7 мая 2011 7.05.11 96 3376

Мысли о 9 мая

+28

Итак скоро 9 мая.Наши отцы.Наши деды.Наши прадеды сражались за нашу свободу которая у нас есть сейчас.И это великий праздник для всех нас.
Гитлер хотел стереть наши города.
Но они отстояли… И 9 мая был поставлен флаг СССР над берлинским рейхстагом.
И теперь мы чтим их память… Тех кто не вернулся, и тех, кто отстоял…
Теперь проводится множество парадов…
Короче отмечаем праздник.Ездим в центры городов.Смотрим парады, радуемся салюту.
Только в понедельник! Ведь это отличный способ побухать.А всё остальное только для приличия, да?
Ведь так воспитанно наше общество.

-Борщ ой Все и так знают что значит 9 мая.Нахера написал?
-Не знаю
-Написал бы что в этот день все бухают.Демонстрации всякие.
-А чё ещё расскажи
-???
-Ну этот диалог потом в блог отправлю
-Крутяк.Я знаменитым стану.А варвара будет?
-Кто это
-Саша Кост!
-Чё ей делать в этой стрёмной теме
-Короч.Мысли скажи свои
-День крутой чё!
-???.. И всё?
-Ну да.А чё ещё то.
-Блин.Да меня заминусят.
-Удали тему.Будь мужиком)
-Не.Хочу посмотреть чё случиться с ней.
-С кем? С темой?
-Нет с сашей кост блеать
-Ладно.Добавь диалог наш потом
-А как назвать тебя там
-халява
->_>
-Пока вообщем


Лучшие комментарии

как только немцы напали, сразу русские бедные несчастные а немцы зло


пиздец! тебе бы в 4 утра на голову вылили дерьма и стукнули палкой, ты бы не стал отвечать??!!!
а то что именно руские освободили пол-европы — ничего? да и к тому же есть куча фильмов о пакте риббентропа-молотова!
Забавна и грустна одновременно последняя фраза. Мы помним «только в понедельник».

прошу 9 мая… и так каждый год
Ой не тот это праздник что бы его отмечать. В этот день мы должны вспомнить о тех благодаря кому мы сейчас живем спокойной размеренной жизнью, а не корячимся в рабстве. В этот день мы должны не поздравлять ветеран даря им цветы и конфеты, ветеранов должны благодарить за то что они сделали. Они спасли наши жизни за это им нужно сказать спасибо. Как же ошибаются школы и подобные заведения которые приглашают Ветеранов на всякие праздники и показывают им фотографии с фронта и напоминая им о тех ужасных временах о которых они каждый день пытаются забыть. Ведь на войне они теряли родных и близких, у них не было выбора, им приходилось брать в руки автоматы и идти на фронт, а иначе всем конец.
к ним сейчас присоединилась и украина, которая восхваляет те военные части что на стороне гитлера воевали! и пусть не сочтут это украинцы за хохлосрач! это правда!
если кого и моно назвать узколобым, то это Халяву
эти суки даже памятник перенесли! уроды моральные
россия знала что одной европой в случае победы германия не ограничиться, вот и решила перестраховаться. да и к тому же в 41 россия была не сильно хорош готова к войне и пара лет форы ей была бы очень кстати
как же?! дивизия галичина которая была за гитлера! даже плакаты по городу висели типа восхваляли их! потом правда эти плакаты сорвали но скандал был! по новостям неделю крутили!
это конечно похвально что молодёжь помнит этот великий праздник и становится на правильную сторону, но, реально, к чему твой пост?.. думаю тут все знают что означает 9 мая
ну это уже вечный вопрос о гражданах страны. я не хочу как-то начинать спорить, потому что обязательно найдётся кто-то кто обвинит меня в унижении народа! просто говорю — факт был. у меня на украине много родичей, так они сами возмущались этим фактом
чтоб не было путаницы — это было год назад, когда ещё у власти ющенко был
может автор хотел выразить мысль что мы вспоминаем об этом только на 9 мая? что в остальные дни мы об этом не думаем? а на 9 мая строим из себя скорбящих?
ну в таком случае этот пост имеет смысл! просто надо по другому сформулировать! и автор прав в чём-то, есть такие люди которые приходят 9 мая на парад а потом идут на тусняк
Блин.Да меня заминусят.

Кармодрочер.

Ты просто написал очевидность, без тайных смыслов и всего остального. Тема скучна, и бесполезна для общества.
Я конечно понимаю, что на меня сейчас нападут безграмотные «патриоты»(тот, о ком я сейчас говорю, думаю знает, что это про него), но все же.Начнем с «союзников»(да, да, в кавычках).Итак, по Версальскому договору Германии было запрещено иметь армию выше определенной договором планки, а также запрещено пользоваться боевой авиацией, бронетехникой и прочим чудом военной мысли.Тогда почему, мать их,«союзники» позволили Германии наращивать военную мощь?! Они могли предотвратить Вторую Мировую, а следовательно, и Великую Отечественную.Они этого не сделали, молодцы.
Идем дальше, а на очереди у нас СССР.Пакт о ненападении с Германией.Позорный пакт для СССР.Можете говорить, что хотите, но я считаю, что это никакой там ни маневр, ни что-либо иное, а банальное желание руководства СССР занять территории Польши.Ни о какой тактике и речи быть не может, ибо если бы это дало тактическое преимущество, СССР бы не смяли, как фольгу прессом.
Политика Эстонии о непроведении Дня Победы вполне ясна и понятна.СССР заняла Прибалтику, организовала перевороты, устроила выборы, в которых все партии были коммунистическими, и, в конце концов, присоединила всю Прибалтику.Вот так, пользуясь обстановкой в Европе, руководство СССР прихватило себе еще территорий.
Думайте, что хотите, это моя точка зрения, я ее высказал.Обвинения в том, что я не уважаю ветеранов, что я не патриот, что я придерживаюсь национал-социалистической точки ошибочны и не имеют никакой почвы для того, чтобы обвинить меня в этом.
Победил не Сталин. Победила не страна. Победил народ!!
А че ты такой серьезный?
Потому что он решил, что некоторые будут негодовать. Сильно негодовтать.
А если ВДРУГ интересно мое мнение.
Война это хорошо только в компьютерных играх. В реальности это СОВСЕМ не круто.
Тысячи гибнут, миллионы калечатся — а вот зачем? Любая война не может начатся просто так. В ней нет «хороших и плохих», есть лишь «атакующие и защищающиеся». Обратите внимание, что и сам «совок» был не пристанью идеалов. Я считаю, что все это предподало человечеству большооой урок. А вот оценок никто так и не получил.
Читай также