26 марта 2022 26.03.22 4 3616

Во что поиграть на слабом ПК

+19

Да, да, и ещё раз да. Выбрать более избитую тему ещё надо постараться, я даже особо оправдываться не буду, просто скажу, что я попробовал отобрать не самые известные игры. Возможно, вы про них уже слышали, но в этом случае данным материалом я хотя бы напомню вам про существование этих игр. Растягивать вступление боле не вижу смысла. Приятного чтения!

To The Moon

Начнём с более-менее популярного проекта. "To The Moon" относится к тому ряду игр, которые говорят с игроком на каком-то чувственном уровне, а делают они это с помощью великолепного сюжета, который не отпускает до самого конца, прекрасного саундтрека и интересных диалогов. В этом проекте нам рассказывают историю про двух врачей - Нила Уоттса и Еву Розарин, род занятий коих достаточно необычен - они могут проникать в разум разных людей посредством специального устройства и менять их воспоминания. Их очередной клиент - пожилой мужчина, который скоро отправится в мир иной, поэтому хочет исполнить свою мечту - попасть на луну. Наши же доктора должны помочь ему с этим.

Игровой процесс представляет собой брождение по разным локациям с решением небольших головоломок. Всё это дело оформлено в стильном пиксельном грофоние.

Как-то я не очень долго остановился на музыки, так вот, саундтрек представляет собой шикарные клавишные партии, такие песни можно слушать и отдельно от игры.

Leviathan: The Last Day of Decade

На эту игру я даже написал отдельный отзыв, но так и не выложил его из-за некоторых нюансов, здесь же я постараюсь обобщить свои мысли, но это не очень-то сложно, ведь игра вышла достаточно недлинной. "Левиафан: Последний день Декады" - это визуальная новелла от русских разработчиков. По сюжету мы играем за парня по имени Оливер Вертран, у которого убивают мать, на протяжении игры он пытается рассекреть убийцу, имя которого ему уже известно. Да, прозвучало туманно, но если говорить конкретнее, то это уже будут спойлеры, а я здесь всё-таки советую пройти эти игры.

Игровой процесс представляет собой классическую визуальную новеллу, а именно много текста и немного действий. Хотя стоит отметить, что здесь мы имеем возможность покупать и употреблять зелья, которые дают бафы в диалогах.

Выглядит проект весьма красиво, нарисовано всё действительно отлично, видно, что создатели на самом деле старались.

Персонажи достаточно неплохи, например, Кристиан Орвуд, Юлий Райдер, Дориана Лотнер и так далее.

В целом, как вы уже могли понять, игра, по моему мнению, достойная внимания!

Ken Follett's The Pillars of the Earth

Сначала мне хотелось взять каждую игру из разных жанров, но по итогу всё скатилось в более-менее похожие проекты. И "Ken Follett's The Pillars of the Earth" не станет исключением. Классический квест с перемещениями по локациям и выслушиваниям комментариев от героев, которых здесь аж четыре. И это только тех, кто попадает под управление игрока. Историй, соответственно, тоже четыре, но в какой-то момент они объединяются в одну. На дворе XII век, в небольшом городе начинается постройка собора, необходимого огромному количеству людей для выживания. Параллельно разворачиваются разные сюжеты с проблемами, которые и предстоит решить нашим героям.

Сеттинг вышел весьма атмосферным за счёт стилистической графики.

В целом, эту игру стоит пройти. Не могу сказать, что вы получите какой-то невероятный опыт, но в наше время и так не слишком много квестов, а этот ещё и достойный.

Yesterday: Печать Люцифера

"Yesterday: Печать Люцифера" это тоже квест, такой же классический представитель жанра, но более старый. Эта игра вышла в 2012, а "Столпы земли" в 2017. Так вот, рассказывается в игре про молодого парня Генри Уайта, который занимается благотворительностью. В Нью-Йорке происходят убийства бездомных, но полиция закрывает на это глаза. Наш ГГ и его друг Купер решают расследовать эти преступления. На протяжении игры у нас успеет поменяться герой и произойти ещё много чего интересного. Да, загадки для квеста не самые сложные, но назвать их плохими, по моему мнению, нельзя.

На протяжении игры нас сопровождает приятный саундтрек, который я, как и саундтрек из To The Moon, тоже добавил себе.

Атмосферно игра выдалась мрачноватой, но в меру.

Oxenfree

Не стану лукавить: этот проект я полностью не проходил. Но при этом начинал раза, наверное, три, всё-таки стоит пройти и запилить обзор, но только после другой игры. Я опять отхожу от темы, так вот, повествует нам в Oxenfree историю девушки по имени Алекс, которая вместе с друзьями прибывает на остров, на коем неожиданно начинают происходить мистические события.

Основной игровой процесс заключается в блужданиях и разговорах, которые оформлены достаточно симпатично. Визуал тоже выдался весьма удачным, хоть игру и нельзя назвать технически совершенной.

Обзор думаю стоит ждать, но а если вы уже прошли этот проект, то можете поделиться впечатлениями в комментариях!

Cпасибо за прочтение, всем мир!


Лучшие комментарии

Спасибо за обзор, заинтересовала Левиафан, а с остальными знаком)Я бы еще добавил в эту подборочку Yes Your grace, она конекчно не идеальная — но как мини-история на небольшое количество времени, очень даже. Вариативностью сильной не обладает, но играть интересно)

Спасибо за совет, не слышал раньше про эту игру, но описание заинтересовало

Она как то появлялась в Рефанде, по моему мнению — не сильно заслужено она была занижена, мне понравилось)

на старом пк можно поиграть в кучу старых и не очень старых, в которых в отличие от представленных игр будет гейм плей

Читай также