7 июля 2021 7.07.21 14 3370

[Обзор]Spider-Man Shattered Dimensions- Всё ли так плохо?

+12

Привет, друзья! 
Сегодня хочется поговорить про игру  Spider-Man Shattered Dimensions. Решил обратить свой взор на данную игру т. к. практически всё, что слышал об этой игре, подавалось в негативном ключе, я захотел разобраться так ли плоха эта игра на самом деле. Увы, но игра была удалена со всех магазинов, купить её конечно можно, но при этом с рук, а стоить она будет почти 6 000р. Поэтому извиняюсь, но обзор будет с пиратки, таких денег у меня нет, мне игры для обзора читатели дарят...
Обзор Spider-Man Shattered Dimensions на ваших экранах, друзья! 

Cюжет

Мистерио проникает в музей с целью заполучить таинственную скрижаль порядка и хаоса, но вдруг появляется наш дружелюбный сосед, который собирается разрушить планы коварного злодея, но во время боя, человек-паук случайно разбивает скрижаль. Теперь обломки этого таинственного и крайне могущественного артефакта, разлетелись по различным мирам. Паучкам из разных миров, предстоит найти эти осколки, но не всё так просто, злодеи разных миров тоже намерены заполучить части этого артефакта. 

Игровой процесс

  В игре 14 миссий, каждая проходится за 15-30 минут. В каждой главе есть свой уникальный босс, который имеет 2 фазы. В первой фазе он сражается без осколка, а во второй уже с осколком, который даровал ему новые способности. 
Миссии в игре грамотно разбиты по 3 миссии на паучка. 
Под наш контроль мы получим: 
Amazing Spider-man 
Ultimate Spider-man 
Spider-man 2099 
Noir Spider-man 
В геймплейном плане, паучки конечно же по ощущениям разные, но недостаточно, чтобы это можно было назвать игровым разнообразием. Исключение конечно есть — Это нуар паук, геймплей за него отличается существенно, если игровой процесс за остальных пауков, это Beat 'em up, то в случаи с этим паучком, то это ещё и стелс, пусть и немного кривоватый. 
Ощущаются паучки по разному, как я уже сказал выше. 
Ultimate Spider-man - ощущается более быстрым и его удары более тяжелые по сравнению с Amazing. 
Spider-man 2099- Геймплей за него более шустрый и динамичный по сравнению с остальными, но и врать не буду, для меня он стал самым душным
Noir Spider-man- Геймплей за него более размеренный и медленный, нам необходимо держаться в тени и по одному устранять противника, конечно, будут секции, где необходимо драться на прямую, но их ощутимо меньше, чем стелс секций. 
В игре не обошлось без прокачки (Куда без неё?) 
Прокачка в игре есть двух видов 
1. Прокачка приёмов 

  Правильней будет сказать покупка, а не прокачка. Для покупки нового приёма вам потребуется разблокировать несколько испытаний по типу 
*Уклонитесь 10 раз* 
Если вы выполнили энное кол-во испытаний, то вам станут доступны приёмы для покупки за специальные очки, которые вы получаете за аннигиляцию всех врагов или за сбор эмблем и золотых паучков, который разбросаны по уровням  

  2. Прокачка самих пауков 

  Принцип покупки улучшений такой же, как и с покупкой приёмов, нужно выполнить испытаний, а затем уже станут доступны улучшения здоровья, шкалы ярости и так далее. 
Ещё здесь можно купить костюмы для нашего паучка  

Так же пару слов про боевую систему.

Как я уже сказал выше данная игра — Это самый заурядный Beat 'em up. У нас есть локация, которая представляет собой арену и есть противники, уничтожаем их идём на арену к боссу. Боевая система немного отличается между пауками, к примеру у паучка алтимейт она больше смахивает на слешер, у нас есть толпа врагов и мув сет, который бьёт по площади, который подбрасывает вверх и шкала ярости в придачу. Паучок 2099 особо не отличается, пожалуй, самое главное отличие в том, что он может перейти в режим слоу-мо во время боя и, например забежать в спину к щитоносцу, тем самым упростить себе процесс его аннигиляции.

Если периодически покупать новые приёмы, то игра будет немного веселей, если же не покупать, то игра превратится в тупой абуз одной сильной комбухи и не более.

Визуальный стиль

  У каждого паучка свой визуальный стиль 
Amazing - Смесь мультика и комикса, что к слову выглядит очень приятно 
Ultimate- Картинка намного цветастей, более насыщенная, так же есть небольшие нотки селлшейдинга 
2099- Футуристичные локации, куча светящихся предметов, голограммы всё свистит, пердит, светится. 
Нуар- Цвета очень бледные, а находясь в тени так и вовсе все окружение становится почти черно-белым, но выходя на свет цветовая палитра становится чуточку богаче на цвета.   

Баги

  Не мог не добавить этот аспект. В игре  точно что-то баганется, чаще всего это визуальный баги, как пропажа всех теней на миссии на пару минут, до багов, которые лочат дальнейшее прохождение. Пример: В миссии с гоблином(нуар), мне нужно было пройти в дверь, после душевного монолога гоблина, но дверь просто не открывалась, пришлось выходить в главное меня и заходить по новой. Такой баг неоднократно повторялся в дальнейшем на любых других пауках. С пауком 2099 вообще странная история, он то становится белый в катсценах, а то и вовсе становится полупрозрачным. 

Боссы

  Боссов в игре 13 штук, 12 из которых являются уникальными. Хотел бы сказать, что для каждого босса нужен свой “Уникальный ” подход, но увы нет. Разработчики явно предпочли количество, качеству. 
Для победы над боссом нужно либо выжидать пока не появится окно и атаковать его в этот момент, бросать в него что либо, выжидать и нападать из-подтяжка. В редких случаях можно будет бежать на босса в открытую. 
Так же мне очень понравилась такая фишка как бой от первого лица. Камера периодически будет принимать ракурс от лица самого паучка, а нам нужно будет вовремя бить и вовремя уклонятся. Реально классная механика. 

Итог

  Spider-Man: Shattered Dimensions — Это однообразный Beat 'em up, где под нашим контролем 4 разных паучка. При том, что игра однообразна, она не скатывается в полную нудятину.  
Игра не без грехов и многие замечания от игроков имеют место быть, но игра далеко не так плоха, как о ней говорят. 
Могу ли я посоветовать эту игру? 
Да, если вы по каким-то причинам не играли в неё, но являетесь фанатом паучка, то вполне себе можно поиграть, тем более играть вы скорее всего будете в пиратку и ничего не потеряете. 

Моя оценка

  Но она балансирует между ну такое и хорошо. Я получил от игры удовольствие, эти 8 часов игрового процесса были весьма приятными. 

Можете написать в комменты в какие ещё игры про спайди можно поиграть, быть может, я и на них сделаю обзор, если вам это будет интересно.

А на этом у меня всё. 
Всем Удачи! Всем Добра!   


Лучшие комментарии

1. Я боялся, что перенасыщу обзор скриншотами…
2. Игра была удалена т.к кончилась лицензия у MARVEL, к слову это коснулось многих игр. Все паучки, дедпул и тд

Немного скринов не хватило, лично мне. Типа, когда ты перечисляешь всех пауков, после описания каждого можно было бы вставить скрин с ним. Ну и там, по тексту, тоже можно было повеселее дополнить и разбавить.

А так, прикольная игрушка. Почему она со всех магазинов сейчас удалена?

Не слышал об этом, спасибо) 

Я боялся, что перенасыщу обзор скриншотами…

Попробуй писать чуть больше об игре в следующий раз) Тогда и скриншотов можно больше вставить и расскажешь больше)

 Плюс, когда сам скрины делаешь или ими оформляешь блог, лично ты от его написания кайфанешь больше) 

Кстати, а ты под обзор игру эту проходил? Или вспомнить и написать о ней решил?)

В таком случае если будет желание, можно оценить ещё The Amazing Spider-Man, например.
Интересно, какой обзор может получиться :)

Помню, что игра ощущалась как попытка подражания Batman: Arkham.

Маленькая поправочка: лицензия закончилась у Активижн, которые в принципе все пкшные игры про паука издавали.

Понимаю.
Упомянул на всякий случай, вдруг не было знакомства с игрой?..

Интерес к теме игры может индивидуально накинуть ей пару баллов =)

У меня с играми про Человека-паука так и получается в основном.

Я к человеку-пауку отношусь прохладно, никогда не играл в игры с ним и не смотрел фильмов. Но обзор мне понравился, интересно рассказал о игре

Я готов писать больше, но боюсь из обзора перерасти в пережевывание. 
Про удаление  игр MARVEL, я слышал ещё давно. Поэтому ты не найдёшь в стиме Amazing и тд. Вот deadpool жалко, я бы хотел его пройти для обзора, но снова качать пиратку.
Да игру, я проходил для обзора, я не играл в неё, я же говорил во вступлении, что я обратил на игру внимание из-за хейта к ней.

Прямо сейчас смотрю, как ты этот текст в дискорде публикуешь. 

Ненужная инфа, просто забавно вышло. :D

Первый амейзинг, я в гробу видал, ты извини за броское выражение, а вот ко второму, я бы прикоснулся с немалой долей интереса.

Обзор- Это вещь субъективная, в другие игры про спайди почти не играл, а если и играл, то ооочень давно)

Игра действительно вышла очень хорошая, особенно понравился паучок в начале 20 века, очень люблю подобный нуар.

Читай также