20 сентября 2022 20.09.22 1 758

Достойный клон. Обзор Rogue: Genesia

Славный последователь Vampire Survivors, немного усложнённый. Ранний доступ.

Лого.
Лого.

Игра заявлена для платформы Windows.

СЮЖЕТ

Отсутствует.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой сражения и выживание на аренах.

В начале предлагается выбрать режим игры. Имеется что-то типа одоления в режиме рогалика и выживание. У каждого варианта есть ранги сложности. Изначально доступен только низший (F).

Прохождение режима рогалика представляет собой разветвлённое дерево пути, которое в конечном итоге приведёт к боссу.

Варианты активностей, которые встречаются на карте мира:

- Обычный бой.

- Бой с элитными врагами.

- Сундук с сокровищами. Внутри золото, опыт, улучшения карт душ.

- Рандомный ивент. На данный момент это или сокровища или драка.

- Магазин за голду. Покупаем новые карты душ или другие усиления.

- Сражение с главным боссом.

Таков путь.
Таков путь.

Основа игры - сражения на аренах. Сперва понемногу, а затем огромными ордами атакуют враги и боссы.

Особенностью игры является то, что частью умений нужно целиться, для этого нужно следить за прицелом, передвигаемым с помощью мыши.

Имеется что-то типа переката (может быть несколько зарядов, спамить не получится) для разрыва дистанции с врагами.

Окружают, демоны.
Окружают, демоны.

Из убитых противников выпадает опыт, за который набираем уровни и получаем разнообразные улучшения (карты душ, выбираем одну из трёх вариантов), которые действуют только внутри забега.

В виде прокачки можно получить новые типы атак и пассивные свойства. Как правило, все улучшения имеют несколько стадий развития.

Развитие внутри уровня.
Развитие внутри уровня.

В режиме выживания нас просто закидывают на арену и нужно продержаться как можно дольше. Нападают те же монстры, что и в режиме рогалика, за опыт получаем те же улучшения.

Снова бой.
Снова бой.

После прохождения как режима рогалика, так и выживания образуется награда в виде душ. Их тратим на глобальную прокачку героя.

Внутри игры имеется энциклопедия. В ней можно увидеть:

- Справку по заработанным ачивкам. По описанию выходит так, что за достижения будет выдана награда в виде костюмчиков герою (как активировать выполненное не нашёл, возможно пока и нельзя).

- Описание всех карт душ. Можно полистать.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведём итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Простая, но приятная графика.

+ Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

+ Много видов атак. Часть из них требует целиться.

+ Много улучшений внутри забега.

+ Много видов врагов.

ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПЛЮСОМ ТАК И МИНУСОМ:

± Финальный босс показался нереально сильным. Без прокачки вряд ли удастся победить.

МИНУСЫ:

- Нет русского языка текста. Требуемый уровень познаний английского - низкий. Надо будет переводить описания улучшений.

ВЫВОДЫ

Достойный последователь дела Vampire Survivors. Динамики добавляет наличие прицела к некоторым атакам и возможность делать "перекаты". Много видов улучшений внутри забега. Есть глобальная прокачка.

Как-то так.
Как-то так.

PPS: Страница игры в Стим.

Всем хороших игр!