28 декабря 2021 28.12.21 8 524

Мнение об игре Max Payne

-5

Всем привет друзья!

Не знаю странно это или нет, что кто-то в 2021 году играет в такие старые игры, но так как у меня встроенная ВК и на первом месте сюжет и геймплей, я это делаю с удовольствием.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Сразу скажу что в игре я не нашел минус, совсем. Графика для 2001 года отменная, локации не большие, но наполнены объектами. деревья. машины, мусорки, почтовые баки, за счет этого все выглядит живым. Чаще всего вы будите находиться в зданиях, но есть миссии и на открытом воздухе, снежный мрачный город напомнил мне мой район.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Управление обычное, проблем с этим не возникало. Враги в меру сложные, умирал и не один раз. Оружия достаточно, есть из чего выбрать. Стрельба в замедленном действие выглядит круто и помогает справится с большим количеством врагов. Лично я получал удовольствие от прохождения.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Сюжет мрачный и негативный, выполнен в стиле комикса, а русская озвучка только добавляла мрачности. Его семью жестоко убили наркоманы, находившиеся под воздействием нового наркотика — «валькирина», потом Макс переводится в отдел по борьбе с наркотиками и нападает на преступный след и начинается война Макса и бандитов.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Для тех лет я считаю игра очень динамичная и интересная. Однозначно советую ее пройти, не пожалеете. Оставляйте свое мнение об игре в комментариях.

Оценка: 10/10


Лучшие комментарии

Не каждое мнение об игре достойно быть Блогом на СГ.
Вот это — максимум в твиттере или на личной страничке в ВК.
Ибо скудно, мало, ни о чем (и ещё у автора проблемы с русским языком).

СГ к тому времени никуда не денется

Главное, чтобы Кенгурыч блоги не закрыл)

Не каждое мнение об игре достойно быть Блогом на СГ

Ну почему? Человек хочет поделиться своим мнением, но, действительно, если б он это сделал подробнее, обстоятельнее и без банальных ошибок русского языка, то было бы другое дело. 

Я надеюсь, автор блога просто получит фидбек и проведет работу над ошибками, ибо первые блины идут комом, главное чтоб этим же комом не пошли все последующие :)

Я это же и имел в виду, только написал короче)

kuniliber, давай по-другому. Мы видим, что ты стараешься, но ты не туда копаешь. Расскажи хотя бы при каких обстоятелсьствах ты познакомился с игрой, может там какая-то трогательная история была, как например:

моя встроенная видеокарта не позволяет мне в полной мере ощутить современные игры, поэтому я провожу время в играх начала нулевых, и об этом с вами я и хотел поговорить, потому как оказалось, что игры начала нулевых это… бла бла бла и бла бла бла, хотя на самом деле бла бла бла...

Мыслей каких-то живых хочется, а не только впечатления уровня «управление норм, враги не сложные».
Попытка тоже считается, и все с чего-то начинают. Другое дело, что ЭТО попросту никому не нужно. Я согласен с Вороном, это тянет максимум на пост на своей странице в ВК или твиттер.
Ты главное пойми, что мы тут не говном пришли тебя закидывать, а говорим, что так дела не делаются.

Вот тебе банальная идея (которую вряд ли здесь оценят, но всё же) — сделай пару пересказов сюжета тех же игр. Я лично порой не играю в игры по каким-либо причинам, но это не значит, что я не хочу знать, о чём там идёт речь вообще. Расскажи людям про тот же Marc Ecko's Getting Up, распиши в чём был прикол рисовать граффити в этой игре (у меня до сих пор бомбит от неудобности управления в игре). Пара-тройка постов (значительно длиннее пяти предложений) и ты начнёшь понимать, в какую сторону копать и о чём тебе действительно есть что рассказать.
Или можешь просто отложить это дело на годик, подтянуть русский, почитать книжек, поднабрать мыслишек да жахнуть со всей мощи, СГ к тому времени никуда не денется.

Читай также