3 июня 2021 3.06.21 1 576

Время собирать камни. Обзор Vivid Knight

+5

Красочный полуавтоматический Dungeon Crawler.

Лого.
Лого.

Игра заявлена для платформы Windows.

СЮЖЕТ

Подается в виде комиксовых вставок. Я его практически вообще не понял. Но по описанию игры можно предположить, что нам выдана геройская принцесса, которая должна победить в данжах злую ведьму.

Часть истории.
Часть истории.

ГЕЙМПЛЕЙ

Игровой процесс представляет собой Dungeon Crawler с полуавтоматическим боем.

Начало забега.
Начало забега.

Наша задача - обыскивать подземелья в поисках сокровищ и выхода с конкретной локации.

Главная героиня - принцесса только бегает между комнатками данжа, участия в сражениях не принимает (по крайней мере пока). Она собирает особые камни, которые волшебным образом трансформируются в бойцов и скиллы во время приключений.

Собираем команду.
Собираем команду.

Очень похоже на систему покемонов. Три одинаковых камня могут быть трансформированы в один более мощный.

Количество одновременно используемых бойцов строго ограничено, остальные "лежат" в инвентаре, также довольно небольшом, поэтому собирать героев надо с умом.

Можно найти камни скиллов, которые нужно будет применять по своему усмотрению в бою или при перемещении по данжу.

Система довольно интересная и сочетает активное прожатие скиллов и автоматические атаки, которые делает "колода" героев. Враги встречаются очень сильные, поэтому нападать на всех и всегда скорее всего не получится. Зайдя в секретную локацию одного из уровней почти сразу получил лещей.

Бой с боссом.
Бой с боссом.

Видов героев и скиллов достаточно много. За особую валюту после прохода данжа можно разблокировать случайным образом разнообразные улучшения, камни героев и скиллов. Каждый персонаж, предмет или скилл имеют хорошее подробное описание.

Что-то типа справочника открытых предметов.
Что-то типа справочника открытых предметов.

По ходу прохождения подземелий можно встретить особых неигровых персонажей. Они предложат услуги по покупке и улучшению снаряжения или отряда. Также в безопасных зонах появляется возможность пересобрать группу.

Торговец.
Торговец.

Данжи нужно проходить с умом, число ходов ограничено и приходится частенько играть на интуиции. Слоупочить и бегать двадцать раз по одному месту не получится. Окончание ходов в совокупности с недостижением цели означают неудачу.

Одна стадия, одоление которой засчитывается за победу, состоит из нескольких данжей.

Глобальная карта из нескольких данжей.
Глобальная карта из нескольких данжей.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведем итоги.

ПЛЮСЫ:

+ Приятная графика.

+ Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение. Мне показалось, что там даже колоритная японская озвучка иногда раздается.

+ Много видов героев, скиллов, снаряжения.

+ Хорошее сочетание ненапряжной игры, коллекционирования всякого с довольно хорошим продумыванием перемещений по данжам.

+ Много видов врагов и боссов.

МИНУСЫ:

- Нет русской локализации. Английский язык для понимания происходящего требуется самого минимального уровня знания. (Вычитал, что русскую локализацию обещают добавить.)

ВЫВОДЫ

Приятная во всех отношениях игра для любителей полуавтоматических и довольно ненапряжных приключений. Вполне играбельно, можно залипнуть на долгое время.

Рекомендую к ознакомлению.
Рекомендую к ознакомлению.

PS: Вероятно не раскрыл всех аспектов, мог что-то упустить. Буду рад дополнить/поправить обзор или ответить на вопросы по ходу общения в комментариях.

Всем хороших игр!


Лучшие комментарии

Читай также