13 декабря 2021 13.12.21 6 1647

Мои игровые похождения за 2021 год

+14

Всем доброго времени суток. Вот и подходит к концу 2021 год. В связи с этим я бы хотел подвести итоги и рассказать о своих игровых похождениях в этом году. 

GTA 5 на 100%

Я люблю эту игру. За эту большую локацию, по которой ты можешь часами ходить и всё разглядывать, сюжет на который большинство моим знакомым наплевать и т.д. Я до конца не хотел начинать проходить побочки, ожидая от них чего то скучного. Но когда решился, был приятно удивлён. Это не просто побочки без особого смысла(но такие там тоже есть), это маленькая история наполненная смыслом и порой глубоким. Пройдя все сюжетные побочные задания, мне оставалось только гриндить. Этого я боялся больше всего. Мне приходила мысль, что когда-то всё веселье закончится, но не ожидал что так скоро. Из гриндилок я собрал 50 частей космического корабля, много не правда ли? И этого мне хватило за глаза. Но ведь таких миссий было минимум 3. Я знал, что во всех 100% прохождениях есть доля гринда, но зачем так много Рокстар? 

Max Payne 

«Запустив игру, всё будет решено». Вот это фраза была у меня в голове когда я запускал Макса. Довелось поиграть только во 2 часть и это было, очень давно, но хотелось познакомиться с истоками этой прекрасной серии так сказать. Атмосфера поглотила не на шутку, разработчики постарались на славу. Разрушаемое окружение, эти рывки в замедленном времени, ух. На самом деле, я думал, что не одна игра не сможет меня так поглотить, но эта смогла. 

Cuphead

Мечта, мечта, мечта. Очень давно и с нетерпением хотел поиграть в эту игру, но не было возможности. И наконец запустив эту игру, я очутился в мультике. В мире прекрасного платформинга и не унывающих чашкоголовых, которые будут биться до последнего. Прошёл я игру за 30 часов, и там было много тренировок, так как скилла в платформерах у меня было не так много, как сейчас. Всем советую. 

Игры на Nes

Ох, не помню как я с ними познакомился, но как то однозначно о них узнал) Привлекла меня эта платформа однозначно множеством платформеров, так как этот жанр очень люблю. За что я ещё люблю эту платформу, так за прекрасную музыку в большинстве играх, просто шедевры 8 битной музыки.

Знаете, не застал я те времена, когда не было интернета. Но почему-то нравится это время, эта музыка(да, я обожаю зарубежную музыку 70,80,90)...

Hitman: Blood Money

А вы гоняли лысого? Я, да. Захотел впервые попробовать эту серию, вдруг зайдёт и правда топовая тема. Зацепила своей вариативностью прохождений. Ты можешь скрытно, можно всех положить и уйти. Также возможно продумать свой путь и т.д. Ты свободен, не зависишь от меток на карте. Чистый кайф! Особенно когда почти прошёл миссию, но понял это когда тебя нокнули, а потом это повторить не можешь)

Вот и всё что я сумел вспомнить) Ну и напоследок, играл в Halo Infinite, очень бодрый и весёлый шутан. А во что играли вы в этом году?


Лучшие комментарии

Годненько. Про gta скажу, что так многие побочки и не смог одолеть, по типу все того же собирательства или же всяких спортивных пробежек и прочего. 

Макс Пэйн, скажу честно, что так и не смог осилить ту миссию, где нужно защитить того идиота в костюме клоуна (или в чем он там был). А до всего остального еще не дошли руки. 

Я в этом году мало играл. В принципе не хватает времени, другие хобби вытесняют игры. Но могу отметить самый первый Alone In The Dark. Прям удивился, насколько игра погружает в себя, удивляет наполнением малютких локаций. Прошёл Ara Fell — прикольная простенькая JRPG, в мир которой не раз убегал от реальности до поздней ночи, хоть и нужно было просыпаться на работу в пол пятого утра. Отмечу и  Cats Quest, не раз и не два успешно поборовшую накопившийся за день стресс. Жаль, что вторая часть отказалась запускаться. Приятно удивился миром Figment и первых Психонавтов. Влюбился и возненавидел Indivisible (не устану повторять, что последний акт лучше было вырезать, чем оставить в таком виде). Психанул, и так и не смог пройти Stygian. Прикольная атмосфера и ужасная боёвка, с которой нельзя мириться, если твой персонаж (и это в РПГ!) не боец. В очередной раз безуспешно попытался осилить Torchlights II и  Victor Vran. Сейчас вот понемногу бегаю в Divinity Original Sin, а на очереди стоит игра по Оруэллу и Where The Water Tastes Like Wine. Как-то так пошло с играми.

Немного разовью тему. Из фильмов открытием для меня стал «Все наши страхи». Ну, просто я сам был в шоке, что какое-то вот такое мне прям понравится. Зато не удивился, что в очередной раз разочаровали хорроры, где с помощью темноты сэкономили на реквизите, а с помощью скриммеров — на сценарии. А так, Дюна понравилась. Как будто немного в старые добрые окунулся, без всех этих модных неонов. Даже книжку хотел купить, но там очень много букв...

Из сериалов приятно удивило всё корейское. В принципе, и раньше любил их продукцию, но очень рад, что они стабильно на слуху. Ну и в топе нетфликса, конечно. А вот разочаровали… Блин, хорроры. Опять. Идея сериалов по старым фильмам не так плоха, но зачем же там столько драм и скелетов в шкафу. Сначала это вызывает усталость, а потом становится смешно. 

А ещё похвастаюсь, что смог обзавестись полноценной бумажной копией книги «Если бы кошки во всём мире исчезли» Генки Кавамуры. Ещё пару лет назад посмотрел и полюбил фильм, а сейчас и книга, вот, подоспела. Да и других открытий в этой области хватало. Каким-то чудом в этом году сумел настроить себя на чтение :)

Спасибо за комментарий. По поводу фильмов открыл для себя «плохие парни», на удивление хороший фильм.

В этом году не играл, только курагу клевал :3

Никогда не хватало усидчивости на Хитмана. Всегда восхищался ребятами, которые могли пройти его на Бесшумного убийцу и не начать всех валить после очередного фэйла, как я например!

За год прошел очень много игр, изложу все в отдельном блоге)

Читай также