4 апреля 2023 4.04.23 2 1197

[СГЧГК] Тематическая игра «Киберпанк»

+30

Всем привет!
Полагаю, большинство зрителей и читателей сайта в курсе о том, что иногда в СГЧГК появляются тематические пакеты вопросов. Так вот, прямо здесь и сейчас происходит зарождение новой инициативы!

ЧТО?

И инициатива эта называется как-то в духе "Тематический пакет вопросов, посвященного играм в стиле/жанре/тематике (выбрать нужное) "киберпанк".
Очевидно, споры о том, что причислять к научпопу, а что к киберпанку оставим на потом, сейчас интереснее другие вопросы:

ГДЕ?

Надеемся, у Вас появилось желание сгенерировать свой вопрос для этого пака. Если да, то тогда просим вот сюда вот:

специальный Discord-канал, посвященный написанию оного пака

Далее в этом канале Вы публикуете свой вопрос и общаетесь по нему уже напрямую с «инициаторами действия». Они уже и укажут на возможные пути улучшения вопроса либо же оставят как есть. После этого Вы попадаете в перечень авторов пака, обыгрываете знатоков и на утро просыпаетесь с чувством выполненного долга.

КОГДА?

Точной даты конечно же нет, тем не менее, если у вас вот прям уже есть какая-то идея или предложение для этого пакета, то прошу сразу заходить на сервер и таскать за шкирку организаторов действия -- скорость написания пакетов в последнее время очень даже высокая! Поэтому не упустите свой шанс попасть в графу "Авторы".
Вроде бы, остался всего один вопрос, не входящий в типичную тройку, а именно...

КАК?

На самом деле стоит оговориться, что нюансов очень много, но из соображения лаконичности их лучше будет озвучивать уже по месту, но несколько особых моментов уточню прямо сейчас (жесть, настолько обленился, что просто скопировал из предыдущего блога):

1)Чем «неожиданнее» будет игра, являющаяся источником вопроса или упоминается в нём, тем лучше. Нет, естественно, вопросы по популярным образчикам будут рассматриваться, но всё же в первую очередь прошу Вас вспомнить что-то «более экзотическое»;

2)Требовать «особые» знания по теме, на данный момент, можно. Естественно, знания уровня «А кто написал книгу, на которой основана вот эта вот игра, разработанная на Филиппинах» не приветствуются, но что-то на уровне «Чапек придумал слово "робот"» (надеюсь, это известная реалия...) в целом, можно, если это интересно;

3)Не следует превращать вопрос в полотна Айвазовского. Нет, конечно, можно предварительно закинуть вопрос большого размера, но тогда убедительная просьба, адекватно принять факт того, что Ваш вопрос могут рассмотреть позже остальных, так как огромные вопросы и переваривать дольше, честно. Если Вы постараетесь пропустить свой вопрос хотя бы через один круг Вашей редактуры, то мы будем Вам очень благодарны;

4)Постарайтесь предварительно найти «источники/пруфы» фактажа вашего вопроса и прикрепить их к вопросу, это важно, поверьте;

5)Вопросы с медиа-материалами (картинка, видео, музыкальный фрагмент) приветствуются.

P.S. Вроде бы всё на этом. Жду всех Вас на просторах канала, но также напомню, что если у Вас есть идея для вопроса, но она не подходит под тематику — ничего страшного! Вы всегда можете прийти с ним вот сюда вот.


Лучшие комментарии

Это автора в арамах видал. Деревянным дамагом торгует.

Читай также