12 февраля 2022 12.02.22 6 641

Наплатинку: The Evil Within

-22

Что же сегодня за рубрика спросите вы, а я вам отвечу рубрика под названием Наплатику. В этой рубрике я буду рассказывать как ту или иную игру пройти на все 100 процентов. Я понимаю что таких видео очень много, но я хочу поделиться своим экспиреансом. Начнем же!

 

Все моменты где что найти можно посмотреть в видео
Сегодня я вам расскажу о том как пройти Наплатинку The Evil Within. Вы мне скажете, Ало Антон игра 2014 года, какого хрена именно эта игра. А я вам скажу что в нее я не играл при выходе и только в 21 году прошел. И про свое ощущение я расскажу в конце.
Доставайте блокноты и записываете 7 советов которые вам помогут выжить в прохождении.

  • Первое. Сохраняйтесь. На протяжении всего прохождения я буду указывать вам о достижении каждого чекпоинта и зеркала, при помощи которого вы можете сохранить свой прогресс. Никогда не пренебрегайте «зеркальной комнатой», если не хотите в конечном итоге вернуться на несколько шагов назад. Кстати, если вы преодолеете трудный отрезок и будете знать, что позади вас в нескольких метрах есть зеркало, то обязательно вернитесь назад и сохранитесь повторно. Если зеркальная комната находится где-то неподалеку от вас, то вы услышите отрезок мелодии, дающий подсказку.
  • Второе. Улучшайте Себастьяна, собирая зеленый гель. По ходу игры вы будете находить склянки с зеленым гелем, за который можно приобретать улучшения в специальной комнате с хирургическим стулом. Зеленый гель может остаться после убийства врагов и разбивания предметов. Когда представится возможность, то воспользуйтесь им незамедлительно. Рекомендую вам приобрести в первую очередь спринт (двух уровней) и повысить критические выстрелы из пистолета до 20 %.
  • Третье.. Лечитесь. Когда вы стоите на месте, запас здоровья главного героя восстанавливается примерно до 30 %. Вы не можете усилить регенерацию, но можете увеличить запас здоровья. Опять же нужно выполнить апгрейд главного героя, либо воспользоваться медицинскими наборами, которые можно найти по ходу игры.
  • Четвертое. Перезаряжайтесь. Когда заканчивается бой, обязательно перезарядите все свое оружие.
  • Пятое. Используйте оружие ближнего боя. По ходу игры вы будете находить топоры и факелы. Берите их для того, чтобы мгновенно разбираться с врагами.
  • Шестое. Ищите и разбивайте статуэтки богини. Коллекционирование статуэток позволяет вам находиться ключи. Эти ключи, в свою очередь, можно использовать для того, чтобы открыть шкафчики внутри больницы. Я по ходу эпизодов вам буду говорить  месторасположение ВСЕХ ключей.
  • Седьмое. Собирайте спички. Спички – один из самых полезных ресурсов в The Evil Within. При помощи одной спички можно мгновенно убить любого противника, независимо от того, какой уровень здоровья у него остался. При этом враг должен быть сбит с ног.

Убираем блокноты и слушайте. Если вы не разу не играли в игру то играйте либо на первой сложности, либо на второй. Возможно по ходу игры вы найдете пару записок и статуэток. А если вы ради 100 процентного прохождения, то сразу берем второй уровень сложности и нет не начинаем. Что же или сколько коллекционных предметов вы будите искать. Опять достаем блокнот и записываем.

  • Фрагменты карты – 28 штук
  • Плакаты с пропавшими людьми – 15 штук
  • Аудио-дневники – 10 штук
  • Личное дело Кастелланоса – 15 штук
  • Газеты – 21 штука
  • Записки из комнаты – 16 штук

Ну вот теперь когда вы все записали. Начинаем играть.

Эпизод 1. Экстренный вызов

Записка: 2 штуки
Первая записка будет находиться После того как сбежим от Садиста и выживем после запуска ловушки, в канализации сворачиваем на право. Документ будет лежать около трупа в коляске.
Вторую записку найдем После того как поднимемся по лестнице из канализации - попадем в бойлерную. Справа, за решеткой на столе будет лежать документ.
Спокойно заканчиваем эпизод.

Эпизод 2. Выжившие

Количество трофеев и коллекционных предметов на локации

  • Фрагмент карты: 3.
  • Плакат: 1 (+1 в режиме «Новая игра +»).
  • Газета: 2.
  • Личное дело Кастелланоса: 1
  • Ключ: 2

Газета (1/21) Лежит на столе в палате, в которой появляется Себастьян в самом начале эпизода.
Фрагмент карты (1/28) В начале эпизода идем в комнату с креслом прокачки, пока ещё просто креслом. Сразу за ним, на полу будет лежать фрагмент.

Идем дальше по сюжету до того места где мы получаем пистолет.
Тут мы можем получить первую ачивку (Как Корво) Нужно пройти эпизод, никого не убив и не поджигать трупы. От Коннели убегаем. На враге перед закрытой дверью сделано обучение скрытному убийству, не делаем это, а ударяем кулаком, отманиваем подальше, входим в двери.
Личные бумаги (1/15) находится в доме с первым зеркалом в игре. По большей части, перед тем как активировать зеркало - мы всегда будем находить подобные дневники.
Заходим в зеркало и собираем:
Газета (2/21) На газетной стойке, в регистратуре, когда попадем в госпиталь через первое зеркало.
Объявления о пропавших (1/15) Объявление будет висеть на вывеске в регистратуре, после того как мы попадем в госпиталь через первое зеркало.
Прокачивайтесь и идите дальше за Лесли.
Ключ (1) После того как мы скрытно убиваем мертвеца (или не убиваем) который гонится за Лесли, проходим в дверь домика и лезем через окно. Доходим до ворот и слева от них видим статуэтку - разбиваем ее, ключ внутри.
Записка (3/16) После того как пройдет ролик, где "Маяк" превратит мирных жителей... Документ лежит около дома, рядом с костром на бревне.
Идем дальше и встречам два пути, один по прямой где много сгоревших домов и монтсров, и второй путь чуть правее первого дома там
Фрагменты карты (2/28) дом, который патрулирует один мертвец с факелом (для того что бы к нему попасть - надо пробежать мимо костра прямо, на участке где несколько домов, запертые ворота и куча врагов на местности). Лежит сразу за дверью, слева, на диване. И еще
Ключ (2) Находится в том же доме что и Фрагмент Карты 2. Сворачиваем направо и справа в коридоре будет заколоченная дверь. Разбиваем ее и в шкатулке справа лежит ключ.
Идем дальше до поднятия ворот.
Фрагмент карты (3/28) После того как откроем большие деревянные ворота, бежим по левому краю локации до тех пор, пока не увидим маленький деревянный домик. Фрагмент будет лежать в нем, на стуле справа.
Заканчиваем эпизод.

Эпизод 3. В когтях чудовищ

Количество трофеев и коллекционных предметов на локации

  • Фрагмент карты: 1
  • Плакат: 1
  • Газета: 1
  • Аудио-дневник: 1
  • Личное дело Кастелланоса: 1
  • Ключ 4

Идем в деревню и заходим в правый дом там у нас Дверь с зеркалом и там нас ждёт:
Личные бумаги (2/15) на столике
Фрагмент карты (4/28) на полу лежит карта
Заходим в больницу и тут подбираем:
Газета (3/21) газета будет лежать на полке в регистратуре
Объявление о пропавших (2/15) Плакат на доске объявлений
Теперь двигаемся до того момента когда поднимаем ворота для доктора, проходим в них и справа увидим вышку.
Ключ (3) Статуэтка с ключом на одной из балок.
в то же здание там подбираем Арбалет и Дробовик на втором этаже.
И рядом с доктором 
Аудиозапись (1/10) В кресле
Выходим с здание и идем в сарай, там слышим маньяка, но пока не подходим к нему а поднимаемся по лестницам на чердак.
Ключ (4) На столе будет стоять статуэтка
Пока не идем к маньяку а идем туда куда убежал Лесли.
Ключ (5) Если посмотреть на верх, немного не доходя до ворот, то можно увидеть подвешенную статуэтку с ключом. Стрельнув по ней - ключ упадет в низ.
Если пройти чуть вперед и повернуться назад
Ключ (6) то справа, на кирпичное стене около дома, можно увидеть статуэтку.
Теперь делаем все чтобы маньяк вышел из своего загона, От маньяка можно спрятаться в безопасном месте. Идём в проход между двумя левыми зданиями, забираемся на небольшую крышу, маньяк сюда не пролезет. Стоя на крыше, стреляем маньяку в голову из дробовика или из арбалета с разрывными стрелами. Но тут можно получить еще одну ачивку. Если выстрелите 2-3 раза разрывными болтами а потом световым болтом  и пока враг ослеплен, приседаем и проводим удар ножом (если не получиться делаем еще раз) За такие махинации получаем ачивку Нож сильнее пилы.
Берем бензопилу идем к воротам и Заканчиваем эпизод.

Эпизод 4. Пациент

Количество трофеев и коллекционных предметов на локации

  • Фрагмент карты: 3
  • Плакат: 1
  • Газета: 1
  • Записка: 1
  • Личное дело Кастелланоса: 1
  • Ключ 2

Не спешим идти к лечебнице, Идём влево, забираемся по лестнице, там
Фрагменты карты (5/28) Входим в сарай на 2-ом этаже, откуда вышел монстр, внутри на полу карта.
Теперь со спокойной душой идем в больницу. Там на первом этаже идем к голосу и видим сценку. Убиваем врача и получаем ачивку Второй дом
И тут же находим Ключ (7) осматриваем рентгеновский снимок, видим, что внутри трупа зашиты ключи. Подходим к операционному столу. Наводим нож на верхнее начало шва Достаем из тела ключ.
Выходим из здания, видим как Лесли заходит в здание по соседству. Около входа в больницу есть небольшой сарай с кровавым знаком и музыкой. К двери сарая ножом прибит Личные бумаги (3/15)
Через зеркало попадаем в больницу и тут берем:
Газета (4/21). На стенде с газетами.
Плакат (3/15). На стене с плакатами
Фрагменты карты (6/28). В этот раз мы появимся в кабинете детектива. Идём в одиночную камеру, где появлялись ранее, там в правом ближнем углу найдем карту
Фрагменты карты (7/28). Медсестра стоит в коридоре перед зеркалом, подходим к ней. Она пойдёт на рабочее место, идём следом. В этот момент первая левая камера откроется, входим туда. Внутри на умывальнике появится карта, берём её, только после этого идём в темноту к новому больному.
Выходи с больнички и Возвращаемся на дорогу, идём в дом справа, напротив больницы. Оттуда выбегает горящий призрак. Внутри Записка (4/16). пролазим через узкий коридор, на кровати за занавесками.
Идем дальше по сюжету пока не попадаем в бассейн с кровью там на возвышенности нажимаем два раза на рычаг и получаем Ключ (8)
Доходим до конца эпизода своими силами.

Эпизод 5. В глубинах

Количество трофеев и коллекционных предметов на локации

  • Фрагмент карты: 3
  • Плакат: 1
  • Газета: 3
  • Аудио-дневник: 1
  • Записка: 1
  • Личное дело Кастелланоса: 2
  • Ключ 3

В начале главы стоим перед дверью в комнату с зеркалом. оборачиваемся, на полу находим Фрагмент карты (8/28) Входим в комнату, со стола берём Личные бумаги (4/15) перемещаемся в больничку и подбираем На столе медсестры Газета (5/21) Проходим в последнюю дверь, попадаем в туалет, залитый кровью. Сбоку найдём 1000 геля. В следующей комнате пролом в полу, спускаемся по нему на этаж ниже. Упав вниз, увидим бегающую крысу, к которой привязана статуэтка. Разбиваем статую, подбираем Ключ (9)
Опять идем дальше своими силами пока вас не закрывают в пустой комнате.
На трех стенах заглядываем в отверстия, во всех видим ученых за работой, после этого появятся двери. За каждой дверью нужно решить головоломку: выбрать одну из двух кнопок перед трупами. За синей дверью На столике лежит Записка (5/16) В Белой двери Слева Аудиозапись (2/10) доходим дальше сами до того момента пока не услышим пронзительный звук, оба героя начнут атаковать друг друга, но вскоре агрессия пройдет. По пожарной лестнице забираемся обратно наверх. Справа есть комната с зеркалом. Перед двойной дверью слева на полу лежит Фрагмент карты (9/28). Опять перемещаемся к нашей медсестри ой в больницу там На стойке читаем Газета (6/21). Дальше опять сами пока не попадаем в место где Кидман закованная внутри кабины с водой. Тут мы можем получить еще одну ачивку, будет три волны и вам надо всего то отбить все волны врагов так, чтобы Джозеф не получил ни одного удара.Если вы это сделаете с первого раза то получите ачивку Я на это не подписывался. желаю вам большой удачи, может у вас получиться сразу получить ачивку а может вам придется перезагружаться. После всего этого идем открывать Кидман, но все пошло по жопе. Возвращаемся обратно тем же путем и осматриваем тюремные камеры и в одной из них на койке стоит Ключ (10). Опять идем дальше пока все наши герои не проваливаются сквозь текстуру, ну или их засасывает что-то. Оказываемся в новом коридоре. Перед нами комната с кровавым знаком Справа от входа на полу Фрагмент карты (10/28) Справа на кровати Личные бумаги (5/15) опять в лечебницу и тут  На стенде Газета (7/21) На стене с плакатами плакаты (4/15) идем дальше пока не появится многорукая хуемонстр. В комнате, откуда появился многорукий, открываем шкафчик для одежды. Оттуда вылетит ворон с привязанной статуей, и будет кружить под потолком. Стреляем из дробовика, чтобы не промахнуться, из статуэтки выпадет Ключ (11) Идем до конца эпизода сами.

Финал???

Дальше у нас нет, не 6 эпизод. А конец этой серий. Вы скажете, АЛОООО там же еще 10 эпизодов плюс длц. А я вам скажу, хотите продолжение, с вас лайк комментарий. В следующий раз я продолжу вам рассказывать где что лежит. Спасибо вам за просмотр (или прочтения), пишите какие еще игры хотите увидеть Наплатинку (только не соулс). Увидимся!


Лучшие комментарии

Я понимаю, что подобные авторы прикрепляют текстовую версию лишь для того, чтобы соответствовать правилам площадки. Основной же из целью подобного является 'пиар' своего ролика и канала. Но, понимаешь ли в чём тут дело, автор… Ты приходишь на площадку к ЧИТАТЕЛЯМ, в первую очередь, и делаешь это без уважения (да простят меня за эту шутку). Читатель ведь не глуп, он видит наплевательское отношение к текстовой составляющей, а следовательно ставит минус. Ну можно ведь было прогнать статью на каком-нибудь text_ru, поработать над визуальной составляющей (скриншоты и тд.) и выпустить достойную статью, и уже тем самым прорекламировать свой же видеоролик. Но ты решил, что и так схавают, да? Но мы не схавали, 'прости". 

Да тут наплевательское отношение и к зрителям. Разделять на три части ГАЙД и выпрашивать на следующие лайки при том, что уже все кому не лень гайд выпустили...

Допустим я даже оказался на его видео. Он мне дал треть гайда иии… и что? Он думает я сяду и отложу платину до тех пор, пока он вторую часть сделает? Нет, я сразу после такого разочарования просто найду другой, целый, гайд

Копирка со стратеге, да ещё и байт на лайки… Такое себе

Читай также