18 августа 2022 18.08.22 2 857

Ответы. STARTGAME. Игра №2

+11

Итак, прошло несколько дней с публикации второй игры. Не знаю насколько вам было интересно, но тем не менее, спасибо всем за активность.

Ну и собственно ответы и логика поиска ответов.

Злодеи: Синестро, Пингвин, Джокер, Танос, Мистерио, Альтрон, Саблезубый Светлячок, Электро.

Буквы: С Т А Р К

Подсказка: Тони

Подсказка: Пицца

Автор зашифрованный в ребусе - Дмитрий Бурдуков с видео о багах в Cyberpunk 2077. Подсказка: БАГ

Ключевое слово для поиска новости - ПРОФЕССОР

В новости вы должны были найти город с  количеством букв равным числу видео ИС Silent Hill , то есть 9 . Подсказка: Флоренция

поскакали?!
поскакали?!

Маршрут коня: g5-f7-d6-f5-g3-e2-c1-d3

Тёску, загаданного мной героя, во Флоренции ждало Изгнание

Загаданным мной персонажем на  этот раз оказался сын демона и земной женщины, известный как главный герой великолепной серии игр компании Capcom -  Devil May Cry - Данте. 

Знакомьтесь, Данте Спардович
Знакомьтесь, Данте Спардович

Факт №1 Не баг а фича

Все мы любим DMC за ураганный экшен с жонглированием противников в воздухе, но всего этого могло и не быть, если  бы не одна маленькая история, которую рассказал Хидэки Камия. Дело в том, что параллельно с первой частью Devil May Cry (а тогда ещё Resident Evil 4) разрабатывался другой хит Capcom - Onimusha. Так вот, заглянув в гости к коллегам Камия  увидел интересный баг - противники почему-то начали взлетать в воздух. Вернувшись к своей команде, Хидеки поставил новую задачу.

Хочу, чтоб можно было ударить противника и увидеть, как он взмывает в воздух!

Хидеки Камия

Хидеки Камия, батя DMC
Хидеки Камия, батя DMC

Факт №2 Данте не всегда был Данте

В DMC 5 есть город Red Grave City — дань уважения Тони Редгрейву, псевдониму Данте, который он использует в аниме и ранних новеллах. 

в России аниме показывали по 2х2 под названием 

«Демон против демонов»
в России аниме показывали по 2х2 под названием  «Демон против демонов»

Факт №3 Пицца

с такой пиццей никакого бати-демона не надо
с такой пиццей никакого бати-демона не надо

Данте  большой любитель пиццы Dante’s Inferno , которая как минимум на 80 процентов состоит из чили. В Интернете есть несколько рецептов и собственно ниже один из них.

Рецепт пиццы Dante's Inferno

— Соедините 325 мл тёплой воды с 2 ст. л. оливкового масла с чили. Размешайте в жидкости 1/2 ст. л. сахара, добавьте 7 гр сухих дрожжей и дождитесь, пока жидкость не вспенится. В глубокую миску просейте 500 гр муки, добавьте 1 ч. л. молотого чили и 1/2 ч. л. соли. Влейте жидкость в сухую смесь и интенсивно вымесите до однородности, сначала ложкой, потом руками. Сформируйте шар, накройте миску пищевой плёнкой и дайте тесту подняться в течение часа. Оно должно увеличиться в размерах как минимум в два раза.

— Разогрейте духовку до 250 градусов Цельсия и застелите противень бумагой для выпечки.

— Нашинкуйте красный перец чили, натрите 250 г моцареллы и 75 г острого сыра. Нарежьте 50 г маслин кружочками и подготовьте 20 ломтиков колбасы пепперони.

— Для соуса смешайте 150 г томатной пасты с 1/2 ч. л. сушёного орегано и 1/4 ч. л. хлопьев чили. Посолите и поперчите по вкусу.

Томатная паста может быть кисловатой. При необходимости сбалансируйте вкус соуса сахаром

— Разделите тесто на четыре части, тонко раскатайте скалкой и перенесите на противень. Ложкой распределите соус по тесту, посыпьте свежим чили и тёртым сыром. Сверху выложите ломтики пепперони и маслины.

— Выпекаем до румяной корочки и расплавившегося сыра.

ФАКТ №4 Божественная комедия

Два главных героя серии DMC - Данте и Вергилий были названы в честь персонажей другого Данте- великого поэта, политика и общественного деятеля, родившегося во Флоренции в 1265 году и изгнанного из неё в 1302 году.

Данте Алигьери
Данте Алигьери

Вообще, существует большое количество материалов, анализирующих  отсылки к "Божественной комедии" в серии Devil May Cry, но как по мне, большинство из них очень сильно притянуты за уши. Кроме имён главных героев, крайне тяжело найти сходство.

Братаны... 
Братаны... 

На этом всё. Надеюсь, вам было интересно и немножко  познавательно. Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Безумие) Я посматривал вчерашний блог и даже смог сам отгадать подсказку про Старка, следующие загадки мне не дались. Я поглядел разгадки от других людей и как бы догадался что речь идёт о Данте, но формально доказательств у меня не было потому что надо было знать кучу бекграунда которую я не знал. Квест для любителей СПГС, было весело. Твори ещё.

Спасибо. Следующая игра теперь где-то в сентябре будет, ибо кончился отпуск :( да и нужны новые идеи для подсказок, потому что проблема с повторами очевидна. Но несколько задумок уже есть.

Читай также