Кстати, как простой факт, Gothic 1 Remake — это одна из самых долгожданных игр по магии. В России немалое количество игроков ждало ремейк единицы, чтобы насладиться хорошей графикой. Творение Piranha Bytes отправилось в руки Alkimia Interactive, которым выпала честь собрать версию на движке Unreal Engine 5 с нуля, опираясь на дух и геймплейные фишки оригинала. Безумно круто и интересен тот факт, что ремейк полностью повторил сюжет слово в слово, более того, кроме сюжета и улучшенной графики они еще глубже проработали лор и расширили границы мира, им ведь не только мира, но и разных игровых механик.
Что самое интересное, так это как «Готика» видёт тебя по сюжету.
Как и в прошлом, «Готика» не ведет тебя за руку в сюжете, и это иногда начинает подбешивать, и одновременно это прикольно, также в сюжете они дают максимально непонятные подсказки. Больше всего игроков бесил тот факт, в сюжете есть задание по типу, где тебе надо искать грибы по полю, или, например, может бесить, что чтобы до цели ты умрешь куча раз, ну, кстати, это не так уж и плохо, по пути запоминаешь минусы дороги.
Тот факт, что главный герой, точнее твой персонаж, в самом начале игры безумно слаб, настолько, что ты еле-еле можешь победить первый серьезный бой, многие игроки этому явно не радовались, но, как по мне, это дело вкуса, ведь по сути в самом начале игры твой персонаж должен быть слабым.
Единственное, что реально бесит, так это то, что надо очень много заучивать, банальный пример — в битвах с варгом, ведь если не знать его действия, враг убьет тебя в первую минуту.
Ну ладно, мы всё о минусах, да и минусов в этой игре плюсов явно больше. Вот мы говорили про то, что персонаж в самом начале слаб. Но в будущем его можно прокачать, так что, как по мне, наоборот круто то, что в начале он слаб, ведь по прохождению сюжета вы становитесь сильнее, это просто механика каждой игры, но почему-то многие ее забывают.Давайте перейдем к миру.
Разнообразие и границы мира
UE5 сотворил чудеса — ремейк Gothic 1 и правда выглядит потрясающе, классно и почти современно, но я неспроста ранее упомянул поиски грибов и прочих предметов. Иногда попросту не видно объектов из-за совокупности факторов: детализации, цветовой гаммы, фактуры и прочих визуальных элементов. Бегу по кустам — не вижу ничего. Как тут что-то полезное найти? Да никак. НО это не отменяет того факта, что графика и в принципе детализация игры на лучшем уровне. Так как мир безумно красив, им можно наслаждаться бесконечно, ведь в Ремейке всю долину объединили, и открытый мир стал разнообразнее, больше и красивее.
Конечно, куда же без технических проблем с такой графикой, понятное дело, что почти у каждого игрока после 30 минут игры игра вылетает, почему? Потому что из-за такой детализации и графики в кадр влизают совершенно лишние кадры, которые еще больше нагружают железо.
Безусловно, поиграв в эту игру, она мне понравилась, она просто шикос, все траблы начинаются в самих заданиях, но про это я говорил уже в посте.
Лучшие комментарии
Такое количество лени, просто бесконечное, я не знаю, должно быть, для написания такого блога, или же это всё делалось под воздействием алкоголя или чего похуже, чтобы такое написать, да ещё и выложить. Ааааа, просто вопль в монитор.
"Безусловно, поиграв в эту игру, она мне понравилась, она просто шикос, все траблы начинаются в самих заданиях, но про это я говорил уже в посте." Мда, это просто надо написать в трейлере с оценками от игровых изданий. 10\10 ШИКОС, но ТРАБЛЫ НАЧИНАЮТСЯ В САМИХ ЗАДАНИЯХ(об этом я говорил уже в посте). АААА.
"по сути в самом начале игры твой персонаж должен быть слабым."
" Больше всего игроков бесил тот факт, в сюжете есть задание по типу, где тебе надо искать грибы по полю, или, например, может бесить, что чтобы до цели ты умрешь куча раз, ну, кстати, это не так уж и плохо, по пути запоминаешь минусы дороги." Это после каких грибов автор такое насочинял, аааааа.
ГОТИКА REMAKE. Осторожно, может бесить. Пхах просто.
"Потому что из-за такой детализации и графики в кадр влизают совершенно лишние кадры, которые еще больше нагружают железо." Да, играю и лишние кадры на весь монитор, хахаах, из других вкладок.
Я просто не могу остановиться, надеюсь, блог не удалят.
Жесть...
Это тяжело читать.