Chaos. №4. Добро пожаловать в Рай.


Лучшие комментарии

Тогда не было на него моды )
А еще я идиот был, по ходу )
А еще я идиот был, по ходу )

Как будто сейчас что-то изменилось -_-
Читай также