22 мая 2011 22.05.11 21 3956

Sony Ericsson Xperia PLAY: знакомство и первые впечатления

Йоу, чуваки и чувихи!

Как я и обещал, в скором времени на сайте появится обзор Nintendo 3DS, а следом за ним появится материал, посвященный перспективному игровому смартфону Sony Ericsson Xperia PLAY. И если 3DS стала для меня настоящей головной болью (игр нет, браузер до сих пор не добавили, Street Pass хер потестируешь — второго владельца 3DS днем с огнем не сыщешь), то с PLAY все проще — смартфон «живет» на популярном и хорошо уже раскрученном «Андроиде», так что определенная софтовая поддержка ему была обеспечена сразу.

Собственно, обширный и (ну я постараюсь:)) подробный обзор будут предварять небольшие заметки в блоге — считайте это эксклюзивчиком из первых рук. ;)

Итак, вчера ровно в полдень PLAY уже был у меня. Пока что, разумеется, я не успел изучить его как следует, но первые впечатления имеются.

Аппарат выглядит стильно и современно, хотя довольно большой и тяжеленький. Сразу выражу негодование по поводу того, что разъем для наушников расположен сбоку — PLAY и без того еле втискивается в карман джинсов. Корпус сделан из пластика, глянцевый, так что маркий сверх меры. Стоит разок прикоснуться — и телефон уже весь в говне. Задняя крышка выпуклая — наверняка первые царапины появятся совсем скоро.

Разумеется, главная особенность — выдвижной геймпад. Крайне удобен: имеет два стандартных сонивских кнопочных блока, два тачпада, «селект» и «старт». Сбоку расположены шифты (или триггеры?:)) — во время игры они четко под указательными пальцами. Отмечу качество сборки — при выдвижении ничего не скрипит, не трещит, не болтается. Пока что я попробовал поиграть лишь в гонку, леталку и симс лол, но впечатления исключительно положительные — в плане управления вряд ли хоть один смартфон сможет предложить что-то лучше.

Далее в программе:
¤ Камера, экран, звук
¤ Операционная система, Android Market
¤ Игры

Буду рад любым вопросам, предложениям и пожеланиям в комментариях — это сильно поможет мне в работе над статьей.

Кроме того, не будут лишними рекомендации по софту: полезные и интересные программки, игры, на которые стоит обратить внимание (в первую очередь интересуют шутеры, экшены, гонки), — все пригодится.

И не забывайте заглядывать в мои «твиттер» и «контакт» — туда тоже можно и нужно спрашивать, предлагать и желать.


Лучшие комментарии

А че не спишь? БП ждешь? :3
Xperia

Сначала прочитал как «Хрения».
:(

Какие игры там? Окей?
Вопросы:
1) Экран в сравнении с кокурентами?
2) Действительно ли встроенный эмулятор пс1 хуже сторонних?
3) Сколько живет от одной зарядки?
Оливия…
Собсна, сколько аппарат на данный момент стоит и как там дела с ОС?
Сначала прочитал как «Хрения».


А вдруг не ошибся?
Кроме того, не будут лишними рекомендации по софту: полезные и интересные программки, игры, на которые стоит обратить внимание

Качай Angry Birds, причем все три версии (Season и Rio еще). На Android Market все они бесплатно лежат, сам гоняю :)
Еще можешь Androidify, забавная хрень.
А еще можешь скачать NyanCat ^_^
Неоправданно дорогая игрушка :-( А тем временем на «Яблочных Мобилках» уже есть Unreal Engine 3.
Неплохой такой смартфон, но цена жутко кусается…
Читай также