5 ноября 2021 5.11.21 17 1227

Немного о себе

-3

Я кто?

Я — пятнадцатилетний спермотаксикозный школьник, который давно играет в игры. Лет с пяти. Сам занимаюсь озвучкой (не хентая), иногда рисую, иногда пишу сценарии для видосов, которые, скорее всего, никогда не выйдут. Давно хотел что-либо делать на Стопгейме. Сейчас работаю над обзором Batman: Arkham Asylum. Дай Бог, если он выйдет в течении пары месяцев, так как я ленивый. Раньше хотел именно видео сделать, но видео монтировать не люблю, а вот статьи я ещё не писал. Сам я не самый грамотный, но стараюсь напрягать мозги, вспоминая курс по русскому языку пятого класса, ведь именно тогда я задрачивал русский.

История о том, как я начал в игры играть

Моя «геймерская» история началась лет в 6. Тогда я очень часто был дома у папы (да, мои мама и папа развелись), смотря, как он играет в разные игры. Это были ММОРПГ Aion, Skyrim, третий Far Cry (я в 5 лет увидел ту катсцену (:)… Это всё, что я помню, но по любому ещё что-то было. Первой игрой, в которой я попробовал поиграть была Skyrim. Мне было 6, я спросил у папы, можно ли мне поиграть, он разрешает, я сажусь в кресло и чё-то где-то бегаю. Помню, тогда на деревню напал дракон, а я его убил. Из лука, кстати, так как боялся к нему подойти. Папа тогда очень удивился. Примерно тогда же я начал смотреть ютуб. Ооооооооооооох, сколько шлака было отсмотрено, сколько видео по майнкрафту было увидено. Тогда я увидел летсплей какого-то мужика, который играл в Batman: Arkham City. Тогда у меня появилась мечта: поиграть в эту игру. Я пытался найти тот летсплей, но не смог. Да и фиг с ним. Моя мама сначала была не против того, что я видосы смотрю на ютубе, но затем изменила своё мнение. Мне было запрещено смотреть видосы, где другие люди играют в игры. Это меня очень огорчило. Но не остановило :). Продолжал смотреть, но тайком. Оф корс меня палили, очень часто. И… Мама решила пойти на отчаянный шаг: отключить компьютер от интернета, причём так, что комп не видел ни одну сеть. Продлилось это пару лет. Пару лет без интернета. Страшно представить, что будет, если это произойдёт сейчас. Мэх… В восемь лет мне покупают планшет, а там столько всего нового… Какие-то мобильные игры, ютуб снова для меня открылся, и т. д. В это время (а именно — 2015-й год) я начал следить за франшизой Five Nights at Freddy. Играл на планшете, смотрел теории от Винди, летсплеи от него же, но примерно осенью 2016-го года я забросил эту франшизу. Но не ютуб. Много смотрел Ивангая, Винди, ну и всяких блогеров, делающих летсплеи, анти-грифер шоу в майнкрафте. Зимой того же года мои вкусы начались меняется. Мы с мамой переехали в Сочи (где и живём до сих пор), а там новые люди, кроме того, я начал общаться с ребятами старше моего возраста, что, соответственно, заставляло подстраиваться под вкусы компании. Начал увлекаться более «взрослыми» играми. Именно поэтому я попросил на новый год компьютер, так как, спойлер-спойлер, своего у меня не было, а играть в игры хотелось. Собственно, в новый год с 2017 на 2018 у меня появляется игровой ноутбук (да, я сам тогда угарал над этим, но что есть, то есть) и начинается конкретная геймерская история. Самая первая игра, что я поставил себе на комп была игра Spore. Очень люблю я её, дальше была Skyrim. Хочу отметить, что жанр ММОРПГ не очень-то и близок ко мне, хотя отец у меня до сих пор много играет в них. Чтож, видимо только боязнь жандармов может передаваться генетически, но не суть. Примерно так я начал играть в игры.

Во что играю сейчас

Буквально сегодня прошёл сюжетку Batman: Arkham City, полностью прошёл Batman: Arkham Asylum, играю в Minecraft, Dead by Daylight, Moonlighter. Это все игры, в которые прям активно сейчас играю.

Как познакомился со Стопгеймом

Шло начало 2020 года, я сидел дома, на календаре был февраль, занимался озвучкой комиксов, в школу я тогда не ходил, так как мама решила запаниковать из-за ковида, и сказала мне сидеть дома. Ну, а я был и не против. Мне в общем-то только дай повод не выходить из дома, а сама мама уехала практически на месяц в Абхазию (Абхазия, если кто не знает, это маленькая страна, которая граничит с Россией. Попасть в неё можно, насколько знаю, только из Сочи.). Именно в такой обстановке я увидел видео, под названием: "ЭПИЧСКИЕ ИТОГИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ". Да, именно так я познакомился со Стопгеймом. Я его полностью посмотрел и забыл о Стопгейме на пару месяцев. Примерно летом 2020, когда я летом отправился в Сибирь, откуда я родом, я снова обратил внимание на Стопгейм, из-за превью Киберпанка. Тогда я подписался на него, и смотрю по сей день.

Кого ещё смотрю, из ютуберов

Стас Ай Как Просто (всего его каналы), Исмаилов и Бабаджанян, Майни, Metalyst, Культас (оба его канала), Сеин, Bacomedian, Дениса Карамышева, Булджать, SHAPKAЁжик Лисичкин, Whalsplaining, Moonlighter, Душевный Подкаст, N-time, Obsidian Time, Geo, Шевчук, СКИЛЛЗ, Later, Filinov's Place, Re:2D, Сыендук, Студию Феникс (оба канала), ПостРоссия, Зио, Imales, РЫНДЫЧ, Мемут, slidan, Доф, Сыендук, Sumochkin productions, ЕГОР, Хумас, Венец Пустоты, Санчез, Wondernope, Likoris, BalphaGore, ReyZi_Chan, Artefact, Olemak, DTV Animations, Chuck Review, Спейс, GrayKiddo, ModdyChat, ШЕСТНДЦАТЬ НА ДЕВЯТЬ, Zulin's v-log, Sketchi, Quark Doge, All Eyes On Me.

Заключение

Спасибо, за прочтение этого блога. Правда, наврятли его кто-то вообще дочитал. Кому интересна жизнь какого-то ноунейма :). Я пойду спать, а то у меня на часах уже 11 вечера и я уже пол часа как хочу спать. Ладно, всем спасибо, пока.


Лучшие комментарии

У тебя есть шанс стать интересным блогером, но на SG это работает по другому. Тут нужно писать о том, что может быть интересно всем.

Писать о себе? Ну, как бы и можно, но как бы пока зачем. Пустовато у тебя в блогах да и мне не интересно было знать, кто ты есть.

Однако с другой стороны: приятно познакомится, Темплейт. Добро пожаловать на «СтопГейм».ру :)

школьник, который давно играет в игры. Лет с пяти.

Моя «геймерская» история началась лет в 6.

Хм :)

Вообще забавно. Давно уже не видел таких постов. Прям повеяло духом форумов и всего такого прочего. Аська чёт вспомнилась (программа для общения, не какая-то конкретная девушка Аська)... 

Кстати, привет. 

Блин, сейчас буду выглядеть как брюзжащая бабулька, но ты ток это… Не перебарщивай с играми-то. Там один список людей с ютуба такой, что я слабо представляю, откуда можно взять время на что-либо ещё. Немного пугает прям.

Какой же я старый.

Надеюсь не дропнешь СГ после первого блога из-за маленькой активности.Welcome to the party!

Не, я думал с активом всё хуже будет

Эм… Я единственное не понимаю: зачем нужен этот блог? Да, всем нужно с чего-то начинать, но, наверное, для этого лучше подойдет дебютная работа, нет?  Прости, но СГ так не работает. Не хочу говорить за всех, но многие, которых я встречал в комментариях как к этому блогу, так и к подобным, им не интересна «Жизнь какого-то ноунейма». Ну реально, ты думал, что кого-то заинтересует, опять же, «Жизнь какого-то ноунейма»? Про то, как тебе запрещали смотреть видосики? Ну, ладно, может и так. Может так и ты найдешь свою аудиторию, не мне судить.

Ну, блог был написан с целью сказать привет СГ, к тому же я планирую активно заняться обзором Бетмена, но просто выложить его мне как-то не хотелось. Хотелось, чтобы люди более-менее знали меня (не в плане медийки, а в плане, как человека), поэтому быстро, за пару часиков накалякал такой блог 

Я думал, что посмотрит, ну… Максимум человек десять и все засрут. А оно вот оно как получилось

Я знаю что такое Аська :). Насчёт блогеров, это ещё не весь список, это те, кого прям активно смотрю. А с играми у меня всё норм, я стараюсь особо не переигрывать, сегодня, например, практически весь день писал текст для обзора Бетмена. И там очень мало… Мэх, я хочу как можно быстрее выложить свой обзор, но сталкиваюсь с тем, что медленно печатаю и с тем, что я хочу какую-то шутку придумать, как-то обыграть ситуацию в плане сюжета, а иногда просто туплю, кроме того, многое я либо вырезаю, либо даже на стадии обдумывания отвергаю, хотя там есть забавные идеи, но я просто почему-то боюсь :(. Чё-то я слишком много излил, спасибо за совет и за положительный отзыв!

Кроме того, я добавляю очень много фоток с игры, а это, как мне кажется не очень, ведь сейчас, практически весь обзор (а там написана только малая часть, я сейчас прстсо пишу пересказ сюжета) состоит из картинок, которые я и так стараюсь по-минимому добавлять… Я много довольно фоток удалял, не могу без визуала. Вот что значит вырос на ютубе...

Насчёт блогеров, это ещё не весь список, это те, кого прям активно смотрю.

Тогда это пугает ещё сильнее)) Я не то чтобы осуждаю. Из всех названных в блоге блоггеров я знаю только Дениса Карамышева. Знаком с Чаком и БэдКомедианом, но совсем на поверхностном уровне. И я понятия не имею, как часто и какой продолжительности видосики выпускают все эти люди. 

Просто хотел сказать, что не стоит перебарщивать. Ни с чем, на самом деле. Любое увлечение перестаёт быть здоровым, если начинает выходить за рамки разумного.

я хочу как можно быстрее выложить свой обзор

По-моему, спешить как раз не стоит. Можно даже оставить текст на день-два, чтобы потом перечитать его свежими глазами. Конечно, у нас тут всего лишь блоги. Но иногда даже бегло перечитывая свой текст спустя пару часов с момента написания можно найти там совершенно дурацкие ошибки.

хочу какую-то шутку придумать, как-то обыграть ситуацию в плане сюжета

Ну это похвально. Не шутки сами по себе как явление (к ним может и не всегда стоит стремиться), но попытка сделать что-то креативное.

многое я либо вырезаю, либо даже на стадии обдумывания отвергаю, хотя там есть забавные идеи, но я просто почему-то боюсь

Не помню уже, в чьей книге это было (помню только что очень знаменитая), но там был совет в духе «убивайте то, что любите». Имеется в виду, что нужно нещадно вырезать из текста все, что ему не подходит. Отвергнутые идеи не обязательно плохие. Их можно даже записать отдельно, вдруг пригодятся в последующих работах. Но если не подходят к конкретному тексту — удалять. Нещадно.

Кроме того, я добавляю очень много фоток с игры, а это, как мне кажется не очень, ведь сейчас, практически весь обзор (а там написана только малая часть, я сейчас прстсо пишу пересказ сюжета) состоит из картинок, которые я и так стараюсь по-минимому добавлять… Я много довольно фоток удалял, не могу без визуала.

Я уже не помню как это делается, и так же ли оно делается как когда я писал блоги, но точно есть функция галереи. Как раз для таких случаев. И картинок больше влезает, и текст выглядит адекватно. Например,

Читай также