8 августа 2022 8.08.22 9 1647

STARTGAME. Пилот.

+17

Итак, несколько слов о том, что происходит в этом блоге. Я придумал небольшой квест для читателей StopGame. Суть игры заключается в следующем. Мной был загадан, некий объект из нашей с вами любимой индустрии. Это может быть игра или персонаж игры, разработчик, геймдизайнер, композитор и так далее. Для того, чтобы узнать о ком или о чём идёт речь, вам нужно собрать все подсказки, которые зашифрованы в материалах сайта. Свои варианты ответа предлагайте в комментариях.

Решите простенький ребус и узнайте логин автора, который в 2022 году получил косарь второй раз в том же месяце,  в котором родился наш герой. 

Вы справились с первым заданием, но ясности больше не стало. В принципе, так и было задумано. Надеюсь, вторая подсказка натолкнет вас на правильный путь.

Вам предстоит решить небольшой пример.

Решили?! Тогда скорее открывайте  новость, в заголовке которой есть это число. В тексте вы найдёте название вида спорта, к которому не равнодушен наш герой.

Катерина Краснопольская - автор  прекрасных видео о значимых годах игровой индустрии… Надеюсь, вы смотрели  и понимаете о чём идёт речь, ведь в один из этих годов наш герой получил престижную премию. Ну, а чтобы вы не сильно запутались дам небольшую подсказку. День публикации нужного видео равен номеру химического элемента, встречающегося в новости о коллекционном издании Resident Evil 6

Помните рубрику "На перемотке"?! А количество роликов в плейлисте?! ... Советую заглянуть, ведь именно столько же лет наш герой проработал на компанию зашифрованную на картинке ниже.

Здесь всё просто. В каждом из трёх квадратов есть символы, которые не повторяются. Найдите их все и многое сразу станет ясным.

Все мы знаем и любим великолепную игру  Portal 2. Так вот, детище нашего героя в 1993 году могло бы сказать то же самое, что и один из модулей в финале игры, тем самым повторив достижение великого человека, упомянутого в следующей новости. 

Вернёмся на несколько лет назад. В итогах года самым крутым героем признали его. И если бы этого здоровяка спросили сколько Иван Лоев сделал видео о Saints Row он ответил именно так

На этом подсказки закончились, всем удачи в поисках. Ответы и небольшая история будут размещены в блогах через пару дней. Может чуть позже. Всё зависит от того, насколько будет интересно вам. Ну и жду вашего мнения о формате. Нужен ли вообще?! Сделать головоломки сложнее или наоборот проще?!


Лучшие комментарии

Интересно, а чего ты ожидал от ребуса?
Что за глупость про «душно»? Лепят теперь это слово куда ни попадя.

Без ребусов понятно, что это Кодзима ;)

1 — Июль

2 — Частей DS — 8. При делении на 3 — получается фигня. Не понял как решить.

3 — 2007 год

4 — 9 лет проработал на компанию. В компаниях не шарю, не разгадать.

5 — OI TJL ZS. Легче не стало.

6 — В новости Гагарин. Модуль выкинуло в космос.

7 — Кратос, перевести не сумел.

с июлем мой большой косяк, поправил текст вопроса, и для всех подсказка это Апрель месяц. Прошу прощения за не внимательность

Как-то душно получилось, но любители покопаться в г…игантском объеме информации найдутся

Читай также