23 марта 2011 23.03.11 49 2316

Совсем немножко запоздалый обзор на игру Oblivion…

righ
righ

Дата выхода игры: 20 марта 2006 г.
Дата выхода игры в России: 23 июня 2006 г.
Жанр(ы) игры: rpg
Платформы: X360, PC, PS3
Разработчик игры: Bethesda Softworks
Издатель игры: 2K Games
Издатель в России: 1C
Долго думал как представить эту игру. Как вступить, что бы ни испортить все впечатления. Но, после нескольки дней и кучи удаленных черновиков, я все же решил, что такая игра, как Oblivion, не нуждается в представлении. Тем более что сейчас на блогаг она стала еще популярней, благодаря моду, который разрабатывает наш всеми любимый Йетти*реклама проплачена*. И так:
Сюжет
Завязка сюжета поначалу банальна. Мы, по непонятым причина, оказываемся в темнице, откуда выбравшись мы начинаем свое путешествие. Но подальше развитее сюжета довольно таки увлекательное. Мы побываем и во вратах Обливиона. Также будем героически оборонять один из городов, которых в Сиродилле целы девять. Помимо основного квеста будет множество и второстепенных, которые хоть и иногда сводятся к «пойди и убей», но все же довольно интересны. Некоторые из них увлекательней сюжетного квеста ( но это лично мое мнение ), что есть огромным плюсом для разработчиков. Так мы сможем быть убийцей, распутать коварную интригу, найти похитителя картины и т.д. И это не заставляет заскучать, игрок каждый раз увлекается в новую история, что очень и очень затягивает.
Но на одних только квестах не стать игре шедевром.Чем же еще мог заворожить игроков Oblivion?

ГрафикаДаже в наше время игра выдает приличную картинку. Конечно это вам не Crysis, но все же для 2006 она шикарна. Смена дня и ночи,HDR, и многое, многое другое, заставляют во всей красе окунутся в атмосферу Обливиона. Но, что бы насладиться всем этим, потребуется не самый хиленький компьютер. Но это того стоит.
К плюсам можно отнести и то, что физика в игре на высоком уровне. Так достаточно одного пущенного заклинания взрыва в библиотеку, как вы сможете наблюдать за разлетом по всей комнате каждой книги. Это не может не радовать.

Ну разве не прекрасно?

Звук
Звук отлично вписываться в атмосферу игры. Фоновая музыка главного меню, звуки ботинок при хотьбе, падание книг, лязганье мечей, звук стрел. Все это выполнено на очень высоком уровне.
Геймплей
Геймплей достаточно прост. В начале игры мы можем выбрать: пол, расу, класс, созвездие игрока.

Такой лапочка ^_^

Рас в игре достаточно, что бы задуматься над выбором. У каждого есть своя история и характеристики. Кому то подойдет могучий орк или быстрый ельф, хрупкий бретон или устойчивый редгар, разносторонний имперец или проворный хаджит, а также есть раса ящериц(аргонеани), которой найдутся и свои фанаты. Классов много, так что каждый найдет себе по вкусу его стиль боя, но если ничто не подошло, то игрок может сам создать свой класс. Условно классы делятся на: воин, маг, лучник. Но, что мешает воину стать лучником или магом? Боевка достаточно проста, мы можем или пойти на огромного монстра с мечом на перевес, или призвать на помощь несколько демонов. Самые хардкорные игроки могут оставаясь в тени отстреливать с лука недогадливого AI. Кстати о AI… Те кто следил за игрой помнят, что разработчики обещали чуть ли не самый умный AI, получше FEAR, но это им к сожалению не удалось. Конечно у врагов есть чуток тактики. Так маг или лучник ни когда не будет стараться лесть на рожон. В отличие от воина. Расхваленная система «24/7», за которой каждая душа в Сиродиле жила по собственному желанию, без скриптов, так и не удалась. Попытки проявить интеллект не замичались, жители заскриптованы. Вот он проснулся, пошел на работу, зашел вечером в кабак, и спать. Дальше все повторяется, при этом он может заговорить с кем то, но не более. Это никак не похоже на то, что нам обещали. Но это не существенно.

Факел в помощь.Жаль им нельзя драться=(

Вывод
Игра относиться к разряду Must hаve. Такие шедевры выходят раз на два года. Конечно минусы в игре есть, но они не существенны и не мешают окунуться в атмосферу Обливона. Тем более уже вышло довольно много патчей, который исправляют множество багов. На этом у меня все. Всем спасибо, всем пока.!
P.S. Буду рад советам.

Теги
Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте рукалицо автор школооо ашибки много Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте рукалицо автор школооо ашибки много Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте рукалицо автор школооо ашибки много Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте рукалицо автор школооо ашибки много Обзор уныл обливион Йетти кто это реклама меч где мой суп украли пичаль пичалька не бейте рукалицо автор школооо ашибки много

/+/
Отмечу лишь пару вещиц:
1) Много ошибок, причем жутких, чего стоит только слово «замичались»…
2) Скомканность, сжатость, резкость. В общем какое-то такое ощущение сырости.
3) Заеб@ли писать фразы в стиле «Этой мой первый обзор! Не бейте!». Хочется взять и… поставить минус в профиль, за каждый коммент и в каждую тему, типа на нах, получи за первый обзор.
Поймите, епт, наконец, если написано хорошо — да насрать какой по счету обзор — хоть нулевой.
Обзор мог бы быть и лучше. К тому же, у тебя здесь очень много субъективных моментов.
Однако дело говоришь, но… МОИ ГЛАЗА!!!
2) Скомканность, сжатость, резкость. В общем какое-то такое ощущение сырости.

Заметил. Исправлюсь
1. В этой ситуации — правильный. 3:
2. Я слабак — порежу венки. Все логично. :3
У тебя клава не глючит, случаем? Уже в самом начале лютая недостача букавог
Вега, ты зачему украл акк у Каттуса?
А ну верни акк Каттусу и не выкручивайся! :)
Хз еще. Я тут собрался своего провайдра менять, так что еще не знаю, когда точно смогу с компа зайти.