26 января 26 янв. 5 541

BLAST Premier: Spring Groups 2024 — турнир-открытие нового сезона

-1

Первый в году - BLAST Premier: Spring Groups 2024

Каждый сезон в киберспорте CS - это праздник для всех фанатов этой культовой серии. Прошлый сезон подытожили номинации HLTV и теперь все команды готовы бросать новые вызовы и первый в этом году это BLAST Premier: Spring Groups 2024.

Казалось бы, совсем неважный турнир, но отнюдь, тут можно заработать путевку на BLAST Premier: Spring Finals 2024, где и призовой фонд, и уровень команд будет куда выше. Давайте кратко пройдемся по тому, что за турнир и в каком формате проходит: 

Формат проведения и информация про турнир

BLAST Premier: Spring Groups 2024 представляет захватывающий формат, разделяя соревнование на два основных этапа - Групповой Этап и Этап Play-In.

Групповой Этап:

  • Четыре группы с двойной элиминацией (GSL) формата.
  • Каждая группа включает четыре команды, усиливая конкуренцию.
  • Все матчи проводятся в формате Bo3 (Best of 3), придавая каждой встрече стратегическую глубину.
  • Победившая команда из каждой группы обеспечивает себе заветное место в Spring Finals.
  • Команда, занявшая второе место, продвигается на Этап Play-In, предоставляя второй шанс для восстановления.

Этап Play-In:

  • Одиночная элиминационная сетка, создающая атмосферу высоких ставок для участвующих команд.
  • Матчи Bo3 продолжаются на этом этапе, обеспечивая постоянную высокую конкуренцию.
  • Две победившие команды из Этапа Play-In выигрывают свое место в долгожданном Spring Finals.

Помимо путевки на следующий турнир BLAST, команды также поборются за призовой фонд турнира - 190,000 долларов и некоторые матчи уже успели пройти, давайте посмотрим.

Группа A

В группе А нас ждет 4 топовых коллектива: 

  • Team Vitality: ZywOo и apEX во главе с французской командой доминировали в прошлом году, смогут ли продолжить в этом? ;
  • OG - ребята никогда не хватали звезд с небес, но все еще могут показать неплохую игру;
  • Astralis - с участием известных игроков, таких как blameF, dev1ce и другие, датская команда может удивить;
  • Team Falcons - с BOROS и Magisk, Team Falcons остается загадкой турнира, ведь слов было сказано много, но на деле результаты не впечатляют.

Астралис уже прошли в финал группы и ждет победителя пары Falcons - Vitality, где встретятся тренер и его бывший коллектив.

Группа B

Эта группа не уступает предыдущей по накалу страстей:

  • FaZe Clan - под руководством karrigan и ropz, FaZe Clan стремится обогнать Vitality в гонке за звание лучших;
  • GamerLegion - смесь европейских талантов, но уже без iM выглядит не так интересно;
  • Team Spirit - sh1ro, который перешел совсем недавно может усилить их, но не стоит забывать про 2 замены в их составе;
  • Team Liquid - с cadiaN и TwistZz, Team Liquid готовы дать бой даже самым стабильным командам.

На данный момент в группе лидируют именно Liquid и уже ждут своего соперника в финале, к слову туда могут попасть как FaZe, так и Gamer Legion, сможет ли karrigan завести красную машину - вот в чем вопрос.

Группа C

Не менее интересный подбор команд нас ждет и тут, особенно если учитывать некоторые личные противостояния:

  • G2 Esports - NiKo и m0nesy, которых могли разлучить Falcons все же вместе и соскучились по титулам, может, тут получится? ;
  • Ninjas in Pyjamas - команда-загадка, которая после эры GeT_RiGht до сих пор не добились серьезных титулов, будет интересно понаблюдать только за молодым снайпером команды;
  • Complexity Gaming - северо-американский CS пытаются возродить, но пока выходит не очень, хоть ребята и показывали какие-никакие результаты;
  • Natus Vincere - b1t сейчас только раскрывается в Na'Vi, несмотря на все слухи об его уходе, команда чувствует себя уверенно, но не стоит забывать, что это Na’Vi - проигрываем непроигрываемое и наоборот.

На самом деле группа вышла достаточно легкая для Na’Vi, как и следовало ожидать b1t наказывает всех и имеет невероятный процент попаданий в голову. Рожденные побеждать уже ждут в финале победителя пары G2 - NiP.

Группа D 

Достаточно очевидная группа, в которой, как казалось, совсем не будет интриги:

  • BIG - немцы с tabseN у штурвала могут удивить, но это вряд ли;
  • Cloud9 - у ребят получилось сколотить отличный состав, странно не ждать от них побед;
  • Virtus.pro - под чутким руководством Jame, Virtus.pro могут показать неплохой CS;
  • Heroic - после ухода cadiaN и двух молодых талантов - jabbi и stavn из состава, организации пришлось его пересобирать, следственно и никаких результатов от них мы не ждем.

По итогам группы в финал удалось выйти Virtus.Pro, в то же время за второй слот состоится матч между C9 и BiG, где немцы точно могут удивить.

Что в итоге?

Не стоит воспринимать BLAST Premier: Spring Groups 2024, как чрезвычайно важный турнир, это скорее разогревочный ивент, где многие команды смогут разогреться перед действительно крупными соревнованиями. Плюс ко всему фанаты соскучились по киберспорту и с нетерпением ждали эти матчи.

Впереди нас ждут 4 захватывающих финала, про которые мы также обязательно расскажем и подведем итоги первого действительно важного турнира в этом году!


Counter-Strike 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2023
427
2.8
319 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

есть вероятность, что у чела просто работа такая: ему выделяют бюджет и он потом должен отчитаться о количестве публикаций. при этом на охват, комменты, лайки заказчик не смотритм.

Возможно, в этом Вы и правы, ибо автор за всё время ни разу нигде и ничего не комментировал.

на ДТФ зареганы несколько аккаунтов полиции, которые постят там сводки происшествий, отчёты о проделанной работе.

о_О Что? Вот это просто какая-то нелепица. Информировать население через игровой сайт) Надо бы найти куда им деловое предложение направить. Мы с бородой можем за денюжку  информировать граждан в тот момент, когда они максимально беззащитны. В момент, когда они максимально добродушны… Будем писать комментарии со сводками происшествий к видео на сайтах, где люди совсем не любят носить одежду. Нам кажется, этот вариант будет намного эффективней, чем игровой сайт) 

вряд ли мы узнаем реальные причины, но есть вероятность, что у чела просто работа такая: ему выделяют бюджет и он потом должен отчитаться о количестве публикаций. при этом на охват, комменты, лайки заказчик не смотрит

есть схожий пример — на ДТФ зареганы несколько аккаунтов полиции, которые постят там сводки происшествий, отчёты о проделанной работе. почему? зачем? дело в том, что распоряжение начальства есть о том, чтобы вести информирование населения через публичные форумы и соцсети, вот они и выполняют

по-моему, тут нечто такое

Знаете, если честно, мы с бородой немного в смятении. С одной стороны мы удивляемся Вашему упорству. В пору мем из Матрицы ставить про упорство мистера Андерсона. Ибо некоторые Ваши материалы получают минусовый отзыв, скажем так.  Но Вы всё равно продолжаете своё дело. Это, конечно, здорово. Умение продолжать не взирая ни на что.

С другой же — поражает, то, что Вы пишите свои материалы исключительно для тех, кто в теме, не стараясь привлечь геймеров, не особо знакомых с Контрой. Допустим, мы с бородой играли в неё лишь один раз. Давно-давно. Мы в тот день во второй раз в жизни сели за комп. Нам включили Контру. Ботам дали только ножи и, как говорится, понеслось. Нас целый час бессовестно унижали эти виртуальные человечки. И с тех пор, мы не прикасались к этой игре) Так вот. Сбились немного с мысли. Возвращаемся.

Почему бы в рамках рассказа о начавшемся турнире, не знаем, не сделать пару нарезок наилучших хэдшотов команд, которые вышли финал? Или каких-нибудь смешных моментов с противостояний? Или ещё чего-нибудь интересного? Просто мы вот зашли. Прочитали. А что прочитали и о чем? Вот, хоть за бороду дёргай, не понимаем. А жаль, конечно. 

согласен! мне, как человеку, который разбирается в этой теме, всё довольно понятно и я и так знаю, что да как. а вот человеку, который никогда в кс не играл, не будет никогда понятно, что тут написано

Читай также