7 сентября 2010 7.09.10 13 4299

Under the Garden. Обзор.

Дул сильный ветер. Шел дождь и снег. А я оставался один.
На самом деле хочу просто поделиться маленьким чудом, на которое я совершенно случайно наткнулся буквально вчера и сегодня все свободное время убил в нем.
Итак, Under the Garden.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Пара слов:
Знание языка: Не помешает
Игровой движок: Multimedia Fusion
Цена: Бесплатная
Скачать: тут

Хмурое осеннее утро. Лесоруб. И маленький печной бог.

Игра — один из прекраснейших представителей survival без сюжета. Сюжет здесь пишет сам игрок, попадая во всякие ситуации, находя интересные вещи и постепенно отстраивая свой дом.
Представьте себе хмурое утро поздней осени где-то в горах. Солнце только встало, но уже выхватило своими лучами горы и скалы где-то вдалеке. Вы — дровосек. И Вы просыпаетесь в практически полностью разрушенном доме. Первым же делом Вы разжигаете печку и отогреваетесь.

Чем это пахнет?

А, мясо. Понятно.

С этого начинается игра.
А что будет дальше — решать лишь Вам. Сидеть ли у костра, наблюдая за тем, как то, что раньше звалось Вашим домом будет постепенно разрушаться под действием ветра, отправиться ли в поисках дров и мяса, или же попытаться забрести совсем в дебри в надежде откопать что-нибудь полезное? Выбор — за Вами.

- Аткута травщки?

— Оттуда же, откуда и печеньки. Еще вопрос и ты станешь куском мяса.

А полезного можно много всего найти. От новых частей для дома, мяса (охотиться придется на зайцев, лосей и даже (если Вы туда доберетесь, конечно) медведей) и дров до оружия, резинового мяча, лекарств (да-да! Здесь легко можно подхватить простуду или еще чего похуже!) и еще очень разных вещей и предметов.

СЕКРЕТ!!!111

Можете попытаться найти даже печеньку

Все это в очень гармоничном пиксель-арте с приложенной физикой, приятной музыкой и красивыми пейзажами.

Итог: Красиво, приятно, выживально, атмосферно.

Харош!!!
Кстати там у тя ошибка — «Поделиться маленьким чудом, а не поделить маленьким чудом»
может тарахтеть и попердывать, это уже смотря в каком он состоянии ((:
А что еще фен делает? Не жужжит, хочешь сказать?
Видел на Gamin'e пару дней назад :)
Таки почитаем ^_^
Не, любитель платформеров, но пишешь здорово — читать приятно) за BB ++)