6 января 2023 6.01.23 6 2486

Крепость StopGame в Dwarf Fortress [UPD: 1.02]

+57

Всем привет!

Организовались мы (по средам, в 18:00 МСК [когда я не продалбливаюсь, хехе]) в Dwarf Fortress играть, и в крепости дварфов переименовывать в честь донатеров (правильнее сказать, по заявкам донатеров). И на последнем эфире прозвучала неплохая идея: опубликовать сохранение, чтобы люди могли почитать, что им там за гном попался. Потому что порой почитать любопытно:

Читать столько текста про каждого дварфа во время эфира - очень времягубительно (да и не всегда интересно), поэтому для всех интересующихся: папка, куда будут заливаться все сейвы. Можно и не только читать, но начать параллельно развивать крепость, а потом в чате унижать меня рассказами о том, что "а вот у меня к этому году уже была армия из 100 дварфов!" или "А я убил гигантскую пиявку без потерь!" (вообще-то и я сам убил её без потерь :Р )

Сейвы:

- 06.01 - крепость Стопгейм перед очередным нашествием рептилоидов;
- крепость Стопгейм вапнулась;
- 26.01- вторая крепость тихо-мирно развивается;
- 01.02 - вторая крепость всё ещё тихо-мирно развивается;

Ну и так как лучшее, что делают дварфы, как известно, это "умирание", то я в этой теме буду вести обновляемое кладбище донатеров!

Уютное кладбище по соседству с бюрократическим центром крепости
Уютное кладбище по соседству с бюрократическим центром крепости

Бойкий пушок
IGOR
KPOXA
Pawarta


Вот так вот. Называется, логика StopGame: задонать нам, и умри )


Лучшие комментарии

Если что, для запуска сейва нужны моды
interface tweaks
audible alerts

Я один из двух выживших в первом призыве первого атакующего отряда. Был обычным поэтом, читал стихи в таверне. Теперь меня заковали в броню, дали топор и сказали рубить чешуйчеторылых. Спасибо что пока живой)

Мой персонаж жив или тоже помер смертью храбрых?

Фен, спасибо, что прислушался к моей идеи <3

Читай также