17 июля 2023 17.07.23 3 727

BLOODHOUND Обзор горячего потомка PAINKILLER

В мире уже давно сложилось мнение, что есть некоторые вещи, которые невозможно сделать. К таковым относится, например, поворот времени вспять, разворот русла реки в обратном направлении и возвращение молодости. Но у человека врожденное желание возвращаться мыслями и душой к прошлым временам, когда мы были моложе, трава была зеленее, а нашими главными заботами были отношения внутри класса, если они, конечно, у нас были.

Это желание отыскать такие моменты заставляет нас играть на ретро-консолях, собирать ПК из самых простых компонентов с установленной Windows XP и играть в сталкер только на оригинальном оборудовании. Это чувство также вдохновляет инди-разработчиков создавать шутеры старой школы.

Bloodhant, созданный командой из пары человек, напоминает нам об играх тех времен, когда шутеры вдохновляли нас в юности и которые уже не создают такими, как раньше. Но как видим, эти игры продолжают существовать благодаря стараниям разработчиков. Игра с самого начала и на протяжении всего прохождения заставляет нас почувствовать те же эмоции, что и в далеком прошлом, и это прекрасно.

В этой игре, по истории, ничего особенного - всего лишь обычная борьба между Бобром и Ослом. Сюжет не представляет особого интереса, так как не объясняются детали. Игра строится на стандартной концепции: мы - хорошие парни, а все остальные - плохие твари, что понятно без лишних пояснений.

Геймплей игры совершенно не отходит от своего прямого вдохновителя. Все сражения происходят на маленьких аренах, соединенных узкими коридорами. Врагам безразлично, откуда наносить свои удары, и они будут вас преследовать даже в самых тесных проходах. На полях боя дается немного свободы для разгула.

Чтобы продвинуться дальше, нам нужно будет искать ключи разных цветов - красный, синий и зеленый. Все это звучит по-классически и знакомо.

В игре врагов представлено огромное количество, они посылаются невидимой рукой зла тысячами на убой. Здесь вам придется столкнуться с разнообразными противниками: члены Ку-Клукс-Клана, ведьмы, суккубы, демоны разных видов и мастей, а также шестизначные твари в образе женщин, мужчины с бензопилами и даже ангелы с щитами. Все это создает разнообразие и динамичность геймплея, и мы рады встретить столько различных врагов, ведь такова классика и традиции.

Однако, самыми неприятными и настырными врагами являются купидоны, которых вы встречаете сразу после захода в игру. Эти маленькие, но злобные существа сопровождают вас на протяжении всей игры, не давая вам ни минуты отдыха и постоянно представляя угрозу.

Все это создает насыщенный и захватывающий игровой опыт, где вам придется постоянно приспосабливаться к новым разновидностям врагов и бороться с многочисленными препятствиями на пути к успеху.

Похоже, у нас в запасе множество способов уничтожить врагов! Игра обеспечивает нас разнообразным арсеналом оружия, начиная от обычного револьвера и заканчивая гранатометами и плазменными пушками. Кроме того, присутствует классический арбалет с взрывными стрелами, который никогда не выходит из моды. А для тех, кому кажется, что обычное оружие слишком обыденно, есть огнемет и бензопила - наверняка, эти инструменты не оставят равнодушным ни одного игрока.

Локации в игре содержат ровно столько патронов, сколько необходимо, чтобы игрок мог использовать каждый вид оружия, но при этом стимулируют не застревать на одной конкретной альтернативе, а постоянно менять тактику и использовать разные варианты оружия.

Кроме того, есть 4 вида бафов, что добавляет еще больше разнообразия в игровой процесс. Возможность увеличивать урон позволит более эффективно справляться с противниками, а адреналин способен быстро восстановить здоровье в критический момент. Часы замедления времени позволят влиять на ситуацию, погружая нас в особое состояние, а золотая пуля, хоть ею вы не пользовались, предположительно обнуляет расход боеприпасов во время своего действия, что может быть крайне полезно в особых ситуациях.

В итоге, игра предлагает нам множество возможностей, чтобы справиться со всеми вызовами, брошенными врагами, и улучшить игровой опыт с помощью разнообразия оружия и бафов.

В игре "Кровавая гончая" представлено около 5 странных боссов, и все они выглядят как карикатурные фрики. Вам встретятся персонаж, напоминающий Джиперса Криперса, который разговаривает на немецком языке, а также копия Нимезиса из "Обители зла". Есть также босс в виде голой женщины и рогатого сохатого лося. Хотя они и являются боссами, они не вызывают страха. По последнему из них пришлось повозиться, но с остальными быстро справился.

Однако самое важное в игре – это музыка. Она идеально сочетается с геймплеем и добавляет атмосферы и адреналина. За музыкальный ряд отвечает метал-группа "Сыны Амона", которая создала потрясающий саундтрек, полностью соответствующий настроению игры и поддерживающий ощущение драйва и кровавой атмосферы.

Мое заключение: "Кровавая гончая" – отличный проект с большой долей ностальгии, особенно для поклонников "Painkiller". Это прекрасный выбор для тех, кто хочет провести несколько вечеров, выпустив пар, и наслаждаться безудержной стрельбой. Я не могу точно сказать, сколько она стоит в Steam, так как это дорелизный обзор, но если цена доступна, то смело рекомендую всем приобрести эту игру и насладиться увлекательным геймплеем. В случае высокой цены, стоит подождать скидок, но главное не упустите возможность сыграть в нее.

мало того, что ни одного скриншота,, так еще и шедевры в стиле

похоже, у нас в запасе множество способов уничтожить врагов!

как будто автор пишет на ходу, пока играет в игру. «О, походже тут больше одного врага», «вау, судя по всему и оружия побольше!»

Ты в видосе говоришь на фоне выстрелов. Не слышно жешь. Отбалансируй звук.

Я впервые вижу блог с кликбейтной превьюхой.