20 июня 20 июн. 0 2890

Hero of the Kingdom: The Lost Tales 2: Обзор

Сегодня мы вновь заглянем в древнее хранилище, где хранятся сотни различных альманахов. Мы вновь погружаемся в «Затерянные сказания» во вторую часть. Тут нас ждет незабываемая история, которая затерялась в глубинах истории. Вы готовы? Открываем сей фолиант.

Обложка игры.
Обложка игры.

Начну с главного — с истории, тут она хороша, без сомнений. Нас ждет интересная, но короткая сюжетка, в которой много свежих новшеств. Наконец-то во всей серии мы играем за девушку и не простую, а за принцессу. Нас ждут дворцовые интриги и возвращение своего королевства. Мы будем иметь все и потерям все. Но благодаря отваге и стремлению, наша героиня может стать спасительницей. Сюжет выделяется интересными решениями, которые разбивали уже закостенелое повествование серии. Тут все ощущается свежее и новее.

Начало истории.
Начало истории.

Геймплей изменился минимально, но костяк остался прежним. Собираем нужные ресурсы и применяем там, где это надо. Ресурсом может быть что-то не материальное: сила, слава или навыки. Как материальное: золото, оружие, дерево и так далее. Игра очень простая с небольшим менеджментом ресурсов.

Добываем воду.
Добываем воду.

Теперь расскажу о визуале и музыке. Визуальный стиль сохраняется во всей серии, меняется лишь дизайн строений и антураж местности. Здесь все выглядит очень хорошо и красиво, у нашей принцессы прекрасное королевство с красивыми местами, особенно дворец. Музыка как обычно ничем не выделяется, стабильно для всех частей.

Внутренний двор дворца.
Внутренний двор дворца.

Если вам приятна такая графика, вас не интересует потрясающая музыка, то вам нужен короткий проект, с интересным сюжетом хоть и клишированным. Также вас не смущает, что вы играете за принцессу. То играйте смело, вам, возможно, понравится. Хотя, желательно, играть в прошлые части, нам постоянно буду встречаться отсылки к прошлым частям. Также мы встретим персонажа из прошлой части, кто это вы узнаете сами. Хочу выделить тот факт, игра стала лучше, чем прошлая часть в сюжетном плане так и в гейманом. Во всем сиквел стал лучше. Я решил много не расписывать о игре так как, я уже написал к четырем частям обзоры. В корне в них мало, что меняется, лишь легкие изменения.

Приятный костер.
Приятный костер.

Лично мне эта казуальная серия, с разными персонажами и историями. Запала в душу за свою простоту и непродолжительность. Так что эту часть я оценю на похвально или же 8.5/10. Правильно назвать это мини-обзор, надеюсь вам понравилось и пишите все недочеты, я буду стараться исправиться и становиться лучше. Помните, все только начинается…

Какой взгляд…
Какой взгляд…