Вчера Вчера 1 195

«Comic Con Игромир» 2025: очень краткий фотоотчёт третьего дня.

+3

Всем доброго дня! Не смотря на «холодный» опыт предыдущего дня, на третий день я решил точно также поехать пораньше. Самое смешное, что, когда прибыл на место за полтора часа до времени старта, впереди меня стояли те же самые люди, что и накануне, а сзади вскоре подошли те, кто и вчера стоял там же! Но это не самое удивительное.

Самое удивительное: за два с половиной часа до открытия общего входа около него уже было несколько человек! Пусть и не большом, но на морозе же! Что делает с людьми желание быть первыми… Стоим, беседуем, мёрзнем, народ прибывает; как вдруг открывается дверь, выходит охранник и сообщает: «Чтобы вы не стояли на холоде, запускаем вас в холл!». Народ зааплодировал и закричал «Ура!».

Дальше было уже совсем просто ожидать допуска: в тепле, общались, делились советами, куда поспешить в первую очередь. Я сразу направился в тир, за энергетиками: в этот день при попадании пять из десяти можно было получить сразу упаковку из двенадцати банок. (А надо было торопиться в другое место к «Миру кораблей», как посоветовали в очереди.) Всё-таки на подобные мероприятия надо приезжать на два дня минимум: в первый день находишь то, что наиболее заинтересует; а во второй день спешишь к этому месту раньше всех.

Походил, фотографировал то, что не снимал раньше. Вот, сравните, как было с утра, и что стало во второй половине дня (на втором этаже):

Там же, на втором этаже - «Аллея авторов»; с утра ещё можно что-то увидеть, особо не толкаясь.

Не смотря на раннее время, повелители «Warhammer 40,000» были на своих постах.

Кажется, на первом этаже тренировали и вербовали сотрудников в «Яндекс-доставку».

Я всё-таки отправился  к «Миру кораблей», где уже стояла не малая очередь: ожидал допуска к штурвалу почти два часа.

Плохой из меня капитан: выпустил все торпеды в уже тонувший вражеский корабль, таранил линкором остров… В общем, не сумел нанести требуемое количество урона и остался без толстовки. (Уже потом увидел в сети рекомендации: не рулите, только стреляйте, иначе не успеете! Поздно…)

Зато у стенда «Игромании» встретился с редакторами журнала, немного поговорил.

И как раз подошло время конкурса косплея… К сожалению, нормальное освещение на сцене так и не наладили.

У косплееров нет выбора: приходится выступать в тех условиях, какие предоставили.

Совершенно неожиданно  на помощь следующим выступающим пришло Солнце! И осветило сцену так, как должны были это сделать те, кто отвечал за свет. Кажется, следующий кадр стал лучшим за этот день.

Всадник из льда!
Всадник из льда!

И тут случилось страшное: в моём фотоаппарате отказала карта памяти; запасной не было... (Вот почему «очень краткий» фотоотчёт!) Пока старался исправить, пропустил ряд выступлений и возможность сделать неплохие кадры.

С горя отстоял часовую очередь в тир и добыл-таки упаковку энергетика. (Стрелок из меня чуточку лучше, чем капитан корабля.) Время приближалось к вечеру, а посетителей не становилось меньше: до следующего «ИгроМира» целый год, надо успеть получить как можно больше впечатлений! И «лута», конечно же!

На этом «ИгроМир» для меня закончился... До встречи через год, «ИгроМир» - мы будем ждать! Удачи всем вам!


Лучшие комментарии

Спасибо за отчёт.

Из того, что увидел - не стоит ради этой выставки ездить в столицу.

Читай также