31 октября 2021 31.10.21 1 2025

Дайджест новостей инди-шутеров

+11

У The Day Before большие проблемы, китайцы снова удивляют, а предзаказ World War 3 уходит за 5 миллионов долларов и снова возвращается в продажу. Об этом и не только в инди-итогах октября!

 

Видео-версия дайджеста

The Day Before

Зомби-выживач The Day Before теряет доверие поклонников! Якутская студия Fntastic, кажется, фантастически заигралась с чувствами аудитории.

Невзирая на планы по выпуску игры в этом году, студия решила ограничиться практически полным молчанием. Лишь только к сентябрю разработчики анонсировали некий «Мега-ивент», где и собирались раскрыть утвержденную дату релиза.

Проведя месяц в ожидании, фанаты остались ни с чем, а студия лишь отшутилась хэштегом про “45-е сентября”. В итоге, спустя еще полмесяца ожидания, нам показали всего лишь трехминутный трейлер и небольшой видеоролик с докладом от разработчиков, что, мягко говоря, не соотносится с ожиданиями от мега-ивента.

В трейлере показали безопасную зону, лутинг, кастомизацию оружия и обустройство жилища.

Дату релиза наметили на 21 июня 2022 года, вновь потроллив фанатов.

Deadside

Недавнее объединение разработчиков из Bad Pixel c tinyBuild уже приносит первые результаты сотрудничества студий. 5-го октября Алекс Ничипо́рчик, глава tinyBuild, поделился кое-какой информацией из-за кулис разработки Deadside.

Так, Алекс говорит о планах по расширению штата сотрудников. Сейчас к оценке кода игры привлечена команда со-разработки, в результате чего появится новый план задач и под него будет вестись донабор в штат.

Особо важной, но и такой же сложной, Алекс отметил работу над транспортом. Реализовать его в ближайшее время препятствует нынешний сетевой код, работой над которым тоже планируют заняться. Ключевая проблема завязана на просчете коллизий, и в теории, студии было бы намного проще начать с авиации и водного транспорта. А также нужно продумать роль машин с точки зрения геймдизайна.

27-го октября Bad Pixel выпустили Хэллоуинское обновление Deadside, включающее тематические скины оружия, новую точку интереса на локации, корректировку снайперских винтовок и несколько других исправлений.

World War 3

World War 3 объявила о следующей фазе закрытого тестирования!

Старт ЗБТ объявлен на 25 ноября. В этот раз к обновлённой версии WW3 будет допущено ещё больше игроков. Закрытая бета станет доступна всем, кто приобретет платный пропуск на сайте игры. Цены стартуют от 1190 рублей, заканчивая 22 тысячами за лимитированное коллекционное издание.

Если же вы успели оформить предзаказ WW3 до момента снятия игры с продаж, студия наградит вас особым ветеранским набором, что аналогичен набору лейтенанта, но также включает несколько уникальных бонусов.

А для особо искушенного геймера авторы подготовили “президентский“ набор в единственном экземпляре за... 5 миллионов долларов или 370 миллионов рублей! Взамен студия обещает снять фильм об игре с владельцем предзаказа в главной роли, а также создать локацию по образу его родного города.

К слову, в тот же день, набор был забронирован неизвестным геймером, сделавшим первый взнос в размере 75 тысяч рублей. Но позже пак «президента» вновь появился в наличии, а цена бронирования взлетела до 375 000 рублей.

Напомню, World War 3 вышла в ранний доступ 19 октября 2018 года, продавшись тиражом более 100 тысяч копий за первую неделю. Позже проект был свёрнут и закрыт на переработку. В 2020 году издателем WW3 стало подразделение Mail.ru, ныне ВК, — MY.GAMES.

Black One: Blood Brothers 

Новый тактический шутер Black One: Blood Brothers вышел в открытый пре-альфа тест. Говорить о качестве и амбициях пока, разумеется, рано. Но сама идея такого полу-RTS проекта, похожего по своей механике на оригинальный Ghost Recon, сегодня выглядит даже интереснее, чем сам Ghost Recon. Особенно в свете последних анонсов Ubisoft.

Опробовать игру можно бесплатно, запросив доступ к плей-тесту в Steam.

Hunt: Showdown

В Hunt: Showdown стартовал хэллоуинский ивент «Harvest».

В рамках события игрокам предстоит искать и собирать тыквы на локациях, по аналогии с предыдущими ивентами в игре. «Harvest» продлится до 9-го ноября.

Ранее в этом месяце Hunt: Showdown обновился до версии 1.6.2, получив множественные изменения баланса и правки ошибок. В игре появился новый револьвер — Scottfield Model 3, доступный с первого ранга за 77 охотничьих долларов, а также изменениям подверглась логика матчмейкинга.

А прямо сейчас и до первого ноября на игру действует скидка 50 процентов.

Калибр

Калибру исполняется два года! В свежем обновлении игроков ждет набор подарков к двухлетию игры, новый легендарный образ «Старая школа» для подразделения Seal, а также множество правок баланса и исправлений ошибок.

Здесь же студия анонсировала особую праздничную задачу, которая появится в игре 3-го ноября. В награду за её выполнение игрокам выдадут специальный лутбокс с одним оперативником на выбор: Афелой, Эймой, Мигелем или Матадором.

Bright Memory: Infinite

Китайская студия FYQD объявила дату релиза шутера Bright Memory: Infinite. Выход игры состоится уже 12 ноября. 

Примечательно, что у истоков разработки стоит всего один человек, и при этом игра выглядит ничуть не хуже высокобюджетных конкурентов.

И это не всё. Автор заявляет, что все те, кто успел купить первую часть Bright Memory, получат Infinite бесплатно в момент её релиза.

Также, прямо сейчас в Steam можно бесплатно скачать RTX-бенчмарк игры, чтобы проверить её работоспособность на своей RTX-видеокарте.

Hell let loose

Hell Let Loose расширяет аудиторию! Хардкорный шутер о Второй мировой войне стал доступен для консолей PlayStation 5 по подписке PS Plus и Xbox Series X|S. Также, этому событию разработчики посвятили отдельный трейлер.

The Cycle: Frontier

Бесплатный инди-шутер The Cycle от разработчиков Spec Ops The Line вышел в закрытое бета-тестирование, которое продлится ещё до 8 ноября.

The Cycle — это PvPvE-шутер от первого лица, переосмысливший жанр классической королевской битвы, и сочетающий его со знакомыми идеями Escape from Tarkov и Hunt: Showdown.

Регистрация на ЗБТ возможна на официальном сайте игры для Epic Game Store или Steam.

Скидки

Теперь кратко о скидках.

В Steam стартовала хэллоуинская распродажа.

·        Так, до первого ноября за полцены можно приобрести Hunt: Showdown и множество DLC.

·        Zero Hour продаётся со скидкой в 30%

·        С хорошей скидкой можно купить новинку Deathloop.

·        На 60% уменьшилась цена Metro Exodus со всеми дополнениями, и почти за бесценок отдают первые две части игры.

·        Squad, Hell Let Loose и Deadside подешевели на 25 процентов, а DayZ — на 40.

·        Arma 3 продают со скидкой 75%, Chernobylite — 20% и Insurgency Sandstorm — 17%.

Такие были новости инди-шутеров за октябрь! Расскажите, что из этого заинтересовало вас!


Лучшие комментарии

Не знал, что Калибр — инди) Удивлен, что еще жива игра. Так-же удивлен, что The Cycle все еще в в ЗБТ.

Читай также